Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Иришк@

Проблема С Получением Места В Дс

Рекомендуемые сообщения

У нас в комиссию не пробиться вообще. Мамочки ведут запись около нее, потому что всех сразу не пускают. Сегодня муж ходил к заведующей сада, в котором находится комиссия.

Это где такая комиссия? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это где такая комиссия?

3608383[/snapback]


это мы во вторник ходили в комиссию в 2450 к открытию. Сами не ожидали, что там такой ажиотаж будет :confus: Обычно спокойно все, а в этот раз кошмар како-то. Часть пустили внутрь, а остальные стали перписываться на бумажку :confus:
А нам как раз сказали во вторник прийти. Думаю, многим так сказали, поэтому такая очередь была :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый вал**,

Это где такая комиссия? :confus:

 

у нас в Измайлово и Сев. Измайлово тож самое в комиссии творится... но пробиться можно... если прийти за час до начала ее работы то будешь записан в первой 20-ке... запись на улице ведется... потом запускают впомещение... и по списку народ который культурный заходит... ну правда есть хамье которое орет и ломится без очереди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это мы во вторник ходили в комиссию в 2450 к открытию. Сами не ожидали, что там такой ажиотаж будет  Обычно спокойно все, а в этот раз кошмар како-то. Часть пустили внутрь, а остальные стали перписываться на бумажку

обалдеть, я тоже в эту же комиссию ходила, простояла всего минут 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обалдеть, я тоже в эту же комиссию ходила, простояла всего минут 20

3609225[/snapback]


обычно нмного народу, а в это вторник прям аншлаг какой-то. Муж мой ходил и девочка знакомая. Так стоять и не стали. Сейчас ажиотаж прям какой-то :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ажиотаж вроде прошел. Вчера пошла к 18.00, в кабинете только 2 человека было, а после меня уже никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть группы кратковременного пребывания (с 9 до 12) и группы выходного дня. Вот теперь думаю над этим?! Девочки, кто сталкивался с такими группами? Стоит ли туда ребенка водить?

3606561[/snapback]


Вот сейчас у меня дилема :pod-tches: . Ходили к заведующей сада, в который желали бы попасть, она сказала, что мест нет, только осталось два места в группе кратковременного пребывания, которая вечерная с 15.00 до 19.00 :confus: . Я честно говоря, не представляю, как водить ребенка в эту группу, если мы сейчас просыпаемся в 9.00 - 10.00, получается, что деть будет без дневного сна :crank: , либо будить утром раньше, чтобы успел днем поспать...
Либо отдать в другой сад, но во-первых, он ОЧЕНЬ далеко от дома, во вторых, такой фиговенький садик... А тот первый Центр Развития Ребенка, там и бассейн, и занятий много (хотя вот не знаю, что именно нам перепадет в группе кратковременного пребывания). Но туда ходила моя племяница, им очень нравилось, и отношение к детям, и организация сада...
И главное, на вопрос: ну а в следующем году есть шанс перевестись на полный день, заведующая сказала, что шансов практически нет, т.к. из ее сада почти никто не уходит, а желающих перевестись на полный день полно (там же есть и утренняя группа кратковременного пребывания).
Вот не знаю, соглашаться на этот вариант, или брать путевку в плохенький садик :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И главное, на вопрос: ну а в следующем году есть шанс перевестись на полный день, заведующая сказала, что шансов практически нет

3623255[/snapback]


мы заведующей задавали тот же вопрос. Она сказала, что всех детей из группы кратковременного пребывания обязательно переводит в нормальную группу через год. Так что мы походим. по-другому вообще в сад не попадем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никаких гарантий не дают. Сейчас могут выдать путевку в эту группу на год. Потом жизнь покажет будут места или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила в комиссию (Коломенский презд) за час до открытия, к самому открытию в каждый район было человек по 10, а через час после открытия в некоторые районы заканчивались бланки заявлений (у них лимитированный прием на день оказывается), вроде и не ажиотаж, а не попасть вполне реально.

 


Timoha,

И главное, на вопрос: ну а в следующем году есть шанс перевестись на полный день, заведующая сказала, что шансов практически нет, т.к. из ее сада почти никто не уходит, а желающих перевестись на полный день полно (там же есть и утренняя группа кратковременного пребывания).
Вот не знаю, соглашаться на этот вариант, или брать путевку в плохенький садик

3623255[/snapback]


Имхо, лучше в сад с группой, а по ходу тихонечко с заведующей договариваться. Тем более Центр развития...))
В плохенький садик Вы и через год путевку получите. Можно и не к 15-00 водить, можно позже, самое главное закрепиться и оплачивать группу.

 

По своему опыту: пыталась возить в сад в краткосрочную группу, кторый супер пресупер, но далеко, группа была с 9-00 до 11-00, а мы встаем в 9-10, будить рано приходилось, кормить вялого спящего с боем, тащить в этот сад, месяц выдержали, отказались потом, дорога многое значит как на практике оказалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сколько я понимаю, путевку в эту группу дают в комиссию???
Я позвонила заведующей, спросила как что с группой, есть ли места? Она говорит, приходите. На вопрос брать ли путевку, ответила, чтобы сначала к ней пришла???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

selinatalya,
Сначала от заведующей надо получить какую-то бумаженцию, а потом с ней в комиссию - за путевкой :crank: Потом опять с путевкой к заведующей (и с медкартой и всем остальным)

 

В общем "упростили" - сначала комиссия (постановка на очередь) - сад (бумажка в положительном ответе) - снова комиссия (получение путевки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот это промежуточное звено (непосредственно заведующая садом) - опять является камнем взяточничества и преткновения, от чего так старались уйти создатели этих пресловутых комиссий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timoha,

 

Имхо, лучше в сад с группой, а по ходу тихонечко с заведующей договариваться. Тем более Центр развития...))
В плохенький садик Вы и через год путевку получите. Можно и не к 15-00 водить, можно позже, самое главное закрепиться и оплачивать группу.

 

По своему опыту: пыталась возить в сад в краткосрочную группу, кторый супер пресупер, но далеко, группа была с 9-00 до 11-00, а мы встаем в 9-10, будить рано приходилось, кормить вялого спящего с боем, тащить в этот сад, месяц выдержали, отказались потом, дорога многое значит как на практике оказалось...

3623993[/snapback]


Да, близость от дома - это великое дело! Каждый день по 30-40 минут в одну сторону... не находишься. Если бы плохой сад был рядом с домом, то не задумывалась бы, отдала бы туда, а тут рядом с домом только хороший сад :histeric:
А насчет договориться с заведующей, я думаю, я не одна такая :parrdon: , каждый из группы кратковременного пребывания хочет перевестись в группу полного дня. Мест на всех все-равно не хватит :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот волновалась я, переживала, а разрешилось все само собой.
Муж сегодня ходил в комиссию, описАл ситуацию (мы переезжаем в новый район, поэтому в очереди не стояли в садиках нового района). Нам тут же предложили путевку в сад, на полный день, от дома 15 минут пешком (это не спеша с ребенком). Вобщем это ближайший сад после того, классного, но где только группа кратковременного пребывания. Но зато на полный день :D . Путевку уже выдали, заведующая ее сразу же забрала (она в комиссии сидела). Сам сад еще не видела, пригласили на собрание, вот посмотрим.
Единственное, это сад комбинированного вида. Может кто занет, что это значит :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×