Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Москвички, а вы где покупаете материалы?

2798183[/snapback]


нинаю как москвички но рейд по местным (кёниг) магазинам дал следующее..
в отделах с детской книгой продают трафареты( от транспорта до инфузории туфельки)
в отделах анц товаров
скочь двухсторонноий узкий и широкий , но тонкий
толстый ( до 2 мм) для объемных вещей в магазиназ стройматериалов или мебельной фурнитуры :rzatch:
бумага есть сякая разная и гофра и с принтами в отделах подарков.. но за её качество никто не ручается.. то же самое с фломастерами и ручками...
в магазинах игршек в отделах детского творчества можно найти блестяшки, стекляшки и тд итп..
в магазинах швейной фурнитуры однослойные и многослойные тканевые цветы и листики ну и конечно всякие разные шнурочки и тесёмочки.. кружавчики...
про пищевую плёнку и салфетку уже писала...
проклеивать лечше подложив снизу и свверу по слою бумаги..
ещё в детских же магазинах есть штампики, цветуёчки и пчёлки ... что-то можно отштамповать и декорировать..
насчёт журналинга воть так выкрутилась...
посмотрите енто моя заготовка.. распечатаю и фотки и журналинг оптом..
ce406d4fd4cct.jpg
а воть макет того что ожидаю получить...
44ef39e1d6e3t.jpg
оранжевое- будет мятая бумага .. может затонирую чуток кофем...
зелёное- нашла вроде симпотную салфеирчку нежно зелёного цвета с рисунком более тёмного цвета всякие листочки
сердечки планирую воть енти картонные а сверху красным фатиной и плоскойкакой нить блестяшкой закрепитть...
голубая полоса- ленточка...
пока дема. из чего сделатьб кармашек...
ну и все фотки будут с кантом небольшим белым.. что бы отттенится...
да, голубая ленточка будет ещё пришпилена к листику в кормашке.. что бы вытащить попроще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я стараюсь всегда оформлять фотоальбомы в таком стиле. Теперь буду знать как по-научному это называется :poet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

twinkles*, а где ты альбомы окупаешь? или сама из картонки делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XAHbKA*,
обычно я всё делаю сама из всего того хлама, что дома хранится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Наташ, ну ты и правда - НАСТОЯЩАЯ рукодельница!
Я тут назаказывала альбомов готовых, наклеек и всякой фигни! А ты - всё из подручных материалов!
Девочки - и это мать двоих детей, которая ещё и зарабатывает!
Наташ, мы ждём с нетерпением фоток готовых работ. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я болдею от я той темы! но пока только собираю и не чего не делаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

twinkles*, у меня хлама нет, т.к. яне у себя дома живу... поэтому и интересуюсь )) очень нужна нормальная картонка... или сразу картонный альбом пустой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот тоже не поняла что вы зв основу альбома бирете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или сразу картонный альбом пустой..

вот и я такой ищу...тока пока не нашла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я ищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заказала опять всякие товары в инет-магазине, но он у меня теперь не открывается.
Вот координаты обычного магазина:
Магазин "Арт-Карандаш"

 

Наш адрес:
Москва, ул. Плещеева, д.12,
ТД "Адида", 1 этаж

 

Часы работы:
понедельник-пятница
с 10 до 20
без перерыва на обед
суббота-воскресенье
с 10 до 18

 


телефон для справок
8-906-747-65-60
8-926-651-51-56

 

e-mail: carandash.ru@mail.ru

 

Я там заказала у них обычный альбом для скрапбукинга с белыми листами. Вы можете позвонить да спросить, если ли они у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому недоступен обычный скрапбукинг, но Вы неплохо разбираетесь в компьютерах - выход понятен - Цифровой скрапбукинг!

 

Скрапбук (англ. Scrapbook) – это оригинально оформленный, декорированный фотоальбом. Альбом состоит из отдельных листов или разворотов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотографиями.

 

Фотоальбом в стиле «скрапбук» отличается от обычного альбома тем, что хранит нечто большее, чем просто фотографии.
Классический скрапбук кроме фотографий включает небольшие заметки к фотографиям, а также памятные вещички (билетики, свидетельства, письма, детские рисунки, бирочки и т.д.).
В этом случае, это цифровой скрапбукинг. Вот им и займемся!

 

Вот немного того, что нашла про цифровой скарапбукинг:

 

"Что же такое - цифровой или компьютерный скрапбукинг (Digital Scrapbooking - Scrapbooking with a Computer)?...

 

С тех самых пор как вы приобрели компьютер, цифровую фотокамеру - у вас возникла потребность в приукрашивании ваших фотографий...Добавление надписей, тематических элементов, поиск рамочек для фотографий... А затем вы ловите себя на мысле, что очарованы дизайном фотографий в стиле скрапбукинга!. Этот вид творчества очень популярен во всем мире. Да, это один из способов оформления фотографий, но это - особый дизайн, каждая страничка фотоальбома как маленький рассказ о моменте, запечатленном на фотографии.. Фотография приобретает историю, свой неповторимый стиль - добавляются всевозможные декоративные элементы, текст...

 

Первичная цель цифрового скрапбукинга состоит в том, чтобы сохранить воспоминания для будущих поколений, но вторичная часто состоит в том, чтобы выразить ваш творческий потенциал, поскольку Вы желаете показать ваши воспоминания в альбоме, оформив их в особом стиле. Это также способ представить ваши фотографии и воспоминания в цифровом файле, поделиться своим творчеством в сети, выслушать комментарии...

 

Я начинала с хождения по иностранным скрап-сайтам и просто любовалась дизайном страничек...

 

По принципу "нравится - не нравится" определился стиль, которого я стала придерживаться при оформлении своих фотографий. Постепенно стала вырисовываться система как достичь того или иного результата... Меня стали интересовать уроки по применению различных эффектов и редактированию фотографий, созданию фонов, элементов и эффектов с текстом...
Существует множество методов и способов, но самое главное - не торопиться, а делать маленькие шажочки, чтобы запомнить и научиться комбинировать возможности редактора.

 

Я использую программу Adobe Photoshop CS2 - на мой взгляд это лучшая программа для работы с изображениями и создания элементов, фонов...и, как мне кажется, его возможности безграничны... Она гармонично сочетает функции имеющихся инструментов, манипулируя которыми можно достичь неповторимых эффектов! Эта профессиональная программа, специально созданная для редактирования фотографий - наиболее полно отвечает потребностям цифрового скрапбукинга, и стремительно становится популярной.

 

Не отступайте, если что-то не получается с первого раза! Это - вызов, чтобы изучить и применить новые знания, открыть возможности для своего творчества."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карла**,
здесь есть топик по скрепу Scrapbooking!. Я переношу сообщение туда, чтобы не было тем-дублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, нет проблем, просто цифровой скрап отличается от обычного достаточно сильно.

 

А это моя личная проба пера в цифровом скрапе:

 

e17b2d4c7084t.jpg

 

Жду отзывов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×