Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МанЯнЯ**

О Том, Как Не Надо Рожать

Рекомендуемые сообщения

Сначала хочу сказать, что всю беременность я думать-не думала о процессе родов. Знала, что больно, очень больно, но я ни капельки не сомневалась, что все пройдет ну просто идеально. Я ж все-таки молода, здорова…да и все подруги в целом весьма удачно родили. Я начиталась рассказов про роды, где только могла. Но даже в самом страшном сне я предположить не могла, что все обернется ТАК, как получилось.

 

После 30 недели у меня начала достаточно быстро стареть плацента и я по совету своего знакомого врача (хороший друг семьи, что характерно) отправилась на сохранение в 72 рд. Провалялась там неделю, и меня, надо сказать, подлечили. Несмотря на многочисленные критические отзывы об этом роддоме, мне там очень понравилось, я перезнакомилась с кучей врачей и решила, с кем буду из них рожать.
Приехав на 36 неделе к своему семейному врачу на УЗИ, я услышала, что до 40 недели моя плацента не дотянет, и мне надо будет рожать раньше. Но страшного в этом ничего нет, ребетенок у меня крупный, длинный, готовенький…. Мне милостиво разрешили закончить все дела до 38 недельки (доработать на работе), а дальше …рожать. Врач дала список дел, которые надо сделать, чтобы быстренько так родить: всем известные хождения по лестнице, секс (и это при условия того, что я мама-одиночка), и т.д. Если до 38,5 недели не рожаю – тогда меня надо будет стимулировать. Но ничего страшного - синестрольчик в попу – и я родблоке. Я, абсолютно спокойная после таких рекомендаций, отправилась догуливать последние (как я думала) 2 недели своей беременности.
Естественно, даже поносившись по всем возможным лестницам, я так и не собралась рожать. Поэтому в 38 недель я взяла направление в 72 роддом и поехала с вещами сдаваться. На робкие вопросы моей мамы «а ты что, совсем не боишься?», я только смеялась и обещала, что все будет хорошо. Но тут-то все и началось. Для начала, оказалось, что в отделении патологии нет мест, и меня отправили на самый верхний этаж в отделении гинекологии. Я особо не расстроилась – по опыту знала, что каждую ночь достаточно много пузатых из патологии отправляются в родблок – а это значит, что максимум утром я уже буду в знакомом отделении. И снова облом – за ночь никто не родил, и переводить меня не собирались. На меня смотрели как на инопланетное существо – такой танк с животом на 38 неделе среди бабушек с кистами, девочек-подростков после абортов и женщин на предельно маленьких сроках. И все бы ничего, если бы двери в операционные закрывались. Когда я увидела очередного плачущего и орущего от боли РЕБЕНКА, выезжающего на каталке из оперблока после аборта – мне поплохело. У меня началась форменная истерика – я просила маму забрать меня оттуда, ревела и просто сходила с ума. Вдобавок я узнала, что врач, с которым хотела рожать – больше не работает. Это был шок. Успокоилась только к вечеру, когда мне клятвенно пообещали утром же отправить в патологию. Слово, надо сказать, сдержали. Я попала в палату к неплохому врачу. Но она была сторонницей естественных родов без всякой стимуляции. После всяческих осмотров она мне сообщила, что стимулировать не будет, ребенок мой в порядке – а значит, я буду ходить до конца. Я, естественно, восприняла все в штыки – МНЕ ЖЕ МОЙ….ЗНАКОМЫЙ…ПОЧТИ РОДНОЙ ВРАЧ, КОТОРОГО Я ЗНАЛА МНОГО ЛЕТ СКАЗАЛ, ЧТО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО РОЖАТЬ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ! Ну…понервничав, мой организм выдал – ГЕСТОЗ. Меня рвало, у меня поднялось давление (а я до этого даже не подозревала, что это такое). Врачи носились со мной, как с писанной торбой – ни на минуту не оставляли! (а так хотелось в тишине оторваться с копченой курицей и солеными огурцами). Вот так я провалялась 2 недели, когда пришла Зав отделением и постановила – «Тебе надо рожать». А я то им что 2 недели твердила?! Консилиум решил наутро отправить меня в родблок и проколоть пузырь. Девчонки в палате устроили прощальный ужин, приехала моя мама и взяла с меня обещание, что я не буду орать в родильном отделении. Я, дура, пообещала)) Наелась, я надо сказать, всего запрещенного, до отвала (все равно с утра клизма)…и всю ночь не могла уснуть – поверить не могла, что все….это уже конец, скоро я буду мамой.
Надо сказать, что даже больше родов я боялась клизмы – меня трясло как осиновый лист, когда я на нее отправлялась…Но, оказалось, что это совсем не страшно…а очень даже ничего.
И вот, торжественный момент – сижу я в рубашонке, с бутылкой воды и телефоном и жду…когда же меня спустят в родблок…Спустили!!!!!!!!!!
Картина: утро, 20 боксов, тишина. Похоже, что по утрам никто не рожает)) В одном боксе штопают недавно родившую, еще в одном тихо постанывает девушка со схватками. Я почесала репу – как-то не так я все представляла. Никакого намека на Содому и Гоморру. Постелила себе кроватку, жду, когда ж мне проколят пузырь. Пришел врач…быстренько так проколол мне, и полилась водичка – тепло и приятно…никакого дискомфорта. К счастью, воды были нормальные…..розовенькие такие) Лежу…слушаю себя. Акушерки и врачи ни на минуту не отходят – еще бы…я у них одна на тот момент такая была) Вроде схватки начались, но я все время сбивалась, когда пыталась их засечь и замерить. Привезли мне КТГ и показали, куда там смотреть. Очень понравилось, что там был экранчик «сила схватки»….там было 34 на тот момент. Врач мне и говорит: «Максимум тут 205, так что рассчитывай силу». Я прикинула, что если совсем не больно 34, то 205 я переживу) Хе….наивная)
Схватки шли равномерные…но ооооооооооочень слабые. Расстройства начались, когда я на свою беду поинтересовалась, когда ж я приблизительно рожу. Врач посчитал, посмотрел и изрек «не раньше чем в 22»…на часах еще не было 10 утра. ШОК! Я рассчитывала к 16 уже отстреляться!
В этот момент мой телефон начал разрываться от смсов. Оказалось, некоторые молодые мамашки решили прогуляться мимо окон родблока и слали мне привет. Что ж я – мигом к окну…ручкой махать) Забыв про надвигавшиеся схватки, стою и строчу послания, ручкой машу, улыбаюсь)) Тут заходит врач…..посмотрела на меня, почесала в затылке и сказала акушерке, что, видимо, им пора интернет проводить в боксы. А то без него уже и рожать скучно!:-) Бальзам на мою душу))))
За 3 последующие часа схватки лишь чуть-чуть усилились, и врачи постановили – ставим капельницу с окситацином (по-моему, так называется). Я испугалась не на шутку – начиталась, как эта фигня действует на рожающих( Короче, поставили. Запретили ходить – к моему ужасу, положили на кушетку. Хорошо, что хоть каждые минут 20 меняли положение руки, чтобы не затекала. Вот и началось. Схватки усилились……я стала их реально ощущать!. Стало побаливать так конкретно. При этом девушка в соседнем боксе, которая еще недавно лишь постанывала, начала истошно орать – мне захотелось тут же куда-нибудь из роддома смотаться и не рожать вообще. Совсем мне грустно стало, когда я увидела, как она тужилась, и как рожала. Я даже подумывала тихим сапом быстренько так продвинуться в сторону лифта) Сознание тихо начало отключаться. Раскрытие у меня…даже при условии усиления схваток не увеличивалось. Так и было 2-3 см. Врачи начали напрягаться – вызвали Зав роддомом…она еще мне воду слила…пошебуршила там что-то (пошутив, что гладит сына по головке), но толку не было. Больно было уже очень, а раскрытие все никак( Началась паника. Капельница мне, кстати, дала такой эффект – схватки шли практически без остановок…..максимум секунд 8-10…а потом еще меньше. Когда стало очень больно, я, помня обещание маме НЕ ОРАТЬ, начала долбить свободной рукой в стену, сжимала до одури кровать и сопела. Но ничего не помогало. Тогда я начала петь. Пыталась вспомнить какие-нибудь современные песни – но ничего на ум не шло. В памяти всплыли лишь детские песенки. Представьте, практически без остановки в течение полутора часов из родового бокса доносится совсем нестройное, не попадающее в ноты «чунга-чанга…белый небосвооооооод», «облака, белогривые лошадки» и мой хит… «пусть мама услышит, пусть мама придет». Врачи милостиво терпели 1.5 часа…потом ко мне зашел подыхающий со смеху зав родблока и попросил хотя бы сменить репертуар. Я, милостиво, заткнулась. Врачи, посовещавшись, решили поставить мне эпидуралку – я возлюбила их так, как никого, наверное, не любила. Пришел добрый доктор в синем халате – хоть у него были и пошлые шутки, но в тот момент он мне показался ангелом) Попытка понять, что же именно мне будут делать, и в какое место что будут колоть, отвлекла меня от боли ненадолго…..я пыталась сконцентрироваться и все осознать. Получалось, надо сказать, туговато)) Проблема заключалась в том, что нельзя было дергаться….а как не дергаться, если тебя просто разрывает на куски. И перерыв между схватками ну оооочень маленький. Собиралась с духом я долго. Сначала пережила лидокаин в спину, а потом схватка за схваткой пыталась не шевелиться – удалось, но не совсем. Когда вводили иглу я все же трепыхнулась…в итоге обезболилась у меня только одна половина тела)) ХОТЬ ТАК! Ощущения непередаваемые, когда очень больно и ХОП – боли нет!!!!!!!!!!!! Короче я лежала на обезболенной стороне и пыталась отдохнуть хоть немного…а добрый синий дядя периодически подливал мне через катетер еще лекарства. Все бы ничего…но раскрытие все равно шло вяло. Вокруг уже вовсю рожали, тужились, орали, сбегали из боксов….жизнь била ключом…а я все лежала с раскрытием в 5 см. На 4 см меня начало подтуживать - врачи схватились за голову и строго-настрого запретили даже думать об этом. Мне интересно, они хоть раз сами попробовали это сделать??????????????????
Я держалась…но тут начала отходить анестезия и меня понесло…как я начала орать – я не помню. Но от первого моего крика у акушерки, которая в тот момент была со мной, округлились глаза до состояния блюдец. Дальше я дала своему крику волю. Я просто от боли не понимала, что происходит. Хорошо, что анестезиолог переставил мне капельницу из сгиба руки к кисти и позволил мне таким образом хоть встать и в обнимку с капельницей походить по боксу. Но удавалось мне сделать лишь пару шагов и начиналась очередная схватка – единственное, что я могла тогда сделать, это схватиться хоть за ЧТО-нибудь…..кресло, кровать, медсестру, лоток для плаценты (по мне, так я перехватала в боксе все). Я ничего в тот момент не соображала…просто открывала рот и орала. Акушерки говорили мне, как дышать, но я никак не могла понять КАК ЭТО!!!!!! Дошли мои отключавшиеся мозги до этого только минут через 40. Но все равно это не помогало. Помню, что где-то читала в рассказе о родах «не умеете молиться, во время родов от боли научитесь»…так вот я в тот момент могла научить кого угодно молиться. Я умоляла снять мне капельницу, остановить схватки, сделать хоть что-нибудь. Сил просто не было. При этом на часах было 20.00. Мой ребенок уже около 11 часов был без воды. Я понимала, что у меня есть только час – дальше будет неизвестность…и где-то далеко в подсознании сверлила мысль «от кесарева не уйдешь». Врачи хоть и уговаривали меня, что я рожу сама, подбадривали…но по глазам я понимала, что все плохо. А тужило меня все сильнее. Слезы лились рекой. Ни одно описание родовой боли ни на йоту не соответствует тому, что я тогда ощущала (при том, что у меня очень высокий болевой порог). Из-за отходящей эпидуралки меня знобило ТАК, как никогда в жизни…а на схватке бросало в жар. Около 22 часов ко мне пришли несколько врачей….посмотрели раскрытие – 6 см. Это был приговор. Но в тот момент мне уже было все равно – у меня не было сил ни на что. К этому добавлялась тревога за сына..как он там без воды (аппарат КТГ несмотря на замечания врачей я не отпускала от себе уже часов 5). Врач констатировал, что ребенок входит в таз и времени очень мало. Предложили кесарево..и я согласилась. Если бы мне предложили в тот момент слетать на луну, чтобы боль остановить – я бы даже не задумалась…полетела)
Притащили бланк согласия на операцию. Девочки, как же я его заполняла!!!! Всего-то делов – написать ФИО. Но из-за схваток я никак не могла это сделать. Бланк водрузили на какой-то железный поднос и между схватками я справлялась с одним словом – писала просто печатными буквами (когда я впоследствии увидела у себя в карте эту бумажку, я поверить не могла, что ЭТО Я МОГЛА НАПИСАТЬ…там и разобрать ничего нельзя было….какие-то страшные каракули). Сначала фамилию – схватка, имя – схватка, отчество – схватка. После этого все завертелось – привезли каталку, раздели и говорят «ЗАЛЕЗАЙ!» Думаете, я залезала? Да я даже придумать не смогла, КАК это сделать…с животом, схватками, да еще и голой…со стучащими от озноба зубами) Врач тогда просто поднял меня…тушку весом 80 кг на руки и просто водрузил туда. Девочки…вы когда-нить на таких каталках ездили??? Для меня до сих пор загадка…КАК там можно уместиться и не слететь на повороте. Ну…я слетела))))) А схватки то все идут….Я, что называется, еду и ору. Въехали в опер блок, меня начали готовить…. Короче вставили мне всевозможные катетеры…когда вставляли мочевой я умудрилась обругать медсестру (чтобы она себе его туда засунула). Они все бегают, я кричу, что меня тужит по-страшному….они начали бегать еще быстрее и орать, что они сейчас меня загубят. А дальше начался просто ад! Меня положили на стол и привязали ремнями....А СХВАТКИ ТО ВСЕ ИДУТ! двигаться не дают – я думала, что меня просто разорвет на части. Мне начали что-то вкалывать, подключать какие-то аппараты…а я могла только взрываться криками на очередной схватке. Вдобавок меня начало тошнить. Я, естественно, врачей предупредила, что сейчас меня вырвет. Я ж не виновата, что мне не поверили, фыркнув «чем тошнить, ты ж после клизмы и целый день не ела». На это я ответила фонтаном желчи – уделала, надо сказать, многих…..кроме себя)) - мой преданный анестезиолог успел повернуть меня вместе с операционным столом набок. Я понимала, что врачи торопятся…и становилось страшно. Лежала я и молилась, чтобы все побыстрее закончилось. И тут БАХ – схваток нет…тишина…покой. Я не могла поверить. Мне из-за суеты забыли даже шторку повесить. И тут я понимаю……все, сейчас будут резать…НО Я ЖЕ ВСЕ ЕЩЕ ЧУВСТВУЮ. Как же я заорала!!!!! (сказались воспоминания о родах Кикиморы, вычитанные в недрах форума, когда ее резали без анестезии) В ответ я услышала «Что ты чувствуешь?»…Скальпель ваш я чувствую у себя на животе! «Где он?»…а дальше понеслась игра «Угадай, где сейчас скальпель». На третьем ходу врача я вырубилась.
Дальше все ну очень смутно – какие-то проблески сознания: как меня привезли из операционной, подключали к чему-то, какие-то капельницы ставили и т.д.
Очнулась я через 3 часа….в реанимации. Очень долго лежала и не понимала, где я и что со мной. Потом с удивлением обнаружила, что живота нет, двинуться не могу, все болит, знобит безумно, и никак не могу ни слова сказать. Долго собиралась с духом, а потом начала звать врача. Мне казалось, что я ору – оказалось, что просто шептала. Хорошо, что мимо врач проходил – увидел, что я очнулась. Подошел, принес мой телефон. Тут я поняла, что ребенка то рядом НЕТ. Какой же был ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Меня начало трясти, я только повторяла «кто у меня, где мой сын?» Меня успокоили, сказали, что у меня родился симпатичный сын, и что сейчас он в боксе. У меня начался переклин: я спутала бокс и кувез. Я в слезы, кричу, почему он в боксе, что с ним не так. У врача глаза округлились. Он, видимо, точно решил, что я спятила. Он мне твердит «где ж ему еще быть?», а я свое «почему? что с ним не так? скажите правду!» Через пару минут доктор все же сообразил, что дурак не он…да и до меня начало доходить, где ж все же мой сын.
Никаких параметров ребенка он не помнил, но пообещал сходить мне за картой и все рассказать. На часах уже 1.00. Когда врач ушел за картой я начала названивать родителям. Предположила, что последний раз звонила маме в 18.00, а после этого она даже не в курсе была, что со мной (справочная в тот день не работала). Представляете, каким голосом я говорила????? Знобит же…больно……одновременно радость, что все закончилось. Помню только мамины всхлипывания в трубке. Она, надо сказать, за этот день поседела у меня.
Вы думаете это конец??? Это начало!!!!!!!!!!!!!!))
Я уснула, а проснувшись утром увидела моего врача…раааадостного такого, который бодренько так заявил – хватит лежать, давай вставай!
Я вылупилась на него, и как бы не было больно – покрутила у виска. Я и двинуться не могла (потом сказали, что перебухали мне эпидуралки)…а тут – вставай!
С ужасом вспоминаю, как перекладывали на каталку, как везли в палату, как осматривали матку, надавливая на живот….а там же ШОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....я взлетала до небес при каждом осмотре.
А я все ждала своего сыночка….очень хотела его увидеть. Когда его принесли первый раз – я даже двинуться не смогла…от слабости даже руки не поднимались, побоялась, что его уроню. Спасибо медсестре, осталась со мной и, поднеся ко мне, держала на своих руках…а я знакомилась, целовала, насмотреться не могла. Как же я ревела от жалости к себе. Даже ребенка на руки не могла взять, а все соседки по палате вовсю кормили.
При этом врач говорила, что мне надо ходить…а я все не могла. Целый день, несмотря на полный мочевой пузырь, я лежала. Думала, что уже не встану. Но, как говорится, очень захочется в туалет – и без ног пойдешь. В глубокой ночи я первый раз попыталась подняться. Мне казалось, что я делала это не меньше часа. Медленно, стараясь не орать, голова кружится, все режет и болит, мочевой пузырь разрывается….а ведь еще надо дойти до туалета!!!!!!!! Смутно помню свои первые шаги, вспоминаю что, на обратном пути упала…хорошо, что девчонки подхватили.
Вроде все начало налаживаться, училась кормить, знакомилась с сынулей. Уже домой собиралась..но………пришлось остаться…еще на 22 дня. Началось все с воспаления матки (пролежала первый день после операции, заработала воспалительный процесс)….чистки, а закончилось гнойным маститом, в результате которого мне прекратили лактацию. Короче, прошла все: сколько было слез, сколько ужаса, казалось, что этот кошмар в роддоме никогда не закончится. В итоге, моего мальчика забрала мама домой, а я осталась лежать….выздоравливать.
А самое интересное, что уже после операции ко мне приходил врач поговорить по душам. Оказалось, что плацента у меня была АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ, могла бы доходить еще неделю и рожать сама…..а получилось все так, как получилось(( К сожалению, такие роды и на моем ВАНЬКЕ сказались.
Когда я позвонила своему семейному врачу, который посоветовал стимулироваться, то услышала в ответ: Зачем меня слушала, надо было думать самой! Вот так и доверяй своим!(((

 

Для себя в итоге я сделала вывод – доверяй только себе, в отношении твоего ребенка – особенно. Твое нутро подскажет!!!!!

 

Теперь мы растем и радуемся жизни! Жаль, что все получилось так, но жизнь есть жизнь.
И я все еще надеюсь когда-нибудь родить сама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала рассказ ка на духу!!!!! сначала смеялась.. потом стало не по себе... я живо вспомнила свои роды, которые по сравнению с твоими мне показались ерундой!!!! ты вообще герой! ))) молодец, что все у вас получилось таки и пусть твой сынулька растет большим, красивым, здоровым и счастливым на радость маме!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла и как-будто пережила все вновь. У меня была очень похожая ситуация, я тоже думала, что все будет хорошо. Правда у меня, в отличии от вас на ребенке все это все же отразилось. Я не стала писать рассказ о своих родах, т.к. их обычно часто читают беременные, и я посчитала, что не надо их пугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рассказ, сразу вспомнила свои первые роды. Тот же ужас, боль и страх. И чужие безразличные и злые люди в белых халатах... Слава Богу с дочкой все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не стала писать рассказ о своих родах, т.к. их обычно часто читают беременные, и я посчитала, что не надо их пугать.

Надо, надо пугать! Чтобы мы были готовы. А то как хочется думать: приду, рожу, пойду домой :rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про песни смешно :-) :smi1:
Классно, что можно было брать мобильники, в 11 нельзя, а мне бы он помог, хоть как-то отвлечься на первых парах.
А вобще конечно ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо такое писать!!!! И написала ты очень хорошо, весело, без злобы, без истерики - ну и СИЛА!!! Здоровья вам и счастья. Пусть это будет самым гадким моментом во всей твоей жизни :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка, ты герой!Я уже это не раз повторяла.По моему ты уже прошла все,что только было можно в данной ситуации.Так что таперича Ванька должен расти и вообще не даставлять никаких неприятностей.За все уже отстрадались.
Кстати,обвала СМС-ок не было,всего-то штуки 4 :devaha: ,ну,или 5.....
Пока ты там валялась,мы, мона сказать,около роддома тропинки протоптали....
Еще раз счастья вам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока ты там валялась,мы, мона сказать,около роддома тропинки протоптали....
Еще раз счастья вам!!!!

А мы, можно сказать, из вашего костюмчика выросли! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классно, что можно было брать мобильники, в 11 нельзя, а мне бы он помог, хоть как-то отвлечься на первых парах.

Adari*, а Вы тоже рожали в 11-м? Я там рожала первого ребенка и это было почти 4 года назад. Тогда мобильники не разрешали даже в паталогию! Но девочки все равно проносили и под подушки)) Да их и не было почти ни у кого
тогда...И у меня не было. Согласна, что на первых парАх он очень нужен, но потом, конечно, нет :eek::eek::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, что написала! Но такое без слез читать невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно так же протекали роды, только (слава Богу!) до кесарева не дошли и осложнений не было. Но я первые 2 суток с постели встать не могла. Про туалет как про меня написала - ходить не могу, пузырь разрывается, в общем кошмар. Но я не могла даже встать сама, одна нога от эпидурала тольво на 2-ой день отошла, мне принесли кресло-унитаз :)
И орала я также, и открывалась медленно, и ребенок 25 часов без вод был, рожала с температурой под 40, в общем прелести ещё те... Если интересно, прочитай в разделе родов зарубежом.
Ты молодец, что все вытерпела! Жалко, конечно, что близкий врач так круто ошибся <_< Главное, сыночек жив-здоров! А что ещё надо?
Желаю вам счастья, крепкого здоровья, радости! :naiv:
И легких вторых родов! ;):novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала и вспоминала свои роды.
И думаю, насколько у наших врачей налажена система пужалок.
Я тоже сама сдалась в роддом на 41 неделе (опять же по их подсчетом, по моим на 40-й). Запугали, как следует: и плацента стареет, и воды темные.
Я поверила этим росказням и с перепугу за малыша отправилась в роддом.
Сначала меня 2 дня мутузили. Ламинариями шпиговали, кушать не разрешали, стимуляторы кололи. Но Анька два дня держалась, не хотела вылезать. На третий день дали ударную дозу. Схватки пошли. Прокололи пузырь, а воды то чистые пречистые. вот незадача!
Короче раскрытие шло еле-еле. Схватки жуткие. С учетом того, что два дня есть не давали, я была мало активная. Закончилось все тем же кесаревым, правда я избежала эпидуралки.
Самое обидное в этой истории, что беременность была идеальная. С нулем проблем. А закончилось все по-дурацки.
Так что беременные девчонки. Если чувствуете себя хорошо - не слушайте вы этих уродов. Ждите нормальных, реальных схваток и только тогда в роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасно это всё.....вот я и думаю уже - сдаваться идти или всё-таки ждать? с другой стороны столько же нехорошего пишут про роды, которых дождались неделе на 42-й со всеми прелестями, типа мекониевых вод, гипоксии и прочего....
вот, блин, и считай.... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька, прочитала... сидела ревела.. сразу вспомнила свои роды, тоже со стимуляцией, эпидуралкой, с повышенным давлением у меня, сутки проведенные в палате интенсивной терапии, как несколько раз не приносили ребенка кормить, и последствия, которые сказались на развитии Андрюшки..
Но ты просто герой, вы молодцы, вы оба все пережили, и теперь я думаю, на вашу долю выпадет только счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×