Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот это называется "простить"... Мне до такого как до неба...

Оль, почему ж до неба?! Будь ты в такой ситуации, вполне вероятно, поступила бы так же. И потом, не только ОНА простила его. Но и он её простил, и принял беременную от другого. Т.е. они оба достойны друг друга.

 

История очень поучительная, кстати. Но, её поймет только тот, кто сам способен на такое (т.е. простить), у кого широкая душа.

 

Я поняла, что тебя именно эта история заставляла задуматься о прощении по отношению к своему мужу. Т.е. именно сомневаться в том, прощаешь ли ты его, не приняв обратно. Выше я много писала о прощении. Говорила, что простив, ты не обязана снова жить с мужем. ведь главное условие для того, чтобы быть вместе - это обоюдное желание. Желание создать и поддерживать счастливую семью именно с этим человеком. У тебя этого желания нет. Раньше этого желание не было у тоего мужа, раз все дошло до... того, что дошло. Beretta, на мой взгляд хорошо написала:

Просто оба не побоялись приложить усилия к тому, чтобы быть счастливыми вместе. Значит тот парень ее действительно любил и она того стоила (раз они 15 лет вместе). Мне вот еще вспомнилось, говорил мне Саша (человек, с которым я была счастлива и поняла, что такое любовь): "любимая, это та единственная, которой простишь все, даже то, чего никому простить не смог бы. Та, что причиняя тебе страшную боль - в боли этой не виновата. И ты знаешь, что надо быть рядом и помочь ей пережить ее ошибки". Просто не всегда получается, что люди друг друга стоят. Если прощаешь, чтобы остаться вместе, то признаешь, то человек этого достоин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень извиняюсь, за то, что влезаю в этот топик, просто у меня ситуация похожая (как мне кажется). Беременность для меня была неожиданностью, но я очень хотела ребенка. Отношения с отцом ребенка были еще не устоявшимися, о создании семьи мы не думали. Просто нам было очень хорошо вместе. Он был не готов к такому повороту событий, да и я признаться тоже. Я сказала, что буду рожать, он меня поддержал. Очень хотел девочку. Первые три месяца мне было очень плохо (токсикоз, угроза прерывания…), он помогал, ездил в больницу, возил лекарства, фрукты, исполнял любые прихоти. А потом вдруг исчез, говорил, что очень занят, много работы, и еще какие-то отмазки… Я первое время пыталась выяснить, что происходит, потом плюнула, у меня были более важные проблемы, беременность протекала тяжело. Мы созванивались иногда, и я рассказывала, как у меня дела. Из роддома он меня забрал, долго смотрел на нашу малышку и никому не давал подержать. Через две недели привез коляску и две пары ползунков. Так и начал ездить, каждый выходной, потом два раза в неделю, потом через день. Отношения у нас возобновились, я не давила, понимала, что ему нужно время. Через 9 месяцев он забрал нас к себе, на съемную квартиру, жить там было тяжело, но мы были вместе. Что-то у нас не заладилось, через год я уехала к маме. Он переживал, что не может находиться рядом, я тоже устала от неопределенности. Поссорились - выгнала. Решила, ВСЁ! ТОЧКА! С ребенком не разрешила видеться, думала, что так будет лучше. Месяц оба зализывали раны. Потом все обсудили, решили попытаться снова. Девочки, только не кидайте в меня камни, вот не держу на него зла и всем его поступкам нахожу оправдание. Нашей дочке уже три года, она обожает своего папу, и он без нее жизни не представляет. А я собираюсь за него замуж. Простила? Да. Но ничего не забыла. Зачем мне все это? Я не знаю….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

danka
очень рада за вас с дочуркой, всякое случается, надеюсь все у вас будет хорошо и папа больше не подведет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

danka , это же замечательно!! Пусть у вас все сложится и ты ни о чем не пожалела :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощать можно всё, кроме ИЗМЕНЫ и предательства!
Может, когда и забудется всё...
Но обида в душе останется всегда - обычно ТАК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×