Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Для внесения дополнения в ИПР оказалось нужно направление из поликлиники со всеми подписями и круглой печатью (врачей мы всех для этого не проходили, наш ортопед все сделала за час). Отвезла я все на нашу комиссию (Ангелов переулок) и мне сразу сделали новую ИПР. Отвезли новую ИПР на Ив. Сусанина. Итог: конкурс на выбор производителя протезных изделей завершится, дай Бог, к лету. Поэтому сейчас мы платим за протез свои деньги, а потом (летом) нам должны их возместить (очень на это надеюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста!
Надо найти копию справки МСЭК первого освидетельствования ребенка: комиссию проходили в конце 2003 года, мы прописаны в Москве, управа Коньково. Комиссию во второй раз проходили в другом месте, и где концы искать- не представляю :confus: Подскажите какой-нибудь "хвост", за который можно схватиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите, пожалуйста!
Надо найти копию справки МСЭК первого освидетельствования ребенка: комиссию проходили в конце 2003 года, мы прописаны в Москве, управа Коньково. Комиссию во второй раз проходили в другом месте, и где концы искать- не представляю :confus: Подскажите какой-нибудь "хвост", за который можно схватиться!

 

сто пудов, вы носили эту справу в поликлинику (там копия должна быть вшита), в еирц (шоколадку и просьбу о помощи в ксероксе), на худой конец собес или пенсионный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московский научный центр здоровья детей.

 

Кать, че за зверь? вы в него ждете путевку? может чем помочь? тогда пиши в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите, говорят. Куда эффективнее жаловаться?
мне говорят звонили две недели назад. но мы дома отсутствовали, так что не дозвонились. я сама не звоню. чую, не за 1, не за 2, не за 3 месяцы этого года ничего я не получу. может коллективную заяву на имя Лужкого накатаем, типа пусть бюрократов разгонит! год инвалида пипипипипипипипип!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожайлуста законно это или нет .Дочери 5 лет ДЦП,ЭПИ,гидроцефалия (шунт) первый раз оформляем инвалидность.Собрали все рекомендации от городских врачей оформили направление,прихожу на комиссию -а меня отправляют с неходящим ребенком в областную поликлинику (другой город) на консультацию к невропатологу.Вроде бы если первый раз оформляем надо обязательно область.Вот подскажите насколько это требование законно?У нас что городские врачи нев адеквате,что могут ДЦП не видеть...или то что ребенок до сих пор не ходит это не признак того , что надо инвалидность?Заранее спасибо Вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас так же, через областную больницу надо пройти 1й раз , а потом уже и наши врачи могут оформлять документы, но комиссия по инвалидности все равно приезжает областная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу понять в чем смысл этой поездки...то есть городские врачи в полном неадеквате и не могут понять , что у ребенка ДЦП? смысл поездки в область??что бы областные медики написали ,что у нас ДЦП? мне не могут ни закона предъявить зачем это надо ни логично объяснить....а просто так покататься с ребенком неходячим за 200 с лишним км удовольствие ниже среднего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем смысл этой поездки

А смысл в бюрократии нашего государства!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас то же самое, просто я так поняла, что областная неврология это вышестоящая инстанция, чем участковый педиатр и невролог, которые такие серьезные диагнозы сами по себе выставлять не имеют права :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл в бюрократии нашего государства!!!!!!!!!!!

самого бюрократичного из бюрократичных :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть детский невропатолог у ребенка у которого тетрапарез не может поставить ДЦП???? Имхо чушь несусветная,а если это так то грошь цена такому "специалисту".А если дело в подстраховке своей "пятой точки",то буду требовать закон по котрому они отправляют меня в область...во всяокм случае завтра буду требовать письменного направления и что бы в направлении было написано "для установления необходимости факта инвалидизации"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть детский невропатолог у ребенка у которого тетрапарез не может поставить ДЦП????

.А если дело в подстраховке своей "пятой точки"

ну я не думаю, что не может, просто нужен осмотр и подтверждение тех кто выше его по статусу ,ну примерно как штатный педиатр и зав.поликлиникой. чья подпись важнее? ведь оформление инвалидности это не рецепт на парацетамол.
буду требовать закон по котрому они отправляют меня в область...во всяокм случае завтра буду требовать письменного направления и что бы в направлении было написано "для установления необходимости факта инвалидизации"

кстати они с самого начала так должны были сделать, почему они так не сделали не понятно :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего, это обязательное условие, но вы можете не ездить (они вроде сами периодически приезжают). но в таком случае вы можете потерять в пенсии за период ожидания. пишите запрос в местный минздрав-пусть приезжают, потому что у нас инвалид-колясочник, машины нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я конечно и драмотизирую ситуацию ,но исходя из этой логике может сразу в Москву всех отправлять в республиканскую больницу?ведь там по сути еще выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×