Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
лилу

Все Виды Обезболивания

Рекомендуемые сообщения

Милые старые знакомые и незнакомые!

Инночка , рада , что ты высказалась в этой теме, а то сторонниц естественных родов здесь маловато.
Вода , это отличный помошник в родах , жаль только , что в Москве водные роды пока не практикуются .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела написать -
мои роды длились 6.5 часов с момента прокола пузыря, до этого я не чувствовала схваток вообще и шейка открылась на 5.5см. Про амниотомию - моя акушерка долго думала - вскрывать или нет, в принципе она мне предлагала подождать еще денек...возможно процесс пошел бы сам..но с учетом того,что КТг было не очень, да и многоводие...да еще мышцы не очень сильные...
в общем на семейном совете - я муж, акушерка и врач..МЫ(а не акушерка или кто-то там) решили, что пора...Но не просто так с бухты барахты...а предварительно подготовили шейку, всякими массажами, ароматерапией и пр., она открылась до 5.5 см и тогда уж...
Дальше сразу пошли сильные схватки, но врач разрешил мне залезть в ванну, и я поняла какой это кайф....Вода очень сильно уменьшает схваточные боли, ососбенно помогло - горячий душ на поясницу, т.к. болела в основном поясница. В родах я и пела, и двигалась в воде(хотя не очень много - учитывая размеры наших ванн). Очень помогало дыхание в голос, и голандский тип дыхания(глубокий вдох и несколько дробных коротких выдохов).
Ко мне не применяли никаких обезболивающих средств - и я считаю и не нужно было бы....
Хотя, конечно, была б я не в воде - от боли бы умерла наверно.....потому как 5 минут на суше я еще долго помнила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня вообще никогда при месячных ничего не болела. Так, что боль от схваток для меня будет как гором среди ясного неба. Некоторые хоть после месячных болей немного натасканные в этом плане=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LINkA
Могу тебя понять! Я тоже никогда не сталкивалась с месячными болями.
А схватки у меня болели... как живот при запоре!
Я хотела максимально естественные роды, вообще без вмешательств...
Мои гормоны сработали замечательно: когда я наконец поверила, что рожаю (стали подтекать воды. до этого, я думала, что у меня тренировочные схватки), то у меня началась ЭЙФОРИЯ, как будто я чем-то обкурилась. Дело в том, что схватки у меня изначально были очень болезненные, а тут все болевые ощущения пропали - я даже решила, что схватки кончились. И вот пока придурок-доктор в приемном меня не напугал (он сказал, что я не рожаю, что меня ща положат в патологию, а для меня патология была равносильна стимуляции или кесареву), у меня все было замечательно. А как только я испугалась, сразу и боль появилась.
А еще мне сразу по приходу в родблок поставили капельницу с папаверином и глюкозой! Как же мне это мешало двигаться! Ужас.
Ну и все вместе довершило ситуацию: первый укол промедола я даже не почувствовала. А когда я была уже в полубессознательном состоянии от боли, мне вкололи ЛОШАДИНУЮ дозу промедола - несколько кубиков прямо в вену! Последствия для ребенка были плачевными...
Ща только подумала, что хорошо, что им не пришло в голову сделать мне эпидуралку! Если бы стали спрашивать - не знаю, смогла ли я бы ответить, а вот если бы вкололи... не знаю, что было бы со мной и малышкой. В самом худшем случае - паралич конечностей у меня и экстренное кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а у меня вообще никогда при месячных ничего не болела. Так, что боль от схваток для меня будет как гором среди ясного неба. Некоторые хоть после месячных болей немного натасканные в этом плане=(

обычно, чем болезненнее менструальные боли, тем болезненнее схватки. т. к. природа боли одна и та же. Так что, если у тебя безболезненные месячные, то и схватки будут не настолько болезненными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно, чем болезненнее менструальные боли, тем болезненнее схватки

Не обязательно. Обычно я при месячных на стенку лезла от боли, пока не стала принимать обезболивающее. Так вот во время родов, боль при схватках сравнялась с месячными примерно за 2.5 часа до потуг и потом была ненамного сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо, что им не пришло в голову сделать мне эпидуралку

эпидураль единственный из методов анастезии не оказывает никакого влияния на ребенка, в отличае от других методов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно, чем болезненнее менструальные боли, тем болезненнее схватки

Не обязательно. Обычно я при месячных на стенку лезла от боли, пока не стала принимать обезболивающее. Так вот во время родов, боль при схватках сравнялась с месячными примерно за 2.5 часа до потуг и потом была ненамного сильнее.

Ну я же сказала, "обычно"... разумеется, это не абсолют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные были болезненные, но не такие, чтоб на стену лезть. А схватки я терпела с ОГРОМНЫМ трудом. Я это говорю как человек два раза до этого переживший болевой шок от травм. В один из этих случаев мне на ногу с высоты 2-3 метра упало бревно (я упала навзничь и оно приземлилось на кость прямо под коленом) и меня на машине час везли до города без обезболивания, нога была чёрная.... Так вот, роды оказались больнее.

 

Подруга моя родила за 2 часа практически безболезненно. Врач ей сказал, что с такой шейкой матки ей надо каждый год рожать как на конвейре. В таких случаях как у нее я понимаю естественные роды.

 

Для себя лично - я буду рожать ТОЛЬКО с обезболиванием. Желательно эпидуралкой. Уважаю женщин, которые мужественно такую боль выносят. Конечно, рожали 10 тысяч лет назад... но и зубы тогда лечили "естественным" способом. Я в этой жизни мало что делаю "естественным" образом. Если задуматься, практически ничего. Я живу в кирпичном высотном доме, езжу на трамвае, покупаю, а не выращиваю и пеку хлеб, замораживаю вещи в холодильнике, разогреваю в микроволновке и так далее. Зубы я без обезболивания не стану лечить ни за что, а рожать тем более! Пусть мои предки ТАК это делали, я слава богу живу в 21 веке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Я пока в вопросе тока теоретик, но есть такая умная книга, все, я думаю, её читали или о ней слышали. Грентли Дик-Рид "Роды без страха". Великий дядька етот Грентли, основоположник философии естественных родов. Боль появляется при паталогии или от страха. В этом плане оч показательна история Misynia* Пока её не напугали, она чувствовала себя нормально.
Но не каждый человек в состоянии расслаблением помочь своему организму работать. Я, например, вряд ли смогу расслабиться во время схватки и насвистывать песенки. Эпидуралка -- мой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такая умная книга, все, я думаю, её читали или о ней слышали. Грентли Дик-Рид "Роды без страха". Великий дядька етот Грентли, основоположник философии естественных родов. Боль появляется при паталогии или от страха.

Не сочтите за наезд (ибо таковым не является), но откуда ДЯДьКА все это знает? Он сколько раз рожал?
Как вообще замечательно придти к выводу, что боль есть от патологии или страха, когда САМ никогда этой боли не испытывал и шансов на то, что испытает нету совсем.

 

Опять-таки, это не наезд ни в коем случае на Tyona, просто размышление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкс,

 

Я тоже это спросить хотела, только ты лучше написала!

 

Читала я перед родами все эти методики, знала, что будет происходить, готовилась, не скажу, чтобы боялась абсолютно! Просто это больно, когда 3.5-4 кг-мовое "тело" протискивается в 10 см-вое отверстие! Хоть замедитируйся, хоть зарасслабляйся - больно. И это естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зубы я без обезболивания не стану лечить ни за что, а рожать тем более! Пусть мои предки ТАК это делали, я слава богу живу в 21 веке 

Но не каждый человек в состоянии расслаблением помочь своему организму работать. Я, например, вряд ли смогу расслабиться во время схватки и насвистывать песенки. Эпидуралка -- мой выбор.

ППКС,тем более все отзывы об эпидуралке-как о высшем благе человеческом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*
Алёнка.РУ
Гы-ы. :histeric: Про то, откуда дядьке знать, где и как больно, когда рожаешь -- согласна. Но всё-тки он несколько десятилетий тока тем и занимался, что роды принимал. И его теория -- основа современного акушерства. Главное в ней не то, что обезболивание не нужно, а то, что в максимально комфортных для женщины условиях роды пройдут максимально менее неприятно. С этим-то все соглачны, я думаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с этим я точно не спорю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×