Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
лилу

Все Виды Обезболивания

Рекомендуемые сообщения

Знаете, второго ребенка я родила почти без боли! Если боль растянуть по шкале от 1-10, то боль где-то 4, 5. Я почти не кричала. Настраивала себя изначально, что боль терпимая!
А вот с первым малышом намучалась. Мне окситоцин кололи, а он только усиливает боль.

 

Тут мои первые и вторые роды.

 

Если интересно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что успокоила :) а мне видимо нужно поменьше всякие фотки разглядывать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала без какой-либо анестезии. Роды были долгими, но все прошло просто отлично. Естественно, больноо было, но ведь так оно и предназначено природой! Все схватки продышала вместе с мужем, сидела на шаре, под душем. Родами очень довольна и совершенно не понимаю тех, кто заранее подписывается на эпидурал, даже не попробовав родить без него <_<
За вторым пойду тоже без анестезии. ИМХО :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двумя руками за эпидураль .Классная штука,без ниго я больше рожать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три раза рожала без единого укола (причем второй раз стремительно). Всегда говорила, что терпимо, то, се... А в четвертый раз рожала с эпидуралкой. Вот оно, счастье! Теперь рекомендую всем. Зачем терпеть, если можно обезболить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть затем, что слишком часто эпидурал приводит к замедлению родовой деятельности и ,как следствие, к окситоцину или кесареву. Эпидурал лишает тебя возможности передвигаться, менять позу, а во время потужного периода почти всегда ведет к рассечению промежности или разрывам, т.к ты тужишься не по своим ощущениям, а по команде врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терпеть затем, что слишком часто эпидурал приводит к замедлению родовой деятельности и ,как следствие, к окситоцину или кесареву. Эпидурал лишает тебя возможности передвигаться, менять позу, а во время потужного периода почти всегда ведет к рассечению промежности или разрывам, т.к ты тужишься не по своим ощущениям, а по команде врача.

1768157[/snapback]

 

Знаете, в каждом конкретном случае все индивидуально. В моем случае лежать можно было и на боку и на спмне, рвалась я в родах все четыре раза независимо от эпидурала, а на время потуг эпидурал снимают - тужишься как раз по своим ощущениям!!! И замедления родовой деятельности что-то я не заметила. А мне есть что с чем сравнить и что вспомнить - у меня четверо детей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моем случае лежать можно было и на боку и на спмне

А ходить тебе удавалось? Или на четвереньках стоять? И вообще чувствовать себя непревязанной к кровати?
Что касается того что
на время потуг эпидурал снимают - тужишься как раз по своим ощущениям

это иллюзия, эпидурал не выветривается из организма за пять минут.
мне есть что с чем сравнить и что вспомнить - у меня четверо детей!!!

да и я пишу как раз по своим ощущениям: первого родила с эпидуралом и так мне не понравилось, что остальных четверых рожала без. С эпидуралом меня порезали, ребенок весил 3,400, а с состальными нет, а все весили больше 4кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ходить тебе удавалось? Или на четвереньках стоять? И вообще чувствовать себя непревязанной к кровати?
Что касается того что

 

это иллюзия, эпидурал не выветривается из организма за пять минут.

 

да и я пишу как раз по своим ощущениям: первого родила с эпидуралом и так мне не понравилось, что остальных четверых рожала без. С эпидуралом меня порезали, ребенок весил 3,400, а с состальными нет, а все весили больше 4кг.

1769589[/snapback]

 

Меня как-то во время родов на подвиги не тянет - ходить, на четвереньках стоять, меня и лежание вполне устраивает... А потуги после эпидурала и без него в моих родах были абсолютно одинаковыми. Поэтому я остаюсь при своем мнении. Не надо меня переубеждать и ничего доказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, зачем же переубеждать. У тебя свой опыт, у меня свой. Я просто им делюсь и, заметь, не только с тобой. А насчет подвигов: как раз лежать во время схваток и есть настоящий подвиг - и больнее, и дольше - за что тебе мой полный респект. Во время ходьбы и вообще в вертикальном положении раскрытие идет быстрее, а ребенку легче продвигаться по родовым путям. В самом начале потуг, когда еще нельзя тужиться в полную силу стояние на четвереньках помогает расслабить мышцы промежности. Да вообще много есть способов облегчить боль и ускорить роды, если конечно ты не превязан к кровати монитором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, в этот раз засомневалось в естественных родах без обезболивания. Я была в жуткой тоске от того, что ничего-то мне не помогало, ни позы, ни ванна, ни массаж, на мячик вообще смотреть не могла... и я даже начала думать - и чего ж я , дурочка такая, даже не подумала про эпидурал... и тут начались потуги. Я это к чему: если шейка раскрывается с 4 см в диаметре до полных 11 (то есть по окружности от 12 до 34) см где-то за полтора часа, оно НЕ МОЖЕТ быть не больно. Я ж не резиновая, а очень даже наоборот! С другой стороны, не знаю, а была бы мне великая польза от того эпидурала на таком кратком временном промежутке. Ну ОЧЕНЬ больно и тоскливо было только последний час. :???: После родов хотелось задуматься - а есть какие-нибудь фишки ,чтобы их не ускорить, а наоборот, слегка замедлить... с первым ведь было медленнее, но и не так больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАСОЧНАЯ АНЕСТЕЗИЯ

 

С помощью маски женщина вдыхает газовую смесь кислорода с закисью азота , и боль постепенно затихает. Это наиболее контролируемая форма обезболивания , потому , что роженица сама держит маску у лица и вдыхает газ , когда это необходимо. Газ, при этом, проходит только в её лёгкие и не действует на ребёнка.


тут про нее вроде никто не писал.. мне делали. разницы никакой, плюс в том, что отвлекаешься на действия с маской и все.

 

ставили свечки все это ерункда совсем на помогло.

ппкс

 

массажики, дыхание и проч. - мне тоже не помогали, массаж так даже мешал.

 

на сколько я помню, самое действенное было сидеть верхом на утке и дышать по сабачьи, но, рот высох, и захотелось пить, врачь сняла с утки, и сказала, что это черевато разрывом шейки матки.

вот то же самое. один в один.

 

а про эпидуралку. со мной лежало 3 девушки, которые рожали с ней. 1 сама захотела, все было ок, но потом она 2 дня просто ползала по стенке, еле с кровати слезала. а 2 другим врачи поставили, так как боль была настока сильной, что замедляла родовую деятельность :crank: так вот на них анастезия ваще не подействовала!!!!
так что как в самом начале писала Ginger** если вы не можете этого перенести не стоит, просите анестезию и не мучайте ни себя ни ребёнка и дай Бог чтобы она вам помогла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 сама захотела, все было ок, но потом она 2 дня просто ползала по стенке, еле с кровати слезала.

А вот это может быть совсем не связано. Думаешь, правда анестезия виновате? :???: Может та девушка ползала по стенке, потому что порвалась, или еще чего-нить? Хотя конечно, если роды тяжелые и при этом ДОЛГИЕ... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это может быть совсем не связано. Думаешь, правда анестезия виновате?  Может та девушка ползала по стенке, потому что порвалась, или еще чего-нить? Хотя конечно, если роды тяжелые и при этом ДОЛГИЕ... 

не знаю. не рвалась - ей эпизиотомию делали, но нам всем резали. может, и не связано... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидуралку, эпидуралку!!! - кричали девочки и в воздух лифчики бросали!!! :D
Если серьезно, то мне очень помогло! Вот только, чтобы поставить катетер 1ЧАС в спину тыкали.... зато потом курорт...
За вторым пойду тоже сделаю такую штуку уж очень мне понравилось :bkeh: за все роды ни разу не вскрикнула, душала, а на потугах крехтела. :bkeh: О КАК!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×