Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Макса

Средства Для Повышения Лактации

Рекомендуемые сообщения

Я еще заметила, что молоко перед месячными у меня значительно убывает. Они пришли, когда доче было 8 месяцев и думала, что всё, конец лактации. Но во второй день цикла как опять налилось. И так теперь каждый месяц - за 3-4 дня до начала месячных молока мало, начались - и сразу больше. А вот кайфа от кормления как не было так и нет. И не будет уже видимо((( Ну не доставляет оно мне удовольствия. Видимо сказалось востановление лактации...Работа это для меня и все тут :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я свои пять копеек брошу :D

а мне помогало "ореховое молоко"
1 стакан грецких орехов раздавить скалкой, чтоб начало масло выделяться, залить до 1л горячим (не кипятком) молоком и оставить на ночь (примерно на 10-12часов), можно мед добавить, если аллергии нет
по вкусу мне ужасно не нравится, но зато действует, а это главное

 

Меня тоже не раз спасало именно это.

 

А еще гомеопатия(хотя я не очень верю, мож плацебо :crank: )). Так вот "фитолакка американская С30"-есть разные номера(я еще пила 5ку), это лучше уточнить у врача. Именно 30ка улучшает отток молока, и детке легче сосется особенно актуально в самом начале ГВ. Стоимость смешная- порядка 35 руб. за пузырек. Пузырек у меня уходил за месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда второй кризис лактации? Нам вот 2 месяца, грудь совсем мягкая. Доча сосет 5 минут, то что льется, а потом плачет, нервничает, что ничего нет. Неужели на смесь переходить..... Первую кормила до 9 месяцев и было все нормально. Может это кризис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я свои пять копеек брошу :D

 


Меня тоже не раз спасало именно это.

 

А еще гомеопатия(хотя я не очень верю, мож плацебо :crank: )). Так вот "фитолакка американская С30"-есть разные номера(я еще пила 5ку), это лучше уточнить у врача. Именно 30ка улучшает отток молока, и детке легче сосется особенно актуально в самом начале ГВ. Стоимость смешная- порядка 35 руб. за пузырек. Пузырек у меня уходил за месяц.

 


А где можно приобрести "фитолакка американская С30"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью Млекоин и Хипповский чай. Ну и обильное питье в течение дня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где можно приобрести "фитолакка американская С30"???

 

Я думаю, что в любой гомеопатической аптеки.У нас по крайней мере именно там она и продается :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю свой опыт:
после родов я начала худеть. не специально - само пошло. и по субъективным ощущениям при достижении добеременного веса молока стало меньше
так что пришлось питаться усиленнее и набрать килограмма 4-5.

 

орехи, особенно ореховые песочные печенья, очень способствовали молоку :)
но вообще оказалось, что лучшего средства, чем частые прикладывания нет

 

а потом я забила на заморочки вокруг молока, просто продолжаю кормить (1 г и 2.5 месяца)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добавлю свой опыт:
после родов я начала худеть. не специально - само пошло. и по субъективным ощущениям при достижении добеременного веса молока стало меньше
так что пришлось питаться усиленнее и набрать килограмма 4-5.

 

орехи, особенно ореховые песочные печенья, очень способствовали молоку :)
но вообще оказалось, что лучшего средства, чем частые прикладывания нет

 

а потом я забила на заморочки вокруг молока, просто продолжаю кормить (1 г и 2.5 месяца)


у меня молоко приходило и когда я стала весить -13 кг от добеременного (62 мой "идеальный" вес, 68 до беременности, 75 пошла рожать, за 3 месяца после родов до 55) :)
так что в вашем посте ключевая фраза - последняя :morgalik:
имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор кушаем маму.А вот иолочко сразу прибывает как попью чай или покушаю.Пробовала чаи для лактации,они скорее успокоительные по эффекту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по своему опыту знаю,очень хорошо пить чай с молоком,помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо кушаю и стараюсь не нервничать, пью сок для улучшения лактации.
Первую дочу кормила 1,5 года, вторую кормлю уже 6 мес и буду продолжать!!!

 

3fea618a04ef72e353c181ab3aed8b08.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по своему опыту знаю,очень хорошо пить чай с молоком,помогает!

Танюсик**, сейчас консультанты по ГВ не советуют пить чай с молоком, по нескольким причинам. считается, что он обладает лактогонными свойствами не больше, чем любая другая жидкость (таже вода), но при этом он может вызывать усиление колик и газиков у малыша, и, что не маловажно, на нем очень сильно прибавляется вес у мамы :mascha:

 

удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama

 

ежели им помогает- пущай пью! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой очень нервничала из-за нехватки молока, все кризиса боялась, спали раздельно, животиком страдали, короче все "прелести" ГВ испытала, итог в 4 месяца ушло молочко.
Со второй обнимались, спали рядышком с самых первых дней, балдела от нее, вообще не нервничала по поводу молока и не заморачивалась на мелочах., ночью кормила много и на улице кормила пока тепло было, смесь даже и не пыталась давать, кормила хоть каждые 30 минут, когда захочет, ни капли не сцедила, живот не разу не побеспокоил! лактация в первый месяц наладилась. Кормила до 1 года и 8 мес, отняла по необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smiley_mama

 

ежели им помогает- пущай пью! :morgalik:


Машуль, я ж не сказала: "Срочно прекращай это пить!" :parrdon: а донесла до сознания читателей темы мнение консультантов по ГВ... *шепотом* надеюсь, правильно донесла? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×