Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вика*

Хочу Развода...

Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуёвина такая....
Мы долго не живем вместе. Папа не приходит к ребёнку с августа месяца. Не звонит , не пишет.
И вот благодаря ребенку созвонились с папой. Ну и мне пришлось его услышать впервые за долгое время молчания.
Вообщем, я начала тему развода и к моему удивлению он согласился. И я хочу узнать, как нам этот процесс сделать проще? Если я этого хочу и муж тоже, то куда нам лучше обратиться? Я слышала, что можно вдвоём поити к мировому судье, и если притензий нет, то разведут чуть ли не в этот день. Но дело еще и в алиментах. Естественно я хочу, чтобы он платил деньги ребенку. Но как ето сделать тактично, в том плане, что предложит это сначала перед разводом, то вдруг он попрет и скажет кучу своих претензий. И тогда прощай спокойный развод. А мне этого н е надо, я девушка нервная. Вот и думаю, как сделать правильно если мы не договоримся в плане денег по хорошему. Ведь после развода можно подать на алименты? И за какое время можно подавать ? Можно с прошлого августа?
Спасибки за ранее :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК №147 Карамышевская наб., д.20, стр.1
Анисимов Николай Николаевич 942-61-63, 942-62-67
Ул. Маршала Катукова 2-22 (четн.), Неманский пр-д д.7-13 (нечетн.); ул.
Кулакова д.9-21 (нечетн.), д.25, 27; строгинский б-р д.1-9 9нечетн.), 4,
12-15 (четн.,нечетн.), 17, 21-23 (четн., нечетн.), 26, 30; ул. Таллинская
д.1-13 (нечетн.), 17, 19
Неманский пр.,д7,корп.2
Еленчук Милана Сергеевна
757-29-99
Фомина Ольга Вячеславовна
25.11.02
Баясева Эльмира Камильевна (на время д/о)
Барановская Вероника Николаевна (на время д/о)
942-77-95
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК №148 Неманский пр-д, д. 7, к.2
Еленчук Милана Сергеевна 942-82-06
Ул. Таллинская д.2-32 (четн.), кроме д.10; ул. Твардовского д.1-17
(нечетн.), 18-21 (четн., нечетн.), 23, 25, 29, 31
Строгинский б-р., д.15
Лымарев Петр Стефанович
757-36-99
Новикова Наталья Вячеславовна
942-90-15
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК №149 Строгинский б-р, д. 15
Лымарев Федор Стефанович 942-90-15
Ул. Твардовского д.6-10 (четн.); село Троице-Лыково; 1-ая Лыковская ул.
д.1-115 (четн., нечетн.); 2-ая Лыковская ул. Д.1-69 (четн., нечетн.);
Туркменский пр-д д.4, 5, 20; дома отдыха министерства путей сообщения -
Рублево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли вдвоем, нас развели у судьи за 10 мин. На алименты я не подавала, после развода можно в любой момент подать....если надо. Мне пока не надо.......не видеть бы его сто лет.....скотину эту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас вроде если отец платит алименты на ребенка, то отец по достижении 18 лет может стребовать с ребенка алименты на себя.
вам это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL*, А кто эти его алименты им же востребованные будет выплачивать? Я? Или на тот момент сын - школьник или студент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика*,
А мож не надо его об алиментах до развода просить. А как разведетесь, то можно в частном порядке (между собой) о его материальной помощи договориться, без привлечения закона. Там же по закону какая то часть от зарплаты отца должна сыну отходить если алименты оформить, этой части будет достаточно для ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poofa*,
Вот и я о том... я до развода не хочу, а потом попросить, чтоб денег давал. А уж если потом не захочет давать самостоятельно, то и алименты надо наверное от него получать.
Мне щас важнее узнать куда мне идти и что делать. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно с прошлого августа?

3460153[/snapback]


нет,задним числом НЕЛЬЗЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света,
да.? а мне говорили можно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии наличия ребенка в семье в любом случая дается испытательный срок. 1 раз Вас вызовут на предварительное слушание, 2-ой раз на суд при условии согласия обоих супругов, арзведут в эиом же день, чрез 10 дней получите на руки решение. Если кто то с чем то не согласен, рассмотрение дела перенесут на две недели и вызовут еще раз, после чего все таки примут решение при отсутствиии веских аргументов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да.? а мне говорили можно :(

3471176[/snapback]


к сожалению,нет.

 

решение суда,а потом алименты со дня вступления в зак.силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита***,
спасибки за инфо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не видеть бы его сто лет.....скотину эту.

3460383[/snapback]

 


почему скотину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас вроде если отец платит алименты на ребенка, то отец по достижении 18 лет может стребовать с ребенка алименты на себя.
вам это надо?

3460524[/snapback]


Отец может потребовать алименты на себя, даже если он их не выплачивал, не может только в случае если он лишен отцовства, так что подавайте смело на алименты :yess:
Мне щас важнее узнать куда мне идти и что делать.
На самом деле все не так страшно и сложно как кажется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асюля* правильно говорит, отец может стребовать с ребенка алименты , если даже он сам их ребенку не платил.
Именно поэтому я подала на алименты. Он их все равно не платит, а мне того и надо. Я просто сделала это еще и для того, чтобы был лишний повод лишить его отцовства. Теперь приду и скажу, что 1,5 года алименты не платит, ребенка не видит и пусть попробуют сказать чего.

 

А в мировой суд придете, напишете исковое заявление, они потом скажут вам время заседания. Придете с мужем и если он согласен никакого срока не дают. Сразу же разводят. Единственное, что через 10 дней надо прийти за решением о разводе и с ним уже пойти в ЗАГС либо где женились, либо по месту прописки, с этим решением (выписка из суда) и вам поставят печать, что вы разведены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×