Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у нас везде линолеум, кроме туалета/ванной - там плитка. И везде ковры, дорожки, коврики :) Ходим везде босиком, тапки никто не любит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор частично керамогранит ( теплые полы проведены), частично паркет. Зал, спальня - паркет, детская - ламинат, кухня керамогранит ( теплые полы), гардеробная - ковролин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а если делать пол с подогревом то на какой стадии ремонта? там чтобы пол "включать" выключатель надо делать? или что? вообще не представляю и еще ни у кого не спрашивала, только сейчас вопрос возник
и еще в коридоре плитка в комнатах ламинат, чтобы не было ступеньки надо заливать? или что? долго и муторно? и кто мастера такого посоветует, наш мастер ламинат не клал - отказывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monavita,

девчонки, а если делать пол с подогревом то на какой стадии ремонта?

А вы какой пол делаете? Водяной или электрический? Могу рассказать только про водяной, у нас такой, но у нас свой газовый котёл и от него выведен отдельный контур для пола. Его надо предусмотреть в самом-самом начале. Думаю, с электрическим попроще, но надо же проводку делать, и поднимется он всё равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая** хотим электрический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

monavita,
Про него точно не знаю...
Кстати, если у вас ступенька между ламинатом и плиткой (ламинат выше, я так понимаю???) - то можно как раз "всунуть" под плитку тёплый пол. Но это надо в фирмах узнать, сколько он занимает высоты. А выключатель по-любому будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в комнатах ламинат. Холодновато но это потому что этаж первый. Очень удобно. Да и стоит это недорого!
А на кухне-коридоре-санузлах, кафель с подогревом. Тоже удобно :) никаких ковров... у нас звери дом... и так от шерсти деваться некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пробковый пол намного дороже/дешевле ламината? я просто о нем впервые услышала :crank:

 

ну и вообще во сколько примерно обойдется ремонт полов в квартире, если брать ламинат(или пробковый пол) на комнаты, а кухня и ванная-плитка.
я просто прицениться хочу, на что рассчитывать...ну и соответсвенно сколько по площади комнаты и т.д. и во сколько это вышло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duck,

а пробковый пол намного дороже/дешевле ламината? я просто о нем впервые услышала 

Не знаю, сколько ламинат стоит, мы брали пробку около 1000 руб метр квадратный.
В Паркет-Холле.

 

ну и вообще во сколько примерно обойдется ремонт полов в квартире, если брать ламинат(или пробковый пол) на комнаты, а кухня и ванная-плитка.
я просто прицениться хочу, на что рассчитывать...ну и соответсвенно сколько по площади комнаты и т.д. и во сколько это вышло?

И ламинат, и плитка -плитке рознь. Можно взятьроссийскую плитку, она дешевле, чем итальянская - испанская. Да и те тоже делятся по фабрикам и .т.д.
Мы плитку брали по 1500 руб м2. Не самая дешевая, но и недорогая. Но качественная. Выбирали долго. около 40 м2 надо на кухню, гардеробную и холл. Можно посчитать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и вообще во сколько примерно обойдется ремонт полов в квартире, если брать ламинат(или пробковый пол) на комнаты, а кухня и ванная-плитка.
я просто прицениться хочу, на что рассчитывать...ну и соответсвенно сколько по площади комнаты и т.д. и во сколько это вышло?

4347013[/snapback]


От 20 до 120 тысяч. Это если приблизительно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас деревянные полы, а сверху ламинат, жутко скрепит, нужно менять, присматриваюсь к пробке и к паркету.
На кухне линолеум таркетт, в санузле плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пробковый пол намного дороже/дешевле ламината? я просто о нем впервые услышала :crank:

 

ну и вообще во сколько примерно обойдется ремонт полов в квартире, если брать ламинат(или пробковый пол) на комнаты, а кухня и ванная-плитка.
я просто прицениться хочу, на что рассчитывать...ну и соответсвенно сколько по площади комнаты и т.д. и во сколько это вышло?

4347013[/snapback]


Да, пробка дороже, но не намного... Мы брали пробку (с замками) по 1100 за метр... Принцип укладки этой пробки - тот же, что и у ламината... Есть еще пробка клеевая, она более оригинальная, вот она существенно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ламинат. уж лучше бы был линолеум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в коридаре и на кухне плитка,а в комнатах паркетная доска.Водной комнате положили отлично,ничего не скрипит,не трещит..а в другой уже 2 раза перекладывали...и всё не то...
А вообще, моя мечта пробку положить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плитка с подогревом и паркет, все ходим босиком кроме мелкого, он в носочках бегает, аденоиды проклятые :cray: чуть ножки замёрзнут сразу сопли. :cray:

 


Подскажите пожалуйста! Про подогреваемый пол. У мамы на кухне такой - нагревается довольно долго. Минут 40 наверное - не меньше. Если включить с утра, то к моменту когда он он нагреется - уж все с кухни уйдут. А всё время включенным держать, да еще и в стольких помещениях сразу - электричества много жрет.  Слышала, что есть системы включающиеся через интернет или по таймеру - к возвращению хозяев с работы и с утра тоже заранее (хотя люди не роботы- могут и раньше и позже привычные дела делать). У вас как?

3707564[/snapback]

 

Вам нужно просто поменять сам датчик (терморегулятор), который вынесен на стену, у Вас сейчас обычный, а есть с таймером, ставите вечером таймер на 6 утра и к 7-ми пол уже тёплый при чём желаемую температуру тоже сами устанавливаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×