Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

дешевые конечно быстро теряют вид

3583864[/snapback]

 

у нас был далеко не дешевый :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в двух комнатах лежит штучный дубовый паркет, в одной штучный из ясеня, второй оказался по свойствам хуже, более мягкий.. на нем больше видно погрешностей, царапин ;) В коридоре и на кухне кафель с подогревом, на кухне специально положили обогрев, в коридоре получилось случайно :secret: , у соседей снизу потолочная лампа, поэтому кафель обогревается халявно :P .
К к плитке на полу привыкала долго :fieee: , столько посуды перебла, всё что упало уже не спасёшь. По этой причине лишилась большей части коллекции магнитов :cryyy: на холодильник, теперь покупаю только небьющиеся.
Дома хожу босиком, не люблю тапки :tongue: , надеваю их только зимой или разве что выйти к соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас везде кроме кухни, санузла и прихожей деревянный сосновый пол лакированный. Выглядит хорошо, тока сосна все таки мягковата для пола. В санузле плитка, прихожая и кухня простенько - линолеум. Полы без подогрева, но зимой теплые из-за труб отопления внизу (у нас 1-й этаж). А весной когда отопление отключают спасают ковры и коврики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька**,
неа,холодно босиком ходить,а эт я люблю,плюс ребенку на кухне ползать тож некомфортно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в спальнях пробковый пол - мне очень нравится - теплый и шумоизоляция хорошая. В зале положили ламинат, но вскоре тоже на пробку поменяем.
Ванна, туалет, кухня - плитка без подогрева (в ванной и туалете коврики лежат, а на кухне вроде бы никто на полу не сидит - так что замерзнуть шансов немного :) ). Правда, согласна с тем, что плитка на кухне - прощай стеклянная посуда. Мы за полгода перебили все хрустальные фужеры и чайный сервиз, плюс осколки разлетаются на всю площадь - трудно потом убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в спальнях пробковый пол - мне очень нравится - теплый и шумоизоляция хорошая.

Пробковый пол на кухне и в коридоре.Так вот сейчас с мужем жалеем,что не сделали его везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан*,
zumzum,
а подскажите что значит пробковый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linax*,

а подскажите что значит пробковый?

Пробковое напольное покрытие - у нас оно идет по типу ламината, т.е. дощечками, которые встык вставляются. Но но качеству оно ламинат превосходит, хотя бы потому, что натуральное. :)
Плюсы: темлое, звукоизоляция, натуральный материал, не так пачкается (на ламинате пыль видна через 10 минут после уборки)
Минус: мягкая - отпечатывается мебель, но это решаемо за счет подложек под ножки мебели (продаются такие из войлока или самим можно сделать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан*,
Спасибо за ответ!!! А фотографию нельзя ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linax*,

Океан*,
Спасибо за ответ!!! А фотографию нельзя ли?

именно нашего пола? :) - нет такой под рукой, а вообще в Инете можно запросто посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробковое напольное покрытие - у нас оно идет по типу ламината, т.е. дощечками, которые встык вставляются. Но но качеству оно ламинат превосходит, хотя бы потому, что натуральное.
Плюсы: темлое, звукоизоляция, натуральный материал, не так пачкается (на ламинате пыль видна через 10 минут после уборки)
Минус: мягкая - отпечатывается мебель, но это решаемо за счет подложек под ножки мебели (продаются такие из войлока или самим можно сделать).

3677551[/snapback]


А по цене относительно ламината как?

 


Мы постелили паркетную доску, но я уже разочаровалась: после ремонта уже вмятины, очень легко их поставить, мягковатый пол. И по сравнению с ламинатом недешевый.
А мы ведь еще мебель не всю завезли! :( не знаю, как будет дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат - более вероятно будет холодным - у мамы моей холдный, у подруги нет - но у подруги с утра до вечера солнце во все окна светит - у них всегда теплее. Еще - если ковер будет лежать на ламинате - через какое-то время на ламинате от него появятся потертости.

 

Вообще: что ламинат, что линолеум, что ковролин - не так сложно стелятся и заменяются, так что можно купить то, что нравится и рассчитывать поменять лет через 5 например. Сохранится дольше - отлично! нет - смените интерьер!

 

Если хотите оставить возможность влажной уборки и при этом ковры стелить детям - наверное оптимально положить линолеум хороший - он сейчас есть очень приличный, и на него ковры.

 

У меня сейчас в комнатах ковролин - чистим пылесосом отлично. Он лежал 2 года до появления младшей дочки, с ней вот уже 2 - я например морально готова заменить его на новое покрытие через год другой - на такое же или на моющееся еще не знаю :???: . В остальных местах плитка - к сожалению без подогрева - досталась нам от прежних хозяев квартиры.

 

На кухне - лежит шерстяной ковер - не под обеденным столом, а как раз около плиты-раковины-посудомойки-двери. Проблем с чисткой нет :???: . Когда переехали он у нас собой был - куда-то его надо было деть. Вроде "лег" по размеру, да и по цвету, на кухню - там и прижился. Пылесосим и всё ОК. Может когда до химчистки донесу - но пока надобности не вижу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня (как и у многих здесь) в коридоре-кладовке-санузлах-кухне - керамогранит с подогревом. В спальне бамбуковый паркет, в зале паркет из палисандра, а в детской - пробковый ламинат. Очень удачный пол!!! Фотка вот:
она, правда, не очень удачная
i-167.jpg
У нас с крапинками, но он бывает очень разнообразных оттенков (оттенков дерева, конечно же, или крашеный, белёный)
Ходим везде босиком, так как я противник ковров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая**,

в коридоре-кладовке-санузлах-кухне - керамогранит с подогревом.

Подскажите пожалуйста! Про подогреваемый пол. У мамы на кухне такой - нагревается довольно долго. Минут 40 наверное - не меньше. Если включить с утра, то к моменту когда он он нагреется - уж все с кухни уйдут. А всё время включенным держать, да еще и в стольких помещениях сразу - электричества много жрет. Слышала, что есть системы включающиеся через интернет или по таймеру - к возвращению хозяев с работы и с утра тоже заранее (хотя люди не роботы- могут и раньше и позже привычные дела делать). У вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
C радостью бы подсказала, но у нас совсем другая система, у нас пол водяной. И он у нас, в принципе, работает как отопление - в коридоре радиатороа нет, а на кухне (где тоже тёплый пол) - мы его не включали, так как пола хватает с лихвой. И ещё у нас довольно большая площадь керамогранита - около 50 кв.метров, поэтому если его выключить - замёрзнем. Когда мы только решали, какому именно (электрическому или водяному) полу быть, то нам рассказали, что изначально, в установке эл.пол дешевле и не нужно на много поднимать пол, но зато предупредили, что разоримся на электричестве. Кстати, наш пол греется не сразу. Но я же говорю, мы его включаем раз в год. Тут ещё такой ньюанс - у нас газ, свой котёл висит, и мы сами включаем-выключаем отопление. И газ гораздо дешевле выходит. А электричество - только на насосы, это мало совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×