Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Katrin***

Оценки По Теме "отражение"

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за оценку и за пояснения :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Катюш, за твой труд...!!!! а горизонтальная тоже есть....

 


e26251edeb3bt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оценку,тем более такую высокую! :red-tsch:

 

а горизонтальная тоже есть....

3468502[/snapback]


Лен,у меня она такая темная...может у меня что-то с монитором,кто бы научил,как его отрегулировать! :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен,у меня она такая темная...может у меня что-то с монитором,кто бы научил,как его отрегулировать! 

3468516[/snapback]


у меня тоже оч темная
для монитора прога есть какаято, я на фотору скачала, только еще не разобралась как пользоваться
там написано для прального отображения фотографий. Ну я так понимаю что это калибровка и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Катюш, за твой труд...!!!! а горизонтальная тоже есть....

3468502[/snapback]

 

Горизонтально лучше.
Но роза должна быть лучше освещена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понимаю что это калибровка и есть

не совсем ань :aiaiai:
есть механизмы такие калибраторы вот они и выводят в идеал а прога приближает :aiaiai:
у меня тоже очень-очень темная :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, спасибо за высокую оценку и комментарий. Но позволю себе немного поспорить вот с этим:

 

Линию горизонта желательно пустить по верхней горизонтальной линии золотого сечения.

 

У нас тут в одной из фототетрадей (уже не помню какой) была цитата о том, что симметричность снимка часто бывает уместна именно при съемке отражений в воде. В данном случае мне кажется, что и небо, и вода одинаково информативны благодаря удачному насыщенному цвету и облакам. Соответственно, сильно урезать и небо, и воду не очень хочется. По крайней мере, мне, т.к. я конечно же была знакома с правилом золотого сечения и попробовала расположить горизонт по третям, но мне так понравилось намного меньше, поэтому я сознательно остановилась на симметрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибище...С фокусом тогда лучше бы не получилось-дешевый-дешевый цифрровик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тут в одной из фототетрадей (уже не помню какой) была цитата о том, что симметричность снимка часто бывает уместна именно при съемке отражений в воде. В данном случае мне кажется, что и небо, и вода одинаково информативны благодаря удачному насыщенному цвету и облакам. Соответственно, сильно урезать и небо, и воду не очень хочется. По крайней мере, мне, т.к. я конечно же была знакома с правилом золотого сечения и попробовала расположить горизонт по третям, но мне так понравилось намного меньше, поэтому я сознательно остановилась на симметрии.

3477147[/snapback]

 

Тальяшь, я про такое не читала. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin***,
Я постараюсь найти ту цитату, но у нас уже столько рабочих тетрадей, что не уверена, смогу ли...

 

В любом случае, я еще раз попробовала вчера сместить линию горизонта на треть, и мне кажется, что если уж так делать, то пускать ее по нижней трети, а не по верхней... По верхней смотрится как-то слишком незаконченно...

 

Нашла вот другую цитатку в тему, там тоже речь шла об отражении в воде

 

it is appropriate to position the horizon at the centre of the image for showing reflections. For this purpose, one does not have to follow the rule of thirds. An important thing here is to demonstrate the symmetry

 

Еще

 

You shouldn't put the horizon line in the centre of your photo unless there is some vertical symmetry in the picture, like a reflection of trees in a lake, for example.

 

Там же

 

symmetric images should be centred, to emhasize the symmetry.
Изменено пользователем talyana*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оценку и комменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,

 

Этого мало.
Я попробую больше про это почитать и посмотреть.
Тут же надо много параметров учитывать.
Вчера вот смотрела фотоальбом наших местных фотохудожников ( мы ж возле реки живем, и как бы одно место есть очень много вариаций фотографий.)
И снято и в симметрии и по золотому сечению.
Особо принципиального различия я пока не заметила, хотя вопрос интересный и надо поковырять его подробней.
Я попробую в свободное время твое фото сделать так, как я себе представляю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin***,

 

большое спасибо за оценку!!! с удовольствием читаю и все остальные замечения - много нового узнаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×