Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лания,
Я вам сочувствую и понимаю, потому что у меня особый ребенок, но почему вы всю эту задержку развития связываете именно с питанием, и именно с мясом.... В первую очередь вам нужно проконсультироваться у хорошего невролога, возможно сделать МРТ, если он не выявит неврологические причины задержки развития и роста, то тогда к гастроэнтерологу, специалисту по питанию, сдайте анализы на дисбпктериоз, копрограмму, яйца глистов, кроме того существуют специальне средства для стимуляции роста, для аппетита, для улучшения пищеварения... Все не так страшно, как вам кажется... Кроме того в столь любимые фрукты можна добавлять творог, печенье, сливки, масло, да что угодно, что бы сделать пищу калорийнее... Но лучше всего проконсультироваться с врачом и не теряйте времени, масажи ЛФК - очень хорошо, возможно вам нужно повторять курс раз в месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
словно даун какой то!хотя синдрома дауна нет

 

на нее весь двор смотрит с какой-то брезгливой жалостью как на ребенка-инвалида
и все за спиной шепчутся типа бедный ребенок,больной наверное. и все в таком же духе...
потому что все дети ее возраста уже ходят,а кто не ходит-тот начинает все таки постепенно ковылять,ползает..

3751444[/snapback]

 

Лания, кроме синдрома Дауна, существует еще тысячи причин задержки развития, что гадать? Задержка есть и с этим нужно жить и бороться....Бегом к неврологу!

 

По поводу жалости либо привыкайте, либо поставте себя так, что б ни один человек не посмотрел на вас с жалостью и любите своего ребенка и воспринимайте его таким, какой он есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лания, еще рекомендую обследовать ЖКТ и можете так же зайти в темку Особые дети, там очень много по методикам развития...Все будет хорошо...

 

А что вам врач говорит? Может вы драматизируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы побывали в трех клиниках платных,были и у невролога,поставили только ишемию церебральную,так все в норме,никаких больше неврологических заболеваний или отклонений,но ишемию нам ставили еще в роддоме...рахита нет к счастью...были и у гастроэнтеролога,глистов нет,дисбактериоза тоже,все в норме
все врачи твердят только что она родилась маленькая и слабенькая(родилась и тут же подхватила воспаление легких,нахлебавшись вод)-типа а чего вы хотите,не удивляйтесь что она такая проблемная...ну и так же сваливают это на ишемию... :eek:
но я тоже родилась 2 кг и 44 см,тоже вся полубольная была,по рассказам матери...но ходить начала уже в 9 месяцев...сидеть-еще раньше...
сегодня ходили еще раз в клинику,сделали рентген общий,еще чего то колдовали над ней,приходил хирург детский,педиатр...
послали нас в клинику Мать и дитя,так как есть подозрение на дисплазию :crank: но не думаю что оно подтвердится-по моему если б у нее что то подобное было-она б даже не сидела...видела я детей с дисплазией...
плюс обнаружили что у нее правая ножка выворачивается под углом как то левую нормально кладет,а правая у нее каждый раз как то выворачивается..ну сложно описать..толи с суставом что то,то ли просто мышцы разболтаны...
записались на спец гимнастику для вот таких вот детей с отставанием в развитии
завтра опять пойдем к неврапатологу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы побывали в трех клиниках платных,были и у невролога,поставили только ишемию церебральную,так все в норме,никаких больше неврологических заболеваний или отклонений,но ишемию нам ставили еще в роддоме...рахита нет к счастью...были и у гастроэнтеролога,глистов нет,дисбактериоза тоже,все в норме
все врачи твердят только что она родилась маленькая и слабенькая(родилась  и тут же подхватила воспаление легких,нахлебавшись вод)-типа а чего вы хотите,не удивляйтесь что она такая проблемная...ну и так же сваливают это на ишемию... :eek:
но я тоже родилась 2 кг и 44 см,тоже вся полубольная была,по рассказам матери...но ходить начала уже в 9 месяцев...сидеть-еще раньше...
сегодня ходили еще раз в клинику,сделали рентген общий,еще чего то колдовали над ней,приходил хирург детский,педиатр...
послали нас в клинику Мать и дитя,так как есть подозрение на дисплазию :crank: но не думаю что оно подтвердится-по моему если б у нее что то подобное было-она б даже не сидела...видела я детей с дисплазией...
плюс обнаружили что у нее правая ножка выворачивается под углом как то  левую нормально кладет,а правая у нее каждый раз как то выворачивается..ну сложно описать..толи с суставом что то,то ли просто мышцы разболтаны...
записались на спец гимнастику для вот таких вот детей с отставанием в развитии
завтра опять пойдем к неврапатологу...

 

3754137[/snapback]


Лания, успехов вам!!! :) И терпения!!!

 

На счет, дисплазии скажу, тут вы не правы, детки с дисплазией часто сидят, встают и ходят, просто эти проблемы позже дают о себе знать, там ведь тоже есть разные степени и формы...

 

то, что ножка выворачиванется, это скорее всего можна будет поправить массажем, у Лизочки выворачивалась ножка и я за 1.5 месяца сама ей размассажировала ее на место, правда массаж делаю 4 раза в день сама и плюс профессиональный раз в месяц....

 


Церебральная ишемия - это же не насморк, это серьезный удар по ребенку, когда она выйдет из стресса все начнет налаживаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лания,
Удачи вам и здоровья доченьке побольше!!
думаю гимнастика и массаж дадут положительный результат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на ГВ, прикорм начала вводить в 7.5 мес
начала с овощей, ел сначала по паре ложечек, периодами ничего не ел.
Щас на 9,5 мес, каждые два часа - сися
в обед овощи баночка (съедает грамм 80) + сися
вечером фруктовое пюре + сися (фрукты лучше ест, чем овощи)
Творог еще не давала, мясо тока пробую вводить (индейка)
Воду не пьет, так пару глоточков в день.
Овощи ест по настроению, один день может всю банку съесть, на другой день одну ложку.
Когда кормимся, даю ему в руки игрушки, ложечку, иногда в комнате ушаем под рекламу хорошоидет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая проблема: не могу понять сколько съедает малышка? нам 2 недели. стали терять вес. за раз мы должны съедать как минимум 70 мл. сколько она высасывает из груди не понятно, тк сосет минут 5 -10 и засыпает. сцеживаю в бутылочку (так хоть видно сколько съедает) но она не берет бутылочку. стараюсь кормить по требованию, хотя врачи советуют будить и насилком кормить. Пробовала, но бестолку- ребенок не ест. перерыв между кормлениями от 2 до 4 часов.Подскажите, что делать? ребенок после реанимации, нам срочно надо набирать вес, чтобы не было осложнений, очень переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sallyn,
Мой ребенок очень быстро засыпал под грудью, нужно будить и снова предлагать грудь. В роддоме меня научили, как только начинает засыпать, перестает нормально сосат, за носик потормошить, по щечке похлопать, можно выдавить капельку молока в ротик. И пусть сосет дальше. 2-4 часа большой перерыв для вашего возраста. А ночью вы кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sallyn,
Я вас очень хорошо понимаю, Лиза тоже после реанимации и тоже ела очень мало, 60 мл в 2 месяца каждые 3-4 часа - это реально мало... Ночью вообще кушать никогда не просила с рождения, я сначала как девочки советуют щипала за носик и кормила, но потом невролог сказала что этого ни в коем случае нельзя делать, пусть спит в ущерб весу ( но это только в том случае наверое если есть неврологические проблемы), кроме того, у нас был синдром упорных срыгиваний и практически все съеденное отправлялось обратно... ПРИ ЭТОМ ОНА НАБИРАЛА ПО 500 гр. в месяц, что является нижней границей нормы, не знаю за счет чего... Ночью я е не будила и не коимла где-то с 2.5 месяцев. Единственная разница что с 2.5 месяцев мы полностью на СМЕСИ... до этого на СВ. Есть специальные смеси для набора веса.Это не призыв ни в коем случае оставить ГВ. Но у нас на смеси начался прогресс веса... Если ребенок не набирает вес - эо одно, но если он еряет вес - это прямая угороза его жизни и нужно держать это под контролем. взвешиваться до и после кормления записывать все съеденное, потом существует специальная формула рассчета, наелся ди ребенок или нет, но это должен педиатр рассказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью я кормлю ее в 00, а потом она просыпается только ближе к 4,5 часам. сейчас вот думаю соску взять по мягче. может будем с бутылочки. Я ее тоже и за носик , и распеленаю, и по щечкам-спит ребенок и все! Была сейчас медсестра, я ей все рассказала, а она говорит-"надо будить, конечно, потому как ребенок может спать от слабости, но выглядит она хорошо, не худенькая". В общем надо мне купить весы и самой взвешивать после каждого кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ночью я кормлю ее в 00, а потом она просыпается только  ближе к 4,5 часам. сейчас вот думаю соску взять по мягче. может будем с бутылочки. Я ее тоже и за носик , и распеленаю,  и по щечкам-спит ребенок и все! Была сейчас медсестра, я ей все рассказала, а она говорит-"надо будить, конечно, потому как ребенок может спать от слабости, но выглядит она хорошо, не худенькая". В общем надо мне купить весы и самой взвешивать после каждого кормления.

3867809[/snapback]

 

У нас весы появились с момента выписки из больницы... Взвешивала сначала до и после каждого кормления... Суммировала за сутки и даже половина нормы не выходила... плю мне еще нужно было еще взвесить после срыгивания, чтоб определить что там осталось в желудке, короче с весов не слазили... По поводу сна от слабости, это возможно, но ведь тогда ребенок вялый, не на что не реагирует... А если просыпается и все-таки просит кушать, то это просто его индивидуальная особенность...Главное смотреть что бы не было признаков обезвоживания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще главное не написала нужно следить за стулом и за количеством мочеиспусканий, если у ребенка запорчики или редкий стул - 100 % не наедается... Пописов должно в вашем возрасте быть 12-15 раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какаем мы хорошо и много, и писаем тоже, тк. памперс достаточно тяжелый после 2 часов. весы будем приобретать. сегодня взвесились- за два дня =80г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×