Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая - дочке 8 месяцев. Ввели прикорм в 5.5 овощи. Причем сразу отказалась от банок, варю сама. Овощи с мясом еще как-то ест немножко, но от всего остального отказывается категорически. Ни каши, ни творог, ни фрукты. На все реакция - зажатый намертво рот и отворачивание. Пробовала по пол-дня не кормить - не помогает. А вот титьку сосем с удовольствием в любое время :( . Хотела потихоньку закруглять ГВ, но похоже до школы буду кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitesa,
полдня мало. У вас нет пищевого интереса еще, куда вы торопитесь? Берите ребенка с собой за стол, кушайте с аппетитом у нее на глазах, не предлагайте ничего, тем более не заставляйте. Почаще садитесь за стол... Она сама потянется. Вот тогда и можно будет предложить уже еды.. по-немногу... потом уже можно будет переходить на кормления. но все равно не забывайте - если вдруг не хочет и отварачивается - не заставляйте, а лучше на глазах съешьте с жадностью ее еду. Это действует беотказно, не с первого, так со второго раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет у меня сын плохо очень кушает что даже практически нечего :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО это временно, а может у малыша зубки режутся, такое бывает, что от всей еды они отказываются, кроме ГМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО это временно, а может у малыша зубки режутся, такое бывает, что от всей еды они отказываются, кроме ГМ

3476806[/snapback]


я тоже пришла к такому выводу,
у нас почти неделя уже именно та ситуация, ради которой открыта темка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 10 месяцев, она ест только мяса небольшой кусок + овощи в ужин и иногда в обед (в общем, если в граммах, хорошо если 100 за весь день набирается). Еще сгрызает по восьмушке яблока за раз - и все, остальное - только грудь.
Я это проблемой не считаю, многие дети начинают активно есть только после года :bant:
В любом случае, ребенок уже достаточно сознательный, голодным не останется :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема такая - дочке 8 месяцев. Ввели прикорм в 5.5 овощи. Причем сразу отказалась от банок, варю сама. Овощи с мясом еще как-то ест немножко, но от всего остального отказывается категорически. Ни каши, ни творог, ни фрукты. На все реакция - зажатый намертво рот и отворачивание. Пробовала по пол-дня не кормить - не помогает. А вот титьку сосем с удовольствием в любое время :( . Хотела потихоньку закруглять ГВ, но похоже до школы буду кормить.

3451262[/snapback]

 

vitesa
как Ваши дела?
У меня такая же проблема... За день съедаем ложек 10 прикорма, горько рыдаем, если не дают грудь. Не знаю, что уже делать. Готовлю 4 раза в день и сама все съедаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На все реакция - зажатый намертво рот и отворачивание

Нам 6 месяцев и такая же проблема!Пытаюсь вводить прикорм уже недели 2 !Пока не победили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а может не пихать???

 

ну не хочет ребенок... может и зубки режутся...

 

мы до сих пор как зубы лезут так только молоко из бутылки ест... все остальное с трудом...

 

ну и пусть ребенок видит как вы едите... сам потянется попробовать когда ему интересно будет... :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка на грудном вскармл., но она кушала всегда более менее хорошо.Но это скорее исключение, по опыту знакомых знаю, что детки, которые на гр.вскарм. и после года мало кушают.
У одной моей знакомой ребенок не ел ничего протертого СОВСЕМ , и они пошли по пути педприкорма.
Я вспоминаю,что после года придя с прогулки Дочка просила "тить",я мне хотелось, чтобы она сначала пообедала.И я просила папу или бабушку раздеть ее и покормить ( а я сама исчезала из поля видимости ребенка) , чтоьы она сначала пообедала, а потом бежала к груди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой дочка до двух лет титю посасывала,так у них проблемы были с обычной едой.Она выплевывала всю еду и истерично требовала грудь.После двух они с ГВ покончили и сейчас едят без проблем.Раньше что только не придумывали.
Мне кажется если ребенок не голоден,то и нечего беспокоиться.Я малышку пока ничем кроме ГМ не кормлю.Каша уже стоит на готове,все не распробуем никак.Бабушка моя ругается и говорит,что она голодная.Но ведь ребенок не будет терпеть голод и будет вопить!А раз она довольная и больше ей не надо,тогда зачем?Мне кажется тут и ГВ,и зубы играют основную роль.Да и сложно может быть ребенку на другую пищу переключиться.
Вот с сыном у меня вообще проблем не было и нет( :superstit: )по этому поводу.Съев тарелку супа он еще и за титькой бежал ко мне.Прикармливать я его начала где-то до 6 месяцев(точно не помню),а на ГВ он до 1,5 лет был.Зубы тоже никогда не мешали нам отпуза покушать и молочком запить.Разные конечно детки бывают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ест - не заставляйте пока. Главное вам есть при нем. Нам появится огромный интерес к еде и ребенок уже сам будет просить у вас пищу. Каждый раз, когда едите вы - показываейте, что вам очень нравится, всё будет ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до года были на чистом ГВ, после года педприкорм пошел. Не торопите события, будет малыш кушать. Главное не пытаться накормить во что бы то ни стало! Это может вызвать сильный негатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя заставлять ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая ситуация, ребенок ел всегда очень хорошо, все, что давала. И овощи с мясом, и каши, и фрукты. А тут третий день уже от первой ложки отворачивается, плюется, руками отпихивает ложку. Я ручки держу и ко рту близко ложку первую подношу, даю попробовать что на ложке... он пробует, одну ложку съедает... потом распробовав начинает есть нормально. А сегодня даже попробовав мясо с овощами на обед.. не захотел есть.
И нет причин. Здоров, зубы вроде не лезут (итак уже восем штук).
Но он титю сосет часто между кормлениями... может она ему аппетит портит? Но раньше же не портила.
А еще я стала давать всякие вкусняшки типа фрукты с йогуртом, фрукты с творожком в баночках... Они все с сахаром немножко. А раньше я сахар не давала... Но он всегда ел каши с фруктами.. и всегда было сладко. Ну неужели он из-за этого стал отказываться от овощей с мясом... Я в них тоже стараюсь морковку или тыкву сладкие добавлять, чтобы повкусней было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×