Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы были на ИВ и с легкостью перешли на "взрослую" пищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы были на ИВ и с легкостью перешли на "взрослую" пищу.

 

ИВ-шникам в большинстве проще, можно точно отследить, сколько ребенок кушает, чаще проблемы у ГВ-шников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА есть такое)пока мучительно не бросили грудь,ел очень плохо......а после ГВ лопает все что на столе подано)))))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока мучительно не бросили грудь,ел очень плохо......а после ГВ лопает все что на столе подано))))))

Приплыли... <_<
То есть надо отлучить ребенка от груди, чтоб он начал нормально есть? ;) И это в теме про ГВ... <_<

 

Девочки, прочитала всю тему, но так и нешнала ни одного вразумительного совета.

 

КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ЕСТЬ ЕДУ ПОМИМО ГМ?

 

ЗЫ У меня со старшим ГВ кончилось стандартно и плохо. От бесконечных подсосов начала просто падать, зачастили "скорые". Пришлось резко отлучать. Но ребенок, переколбачившись, начал нормально есть. (и спать, кстати, тоже <_< )
Я очень-очень жалею, что довела ситуацию до такого абсурда. НО! Вижу, что с младшим идем по проторенной дорожке: отказ от баночного питания, микродозы с общего стола и гв-гв-гв нон-стопом... ;)
При этом днем толстый, румяный, довольный ребенок. :rolleyes: Только мама уже как привидение от недосыпа и бесконечных кормлений грудью. :wacko:
Девочки, спасайте! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaichena24**, а чего спасать-отучай и все будет ок.с лис такая же фигня была,в 11 мес начала отлучение в 1,1 перестала есть грудь вообще и все стали довольны и ребенок кушать стал.)))крепись.мать.все отлично будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zaichena24**, а чего спасать-отучай и все будет ок.с лис такая же фигня была,в 11 мес начала отлучение в 1,1 перестала есть грудь вообще и все стали довольны и ребенок кушать стал.)))крепись.мать.все отлично будет!

Slэш*, да не хочу я отлучать. :no:
Этож надо тогда его кефирами-Агушами ночью пичкать: тащиться в магазин-покупать -ночью вставать-разогревать... :wacko: А потом что? От соски отучать?
Я в идеале хочу плавно съехать с ГВ за полгода. Ну, мечта такая! Имею я право мечтать? ;):D
А тут болото, а не ГВ. Засасывает-засасывает, постепенно отказались от всей еды, кроме моего молока. Перестали спать.
При этом прекрасно осознаю, что это Я что-то делаю не так. Гв ни при чем, ну и тем более не ребенок. А вот КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО? Не знаю.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в идеале хочу плавно съехать с ГВ за полгода. Ну, мечта такая! Имею я право мечтать? ;):D
А тут болото, а не ГВ. Засасывает-засасывает, постепенно отказались от всей еды, кроме моего молока. Перестали спать.
При этом прекрасно осознаю, что это Я что-то делаю не так. Гв ни при чем, ну и тем более не ребенок. А вот КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО? Не знаю.... :pod-tches:

Нам на курсах (в первую беременность) давали схему плавного отучения ребенка от груди
(но сама я так отучать не пробовала)
Кисломолочные продукты (бифи-кефир, Агу и т.д.) - начинается замена грудного молока.
Как это делается
1 кормление - грудное молоко
4 кормление - первая замена (7-8 месяцев). После прикорма 25 мл кефира, доедаем грудным молоком
3 кормление - вторая замена. Через 1.5 мес после первой замены (8.5-9.5 мес)
2 кормление - третья замена, через 1.5 мес после второй замены (8-11 мес)
Через 5 дней увеличиваем количество кисломолочного продукта на 25 мл, доводя до 200 мл
5 кормление - грудное молоко
Происходит медленная адаптация ребенка к новым продуктам,
а у женщины - медленная адаптация к меньшей выработке молока в определенные часы.
Постепенно остаются утреннее, вечернее и ночное кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиж*, спасибо большое за схему! :friends:
Вот только там про одну кисломолочку расписано. А как же с другими продуктами быть? Ребёнок не ест мясо, овощи, фрукты. :(
Есть долгокормящие мамы, которые справились с подобной проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:уд-snmig:

КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ЕСТЬ ЕДУ ПОМИМО ГМ?

 

у меня с вам похожая ситуация была со старшим - может вам мой вариант поможет.
отлучала так.
сначала убрала все кормления днем кроем тех что для сна. если не хотел есть банки и супы то давала стакан с трубкой с компотом - не особо пил скажу честно - но и не орал, хотел пил. одевала водолазку и т.д., чтобы грудь не достать было. где то спустя 3-4 недели он свыкся. потом мы перешли на один сон и одновременно убрали кормление перед дневным сном - к этому времени он начал понемногу есть супчики - жидкие и я блендером их. ел куски яблоко груши банан. нравилось ему сочетания банана и кефира - взбивала блендером до коктеля и ложкой ели.
потом месяца через 2 наверное я начала убирать кормление утром перед просыпанием - стал раньше вставать((( и ну самое мучительное было ночь. но схема такая же буиылка или вода или баранка. удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slэш*, да не хочу я отлучать. no.gif
Этож надо тогда его кефирами-Агушами ночью пичкать: тащиться в магазин-покупать -ночью вставать-разогревать... wacko.gif А потом что? От соски отучать?
Я в идеале хочу плавно съехать с ГВ за полгода. Ну, мечта такая! Имею я право мечтать? wink.gif biggrin.gif
А тут болото, а не ГВ. Засасывает-засасывает, постепенно отказались от всей еды, кроме моего молока. Перестали спать.
При этом прекрасно осознаю, что это Я что-то делаю не так. Гв ни при чем, ну и тем более не ребенок. А вот КАК СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО? Не знаю....Zaichena24**,

 


ну у нас такая же фигня была-один в один.у меня тогда,чессно нервы сдали.трясти уже от постоянных "подсосов" начало и я решилась.а он соску щас не сосет?может ему из трубочки давать или из поильника?реально мучались пару ночей при отлучении.потом все встало на свои места.
а агушу я наливала прям в бутылки вечером и с года ставила в кроватку в одно и то же место.лис сама просыпалась-брала-ела и выкидывала.я спала всю ночь непросыпаясь практически.либо по зову выдавала на автомате в руки бутылку.

 

а местать...эт даааа.....за сбычу мечт :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тоолько с гв слезете ваня постепенно все начнет сам есть.организм то требовать подпитки будет. где-то через неделю после полного окончания гв лис начала есть 3 раза в день курицу вареную,видимо восполняла недостаток животных белков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуу, девушки вы даа, скоро договоримся, что грудью кормить не надо, чтобы проблем с едой не было...
На самом деле, деть начинает есть все со стола тогда, когда у него будут в наличии все ферменты, способные эту пищу переваривать.
Моя дочка до года и трех была практически полностью на ГВ (при моем весе в 42 кг, ага ну и что, в обморок, кстати, не летала ;) ) потом однажды маська сохватала со стола мясную тефтелю и начала есть со всеми. Так что если здоровье ребенка в порядке, он веселый, здоровый, играет-ну и пусть на тите будет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня с вам похожая ситуация была со старшим - может вам мой вариант поможет.
отлучала так.

Gurmina**, спасибо! Общий смысл мягкого отлучения я поняла. Будем внедрять! :voin:

 

а он соску щас не сосет?может ему из трубочки давать или из поильника?

Slэш*, соску сосал, но до года сам ее бросил. Да и не хочу я потом с соской воевать. :no:

 

Так что если здоровье ребенка в порядке, он веселый, здоровый, играет-ну и пусть на тите будет )

Anuchitta*, ребенок-то в малине, а мама может откинуть коньки с таким режимом. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас такое...ели уже прикорм: каши, пюре фруктовые, творожок. И тут все, прикорм больше не едим, иногда только что-нибудь со стола прихватим, и ГВ, только ГВ. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×