Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не подскажите сколько творога можно давать ребенку в 10 месяцев? Я где-то читала, что не болше 50 г. в день? или я ошибаюсь? Мы его очень любим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не больше 50 гр. :smi6: свыше считается нагрузкой на жкт :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не больше 50 гр. :smi6: свыше считается нагрузкой на жкт :???:

Это точно, не больше 50 грамм...
Моя тоже бы с удовольствием и целую упаковку за раз съедала бы. А так и маме кое-чего перепадает :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, до какого? После года можно больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!... :confus: А мы в этом возрасте по 100 граммов ели!
Чего теперь делать-то?...
И сейчас едим по 100 в день.
Девчата, нам надо снижать количество, кто знает?.. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже по 100 г. с 11 мес. ели. Ничего вроде. Правда сейчас опять по 50 едим, т.к. на молочке больше не дают, а купить не всегда получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не только на ЖКТ большая нагрузка но и на печень и всю пищеварительную систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!
А мы Агушу с 9-ти мес. лопаем целую пачку! 125 г. Блин! И что, уменьшать дозу!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нагрузка идет на почки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до года вообще боюсь дать какой-либо молочный продукт... Напс тут пугают всякими нежелательными последствиями. Даю йогурты и творожки на адаптированном молоке для малышей, а и творог второгом не назвать, кремистая масса такая, даже без крупинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, норма 50г - до года. Дальше, кажется, можно увеличивать, но я думаю, что сама буду делать это ооочень осторожно. Кстати, помимо нагрузки на ЖКТ, повышенное употребление творога способствует быстрому заживлению родничка, а до года это считается "не есть хорошо". Не спрашивайте почему - не помню я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, норма 50г - до года. Дальше, кажется, можно увеличивать, но я думаю, что сама буду делать это ооочень осторожно. Кстати, помимо нагрузки на ЖКТ, повышенное употребление творога способствует быстрому заживлению родничка, а до года это считается "не есть хорошо". Не спрашивайте почему - не помню я.

Девочки, у нас педиатр частный - из Морозовской больницы. Наблюдает сынульку. Так вот, она сказала, что после года можно давать по 100гр. творога.
На счет родничка. Творог никак не влияет на скорость закрытия родничка. Утверждаю, потому что сынок родился с маленьким родничком и этим вопросом я владею. Это зависит от скорости обмена веществ в организме ребенка, а не то, сколько он съест творога. И еще на счет сроков закрытия родничка. НОРМАЛЬНЫЕ сроки закрытия родничка (в официальной медицине) - от 3 месяцев до 1 года и трех месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот не понятно какой творог имеется в виду :???: Ведь простой творог я не дам еще очень долго, а "Агуша" это какая-то масса на творог, в моем понимании, совершенно не похожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша, а вы попробуйте обычный творог взбить в блендере. Угадайте, какой он будет консистенции? Точь-в-точь "Агуша". Это же детский творог, его специально делают такой консистенции, потому что вводить его начинают деткам, которые куски и комочки еще не умеют глотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×