Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

покупная или тоже сами делаете?

К сожалению покупная. Лет 15 назад мама попыталась у тетки на рынке выпросить рецепт. Та дала его, но в довесок сказала специальную приправу купить у нее. По-моему какой-то глютомат. Похож на морскую крупную соль. Без этой шняжки не получится ничего "корейского". А где сейчас купить его-не знаю. Может на рынке где-то есть. (А морковка у нас тогда получилась прям как покупная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niki29**,

 

спасиб! обязательно сделаю.
А из консервированной можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А из консервированной можно сделать?

Вот чес слово не пробовала. Я с консервированной в пост суп варила и делала салат с сухариками черными, марин. огурчиками, много зелени, лука, ну и грибочки шампиньоны, но не обязательно. А вот по-поводу майонеза, какой только не пробовала постный, ну не шмогла никакой употреблять кроме фито-майонеза фирма по-моему Флора. Жалко, что в магазинах рядом с домом он появляется только перед Великим Постом, а так бы я его постоянно покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот по-поводу майонеза, какой только не пробовала постный......

А мне Кальве нравится :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне Кальве нравится

А мне Ласка...но составчик у этих майонезов для поста....тот ещё....Флоровский-тоже нравится, но не везде есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала поститься или нет, но пока еще не решила съела сегодня на завтрак такие бутеры.
Черный хлебушек, сверху кабачковая икра (это вместо майонеза для мокрости, т.к. майонез еще не купила). Далее зеленый листик салата и на него дольку помидора с солью. Вот уж не думала, что получу такое удовольствие от такого завтрака. :D
А вообще спасаться буду еще вместо соуса домашней аджичкой и ткемали, тоже домашним. Еще по осени сделали, но как-то зимой не очень они у нас шли. Можно с макарошками и с рисом.
Девочки, делитесь кто-что уже готовит себе, пожалуйста. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня с утра винегрет. В обед кислые щи постные. На ужин рис отварной+винегрет. Ну и фрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на завтрак - каша на воде, овсянка + кофе с сухими сливками. Еще купила соевые десерты Apro Soya - так, кажется. называется - очень вкусные, рекомендую!
На обед буду делать винегрет, на ужин - еще не решила, мож, фруктами и чаем с сухофруктами обойдусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока - сладкий чёрный кофе :rolleyes: На ужин не придумала ещё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!
Мы с мужем решили поститься. Сегодня сделала плов с грибами - очень вкусно.
Девочки нашла море рецептов для Великого поста - посмотрите, вот ссылочка
Рецептики постных блюд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati-2006,

 

спасиб! пригодится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tati-2006,

 

спасиб! пригодится!


:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на обед тоже сегодня сделали плов с грибами

 

Tati-2006, спасибо за ссылочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех почти плов с грибами и винегрет. :D
У меня на обед был рис, заправленный спредом "мягкое деревенское", не могу есть каши и макароны с растительным маслом. И полила я его подливкой из жареных шампиньонов с лучком и зеленью. Подливку делала с майонезом Ласка (купила его сегодня, т.к. Флоры что-то нигде пока нет). Мне он даже очень понравился. На ужин будут бутеры с Файн Крипсами, майонезик и сверху тоненько порезаная репка и помидорка. Может и еще чего-нибудь схомячу.
А кто готовит капустные котлетки? Может напишите рецепт, если кто знает как их делать? И еще вареники с картошкой и грибами вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с вами!
сегодня утром ели с мужем кашку быстрорастворимую или как они там называются!очень даже ничего!
вот на ужин собираюсь рисик с грибами делать,у вас уже рецептик находила здесь:))хочу еще закупиться всякими соленостями,капустка с нерафинированным маслицем и картошечкой отварной обалденная вкуснотища!

 

еще у нас в столовой на работе делают классную запеканку овощную,хочу рецептик поискать,может кто-нибудь делал??там капустка, картошечка и грибы с луком,но чем-то они ее заливают мне кажется!очень нежненькая получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×