Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ага, я тож собираюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки в первый раз буду поститься.
Посоветуйте пож. что можно на завтрак съесть, каши есть я не могу.... А перекусить утром перед работой хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я буду поститься :)
Ольга_i-v-a*, настраивайся давай - ещё почти неделька есть ;)

ой, да что-то Рождественский на пользу не пошел... :( и не то что тяжело было... настрой нужен - это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из всех постов только великий пост держу, и в этом году, скорее всего, тоже буду. но для меня это скорее просто испытание себя и своей силы воли))) хоть и крещённая, особо верующей не считаю себя.

 

по поводу завтраков - я завтракаю позже, уже на работе, чаёк попиваю, с крекерами или с сухариками, хлебцами. в принципе, тоже можно и дома делать, наверное. каши я и без поста редко ем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами :friends: Пощусь уже несколько лет... первый год оч. тяжело было, с учетом того, что никто в моей семье кроме меня этим не занимается, а обязаннность готовить мясное с меня никто не снимал. Теперь полегче, привыкла наверное. Дефицит постных рецептов тож ощущаю, потому с удовольствием почитаю ваши и поделсь своими, ну какие есть..
Вот одна вкуснятина.
Кальмары (в пост можно) отварить, порезать соломкой. Натереть морковку, нарезать меленько лук. Обжарить лук с морковкой и томатной пастой (иногда добавля кетчуп),туде же кальмары. Отварить макароны и обжарить их вместе с луково-морковно-кальмаровой заправкой. оч. вкусно.

 

Зы. а на завтрак можно бутеры с кабачковой икрой сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_i-v-a*,

ой, да что-то Рождественский на пользу не пошел...

Почему не пошёл?

 

Nadin*, доедать то, что с вечера осталось ;) ... Или правда, хорошо посоветовали, бутерброд с кабачковой/баклажановой икрой можно или сататик из свежих овощей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на завтрак можно бутеры с кабачковой икрой сделать.

 

мммм вкуснятина какая. :lanch:

 

доедать то, что с вечера осталось

;)

 

Спасибо Вам, теперь хоть голова не болит чем перекусить утром :rolleyes:
Надеюсь у меня получится продержаться весь пост )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга_i-v-a*,
Почему не пошёл?

от недостатка вкусностей начала много печь, блинов жарить... ну к концу и взвесилась и очень расстроилась :( ... вот боюсь того же! хотя до этого раза все нормально было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_i-v-a*,

от недостатка вкусностей начала много печь, блинов жарить

так давайте обмениваться рецептами - ЛЁГКИМИ.... чтоб не поправляться, и всё ж чтоб не сильно изнурительно было :yess:
А вообще это по-началу так - готовишь, боишься чтобы домашние голодными не остались... а потом это как бы входит в привычку и всё переносится нормально... но это не с первого поста, конечно, постепенно - и не поправляешься совсем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.
Мы с мужем, когда постимся на завтрак завариваем быстрорастворимые кашки. Обажаю с яблоком и корицей. Это к вопросу, что можно съесть на завтрак. А еще буду делать грибную икру и на хлебушек. (особенно вкусно с сушеными грибами, но и замороженые думаю сойдут). Еще на хлебушек можно сделать из фасольки пасту, получается что-то вроде паштета. А вообще уже сама потихоньку придумываю, что буду есть в пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Я сама не пощусь... зато муж постится ;) Так что, если интересно, тоже могу делится рецептиками постных блюд :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, привет.
Мы с мужем, когда постимся на завтрак завариваем быстрорастворимые кашки. Обажаю с яблоком и корицей. Это к вопросу, что можно съесть на завтрак. А еще буду делать грибную икру и на хлебушек. (особенно вкусно с сушеными грибами, но и замороженые думаю сойдут). Еще на хлебушек можно сделать из фасольки пасту, получается что-то вроде паштета. А вообще уже сама потихоньку придумываю, что буду есть в пост.

 

а рецептик паштета из фасоли можно?
оч. люблю фасоль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а рецептик паштета из фасоли можно?
оч. люблю фасоль

Делается очень просто. Фасоль сухая, я обычно делаю из красной. На ночь замачиваем, утром отвариваем до готовности (без соли, быстрее сварится). Обжариваем лучку побольше, кто хочет может и с морковочкой. Фасоль в ту же сковородку. Потушить все вместе, чтобы фасоль пропиталась вкусом лука. Не забыть посолить. А дальше 2 варианта.
1)Добавить томатную пасту или кетчуп, если томат. паста, то можно сахарку добавить чуть-чуть. Все пропустить через мясорубку или блендер.
2)Добавить грецкие орехи и тоже перемолоть. Мне нравится и первый и второй вариант. На хлебцы очень вкусно намазывать, да и вместо мяса с картошечкой тоже можно. Можно зелени побольше покрошить (кинзочки, укропчика)

 


Кстате не забудте девочки про корейскую морковку и корейскую спаржу во-время поста. Ну очень меня радует эта вкусняшка, когда пощусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niki29**,

Кстате не забудте девочки про корейскую морковку и корейскую спаржу во-время поста. Ну очень меня радует эта вкусняшка, когда пощусь.

покупная или тоже сами делаете?
Спасибо за рецептик с фасолькой, обязательно попробую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×