Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Тоже решила пост держать, да и муж присооединился :super:
Прочитала всю темку, вроде нет упоминания гороховой каши :pod-tches: Вчера ели ее + винегретик. Сегодня капуста жареная с грибами, постный борщ. Еще спасаемся банками "Верес" - там в ассортименте икра кабачковая, баклажаны с овощами, лобио, фасоль с овощами (особо нравится).
Хочу завтра морковных котлеток сделать, только вот рецепта точного нет, может кто подскажет? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой горох использовала консервированный или обычный?

Обычный... :mascha:

 

Какие еще начинки постные могут быть в роллы?

Авокадо, огурец, сладкий перец, листья салата...всё с постным майонезом....Я в том году часто делала так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще спасаемся банками "Верес"

ага, я вчера на ужин готовила - отварила вермишель и обжарила с вересом "Баклажаны с овощами" :nyaam:
Кабачковая от верес не нравится - какая-то она вся крупинками :aiaiai: , а вот остальные - действительно "спасение", особенно когда сама на зиму салатов не крутишь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7**

ой спасибо за идею с роллами!!!!! а можно по подробней про начинку: какой салат, какие грибы, майонез постный класть ?

 

Салат обычный листовой Белая дача, по-моему так называется, думаю что и китайская капуста тоже пойдет. Грибы клала те, что остались от подливки для риса.(Шампиньоны меленько нарезаные и обжареные с луком и постным майонезом). Майонез конечно постный у меня Ласка и муж вчера Флору купил. Мне очень понравилось, да еще и с соевым соусом, ням.

 

Девочки, вот сегодня третий день, а у меня организм уже бунтует. От черного хлеба и крипсов, грибов, супчик у меня из капустки брокколи и шпината. К вечеру раздувает как шар. А ведь еще не включила в рацион капусту белокочанную, горох и фасоль. Что же дальше-то будет. Чувстую, что не продержусь долго. Да и на весах почему-то уже за 2 дня + 500 гр. Не мое это видимо - углеводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niki29**,

 

ниче, держись!
а ты углеводов поменьше - тока с утра, а потом - побольше свежих и отварных овощей!
Сухофрукты, фрукты добавь, зелени побольше - и все будет ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: а мне вчера арахаса купили, я его нажарила и пол-сковородки на радостях съела, как мне плохо было:(

 

Сегодня на винегрете с перловкой буду:) Но от углеводов мне уже :wacko::hellp::hellp::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки принимайте меня к себе в компанию :mascha: ! Пощусь впервые. Пока вроде, полет нормальный B) ! Спасибо за рецепты, многими воспользуюсь!
Только у меня возник вопрос: как пробовать на готовность мужнину еду :wacko: ? Я вчера готовила макароны по-флотски. Фарш специально прожарила по-дольше. чтоб наверняка готов был! Но на соль пришлось попробовать пару макаронин :( . Вроде мясо и не ела, но макароны-то рядом лежали! В общем как делаете вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вeрунюшка,

 

да пробуйте и все!
я тоже готовлю на все семейство - и пробую! Ниче страшного от этого не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вeрунюшка,

 

к тому же макароны - вполне постное блюдо, я покупаю те, в которых нет яиц. Мука и вода - значит, постные макароны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюша7**

 

Девочки, вот сегодня третий день, а у меня организм уже бунтует. От черного хлеба и крипсов, грибов, супчик у меня из капустки брокколи и шпината. К вечеру раздувает как шар. А ведь еще не включила в рацион капусту белокочанную, горох и фасоль. Что же дальше-то будет. Чувстую, что не продержусь долго. Да и на весах почему-то уже за 2 дня + 500 гр. Не мое это видимо - углеводы.

 


Не то слово, мой тоже рычит последние дни :wacko:

 

Только у меня возник вопрос: как пробовать на готовность мужнину еду ?

 

Пробуй спокойно, только не увлекайся :D. Как мне батюшка говорил, в маразм впадать не стоит, даже в Пост, а то многие уж так строго пост соблюдают в еде, чуть ли в обморок голодный не падают, а вот духовную составляющую Поста мимо пускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробуй спокойно, только не увлекайся biggrin.gif. Как мне батюшка говорил, в маразм впадать не стоит, даже в Пост, а то многие уж так строго пост соблюдают в еде, чуть ли в обморок голодный не падают, а вот духовную составляющую Поста мимо пускают.

Спасибо, успокоили :flowers: !
к тому же макароны - вполне постное блюдо, я покупаю те, в которых нет яиц. Мука и вода - значит, постные макароны!

Никто, случайно, не знает, как по-итальянски яйца? А то у меня целый шкафчик именно итальянских макарон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда ничего не пробую. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь поделюсь своим любимым рецептом:
Драники (деруны)
Состав
1. 8-10 картофелин
2. 2-3 ложки муки (после поста муки можно меньше, но добавить 2 яйца)
3. Можно добавить 1 луковицу, тогда картошка не потемнеет, но можно и без нее.
4. Специи
Все.

 

Измельчаем овощи на терке или комбайном. Если картошка очень водянистая, то лишнюю жидкость можно ложкой снять. Добавить муку и специи. И на сковородочку! Приятного аппетита :nyaam: !
photo152.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сковородке тушу в маслице грибочки замороженные, туда лук,морковку,перчик болгарский, можно горошек зеленый, все это вместе тушиться и потом добавляю вареный рис, перемешиваю и еще немного тушу. По вкусу добавляю специи,мне нравиться для плова.

Девочки, увидела сообщение про рис, несмогла мимо пройти :D
Я в Турции живу, тут рис много едят, а делают его проще чем у нас. Его не надо варить, нужно замочить в воде минут на 20(пока готовите др. ингридиенты), найти сковороду с хорошо закрывающейся крышкой, вскипятить чайник.
на сковороду наливаем чуток масла (или кладем сливочного кусочек, но это не в пост), кладем рис, добавляем соль, овощи и заливаем водой, как в плове, так чтобы рис был закрыт водой, закрываем крышку и после того, как вода закипит, убавляем огонь на мааааленький. Готовим 10 минут, максимум 15, если много воды. Попробуйте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вeрунюшка, какая красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×