Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сестра рожала но после сказала что лучше по контракту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала бесплатно в г. Видное. очень всем довольна. разницы с контрактом не увидела никакой. отношение персонала замечательное. "бытовые" условия вполне на уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба раза рожала бесплатно вЦПСиР
потом отблагодарила акушерку и детского врача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза рожала бесплатно. Первый раз в 10 - там мне повезло с врачами конечно, а бытовые условия были просто ужасными. Второй раз хотела договариваться с врачом из 4 р.д. - но у нас не сложилось. В результате я плюнула на все договоренности и и поехала на скорой туда. Я осталась очень довольна и медперсоналом и условиями.
Практиканты у меня в родовом боксе были, но никуда не лезли :) К тому же, думаю, всегда можно их отшить (в патологии у нас, например, спрашивали всегда - непротив ли если практиканты нас посмотрят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно в 2003-м году. В РД при 70 ГКБ. Все было отлично, и сами роды прошли замечательно, и в послеродовом не заметила разницы в отношении персонала к тем, кто договорился, и к тем кто бесплатно по скорой родил.
В этот раз тоже собираюсь бесплатно.
Считаю, что платные роды хороши, когда для необходимо присутствие мужа на родах, отдельная суперкомфортная палата в послеродовом, но тогда стоит и контракт заключать с тем РД, где это есть.

 

Вспомнилось, как когда-то один профессиональный врач (нефролог, правда) сказал по этому поводу так: "Вот я утром бесплатно принимаю, потом еду в частную клинику. Так вы что думаете, если врач деньги за прием взял, у него от этого мозгов прибавится?"

 

Так что, роды, в принципе, это лотерея в том, попадешь ты на профессиональную бригаду или нет. И важно именно бригада в целом. А когда бригада плохая, то не важно приедет твой врач к тебе или нет по договоренности, все равно впечатление останется негативное. Сколько таких рассказов.

 

А вообще мне по-жизни с врачами везет. При чем, бесплатно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала бесплатно оба раза. Никто не обидел, чувствовалась забота и условия хорошие. Пожаловаться не могу ни на что.
Но вообще как повезет с бригадой врачей. Немало историй про ужасные платные роды и по контракту... так что не угадаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза рожала бесплатно в своем районном р\д (25).
Все было отлично. Контракт первый раз не заключала, потому как денег не было, второй раз уже не видела смысла. Оплачивая контракт вы оплачиваете по сути отдельную палату с удобствами, присутствие родственников на родах и посещения вас в послеродовой палате. Все остальное ничем не отличается от бесплатных. Мне не было нужно ни присутствие мужа, ни посещения (лишняя инфекция, да и не всех видеть хочется, а ведь припрутся, усё оплачено ж), а бытовые условия 3 дня можно и потерпеть. Я просто после родов носила персоналу сувениры с небольшой суммой денег, даже символической я бы сказала.
И платно и бесплатно работают одни и те же врачи, говорить о том, что за деньги вам не будут хамить глупо, потому как к вам будут относиться ровно так, как вы сами будете себя вести. Как кто-то из девочк правильно заметил рожать будете вы сами, а не акушерка и не врач и все зависит от вашего настроя, решимости, терпения и желания. Если вы будете выполнять все инструкции и не станете орать на персонал, то и к вам лишний раз подойти приятно и помочь и улыбнуться, а если вы всех материте и что-то требуете, то сколько не заплатите, вам конечно улыбнутся натужно, но что при этом подумают...вот в чем вопрос, да и подойти к вам лишний раз будет неприятно.
А вообще основываясь на личном опыте могу сказат, что если у вас нормальные срочные роды без какой либо сопутствующей патологии, то чем меньше вас будут трогать во время ваших родов и после, тем лучше.
Ну и еще про платные роды...сама имею отношение к медицине и могу сказать что все мы люди, все мы человеки, врач с которым был заключен договор может банально заболеть, у него могут быть личные проблемы и он будет вынужден уехать, а вам дадут другого доктора и вы будете недовольны, да и не врач нормальные роды принимает, а акушерка и командует парадом тоже она, врач смотрит открытие в первом периоде, проводит амниотомию при необходимости и страхует просто на случай если что-то пойдет не так плюс осматривает после родов и зашивает (но последние действия как правило проводит другой доктор).
Про практикантов: в 25м тоже есть "практиканты", поскольку там находится кафедра медфака РУДН. В течение учебного года ходят студенты, но это бывает днем с 9 до 15 кроме воскресенья, летом в июне-июле студенты на практике, также весь рабочий день в будни. Но и еще раз но...никто и никогда не даст студенту сделать что-то серьезное. Есть избранные студенты, которым разрешают провести осмотр шейки на предмет открытия и т д, но эти студенты как правило уже 6го курса и точно выбрали своей специальностью гинекологию, плюс только с вашего разрешения. Также в р\д есть ординаторы - уже выпускники ВУЗа с дипломом но без опыта работы, они проходят специализацию, работают как врачи, дежурят сутками но только не за зарплату а за стипендию. Многие называют практикантами их, хотя это готовые доктора, которые завтра сами будт принимать роды, а сегодня должны этому учиться, потому как теория-это хорошо, но практику никто не отменял, вот от их осмотра вам не отвертеться никак (избежать можно только если вы рожаете платно), но вы даже можете не узнать чо это ординатор, пришел врач, посмотрел и все..., если вы имеете что-то против, то вам говорят, что вы находитесь в р\д где есть кафедра, следовательно дополнительное оборудование, профессора, доценты, ассистенты...которые консультируют сложные случаи, всвяи с этим обучение специалистов - один из пунктов договора между р\д и институтом. Не хотите? Выбирайте р\д в котором нет кафедры акушерства и гинекологии, но и условия там попроще будут и если потребуется консультация, то увы и ах.

 

Что-то я много написала, сорри.
Третьего пойду рожать бесплатно 100%, надеюсь, что в моем р\д не будет ажиотажа в это время и места будут, ну и что доехать успею :morgalik: .
Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала бесплатно в 18 роддоме в декабре 2008г. Роды прошли замечательно. Я очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз рожала бесплатно во 2 р.д., все прошло отлично и легко(с анестезией).
Второй раз в 25 р.д. по договоренности с врачем+оплата отдельной палаты, было ужасно, стимулировали непонятно зачем, нормальной анестезии не дали, но с медицинской точки зрения все отлично.
Если будет первенец, то многие роддома применяют эпедуральную анестезию для бесплатников, ну и уточняйте где будет ребенок с мамой или отдельно, в остальном все примерно одинаково, кроме здоровья и везения.
Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз рожать собиралась. казалось что бесплатно вообще никто не рожает.
а в паталогии была сильно удивлена что БОЛЬШИНСТВО все таки бесплатники.
в общем дважды бесплатно родила в 11 роддоме. снова туда собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала бесплатно в р/д №1. оперировала Димова Лонгина Алексеевна. Отношение выше всяких похвал. В роддоме вообще нет платных услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17-м роддоме очень много девочек рожали бесплатно и все были довольны :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала бесплатно в НИИ материнства и детства г.Иванова. Разницы между мною, бесплатной пациенткой, и соседской по палате, которая рожала по контракту, не заметила принципиальной. Единственно, к ней мужа в ПИТ пустили. А так-лечили одинаково, относились-тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 17 бесплатно - просто отлично. Даже почему-то перевели в платную палату, была одна с дочкой.
Месяц там же пролежала в патологии тоже бесплатно, довольна всем. Все бы такие больницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×