Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у кого нить малыши научились кататься на великах трехколесных?

Мы купили нашему велик с ручкой. Но пока катаем за ручку - деть до педалей не совсем достает! :D Но ножки пытается ставить, иногда даже крутить... Катается сам - ногами отталкивается от пола и типа едет! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka mama
Мы стали учить буквы ,когда нам было около 1,9 ,к двум годам уверенно знали все все буквы,раньше чем заговорили,мы в папу наш папа тоже молчал,а потом заговорил сразу предложениями и дочка также.но это не значит ,что мы усердно занимались так минут по 5-10 иногда бывало,что в несколько приемов в течении дня,если было обоюдное желание,заодно и речь стимулировали и так хорошо пошло,дочка начала на улице буквы узнавать :на витринах магазинов,на рекламных щитах,вывесках.У нас шикарный букварь Eлены Бахтиной для малышей от двух до пяти изд-во школа гениев,даже с автографом,дочка его очень полюбила и сама мне его несла садилась на колени,буковки там ,как живые, у каждой свой неповторимый образ, очень красочный такой букварик,например буква О-музыкальная буква,ну,и буковка в образе,буква Э-буковка с язычком,И-нежная,Ы-сердитая повторюсь все буковки в образе .Сейчас нам 2,6 умеет читать слога
а еще мы знаем все цвета и оттенки-розовый ,оранжевый,фиолетовый,геометрические фигуры и даже трапецию,различаем ,что фрукты ,а что овощи,лево и право(выучили танцуя буги-вуги ...ручку правую вперед ,а потом ее назад и немного потрясем,помните из сада?),зверей разных и фенька и панду и даже вымерших,знаем вертикально и параллельно,почти все противоположности :высокий-низкий,худой-толстый и т.д., все это мы почерпнули из другой очень хорошей книжки ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАЛЫША МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА самая любимая от 6 месяцев до 3 лет
авторы:Астаховы изд-во БЕЛЫЙ ГОРОД
цифры не знаем,но понимаем один много ни одного,считаем так 1 2 3 5 6 8 :)
у нас много разных развивалок любим очень паззлы,кубики СЛОЖИ УЗОР по Никитину,очень интересно,мозаика тоже с буквами
очень интересные и совсем недорогие книжки серии "школа семи гномов"
и еще хорошая серия "умные книжки" ,тесты у них очень хорошие ,
ну ,и лото,бусы,шнуровка,дидактическая игра половинки ,это когда нужно из 2-х частей целое составить(как раз для вашего возраста) и на прогулке постоянный диалог с ребенком,например " мама,ворона.-правильно ворона,а каких ты еще птичек знаешь-правильно сова,дятел и т.д.,поначалу вопрос задете и сами же на него отвечаете,через пару раз ребенок себя проявит , мячик играем не просто кидаем,а называем например фрукты или овощи ,на качеле качаемя поем или я читаю Пушкина или Чуковского я начинаю строчку,дочка заканчивает и т.д. и никаких особых занятий так по ходу дела,пока посуду мою она бусики собирает или паззл и главное хвалить и очень радоваться каждому успеху малыша своего и уж,он не подведет,все дети очень способные,только вот не каждый родитель умеет ненавязчиво и интересно информацию дать. Успехов Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anutka mama
Мы стали учить буквы ,когда нам было около 1,9 ,к двум годам уверенно знали все все буквы,раньше чем заговорили,мы в папу наш папа тоже молчал,а потом заговорил сразу предложениями и дочка также.но это не значит ,что мы усердно занимались так минут по 5-10 иногда бывало,что в несколько приемов в течении дня,если было обоюдное желание,заодно и речь стимулировали и так хорошо пошло,дочка начала на улице буквы узнавать :на витринах магазинов,на рекламных щитах,вывесках.У нас шикарный букварь Eлены Бахтиной для малышей от двух до пяти изд-во школа гениев,даже с автографом,дочка его очень полюбила и сама мне его несла садилась на колени,буковки там ,как живые, у каждой свой неповторимый образ, очень красочный такой букварик,например буква О-музыкальная буква,ну,и буковка в образе,буква Э-буковка с язычком,И-нежная,Ы-сердитая повторюсь все буковки в образе .Сейчас нам 2,6 умеет читать слога
а еще мы знаем все цвета и оттенки-розовый ,оранжевый,фиолетовый,геометрические фигуры и даже трапецию,различаем ,что фрукты ,а что овощи,лево и право(выучили танцуя буги-вуги ...ручку правую вперед ,а потом ее назад и немного потрясем,помните из сада?),зверей разных и фенька и панду и даже вымерших,знаем вертикально и параллельно,почти все противоположности :высокий-низкий,худой-толстый и т.д., все это мы почерпнули из другой очень хорошей книжки ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАЛЫША МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА самая любимая от 6 месяцев до 3 лет
авторы:Астаховы изд-во БЕЛЫЙ ГОРОД
цифры не знаем,но понимаем один много ни одного,считаем так 1 2 3 5 6 8 :)
у нас много разных развивалок любим очень паззлы,кубики СЛОЖИ УЗОР по Никитину,очень интересно,мозаика тоже с буквами
очень интересные и совсем недорогие книжки серии "школа семи гномов"
и еще хорошая серия "умные книжки" ,тесты у них очень хорошие ,
ну ,и лото,бусы,шнуровка,дидактическая игра половинки ,это когда нужно из 2-х частей целое составить(как раз для вашего возраста) и на прогулке постоянный диалог с ребенком,например " мама,ворона.-правильно ворона,а каких ты еще птичек знаешь-правильно сова,дятел и т.д.,поначалу вопрос задете и сами же на него отвечаете,через пару раз ребенок себя проявит , мячик играем не просто кидаем,а называем например фрукты или овощи ,на качеле качаемя поем или я читаю Пушкина или Чуковского я начинаю строчку,дочка заканчивает  и т.д. и никаких особых занятий так по ходу дела,пока посуду мою она бусики собирает или паззл и главное хвалить и очень радоваться каждому успеху малыша своего и уж,он не подведет,все дети очень способные,только вот не каждый родитель умеет ненавязчиво и интересно информацию дать. Успехов Вам!

3751386[/snapback]


а двд развивалки смотрите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а двд развивалки смотрите?

 

неа,не смотрим,смотрим мультики наши бременских,фильм мама с гурченко,буратино тоже фильм-мюзикл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у кого есть книжки "школа 7 гномов" подскажите первый год на какой возраст идут до года или с 1 до 2 ? дочке 1,4, очень хочеться позаниматься с ней интересным и полезным, вот непоняла первый год купить или уже второй :???: подскажите :friends::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки у кого есть книжки "школа 7 гномов" подскажите первый год на какой возраст идут до года или с 1 до 2

они вроде идут с 10 мес до 1,5 лет ,
вот непоняла первый год купить или уже второй  подскажите  

смотря какими знаниями вы уже обладаете,а вообще "школа 7 гномов" очень хорошая серия

 

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МАЛЫША МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА самая любимая от 6 месяцев до 3 лет
авторы:Астаховы изд-во БЕЛЫЙ ГОРОД,мы начинали вот с этой книжки ,в ней собрано все, малыши в восторге начиная с самого элиментарного и главное все очень стройно и классифицировано,овощи,фруктыдомашние животные,дикие животные по континентам обитания,противоположности(высокий-низкий,длинный-короткий,широкий-узкий и т.д.,цвета,фигуры геом.,транспорт,деревья,птицы (лесные,
городские) короче вплоть до вымерших животных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светленький

 

Серия 1-ый год идет от рождения и до года, так что вам нужен 2-ой год от года до двух, хотя в принципе они похожи, просто на каждом этапе задания более адаптированные для данного возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы занимались по этим книжкам и для каждого года там по 12 книжиц 1-год как бы идет от рождения до года,но на каждую отдельную книжицу в аннотации указывается уже по месяцам возраст(месяцев с 10-ти и до 1,5) они все разные и каждая полезна .Мне кажется нужно и 1-й год и 2-год купить выбрать наиболее удачные каждого года и которые больше всего подойдут малышу,а серию эту обязательно купите не пожалеете,здесь можете сами посмотреть и выбрать,что вам больше подходит
http://www.msbook.ru/catalog/school/
девочки научите плиз,как ссылку закрыть словом тут или здесь,не пойму как это можно сделать,заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо большое за подсказки!!!!!! :flowers: собираемся на лето в деревню - хочу с пользой провести время :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки научите плиз,как ссылку закрыть словом тут или здесь,не пойму как это можно сделать,заранее спасибо!

Надо выделить ссылку, нажать на кнопочку "ссылка" - 4я слева в нижнем ряду панели инструментов (над окошком, в котором ты печатаешь сообщение).
В появившемся окошке "запрос пользователю", нажимаешь "запрос сценария" - ОК, и в строке пишешь "ТУТ", или что хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо выделить ссылку, нажать на кнопочку "ссылка" - 4я слева в нижнем ряду панели инструментов (над окошком, в котором ты печатаешь сообщение).
В появившемся окошке "запрос пользователю", нажимаешь "запрос сценария" - ОК, и в строке пишешь "ТУТ", или что хочешь.

 

Спасибо огромное,я вроде так все и делала,но не получалось у меня,еще раз спасибочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое аквадодл кто нить знает? и у кого мальчики кто нить покупал футбольные ворота ирают малыши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто едит в деревню летом как вы там будете? мыться? и за ними все время смотреть надо, собаки, петухи, как там тепло у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто покупал футбольные ворота, нужен совет :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила на др ребенку Магнетик для 2 лет, ребенка несколько часов не видно не слышно, очень здоровская вещь рекомендую! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×