Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Блин, а что с ним делать-то??? Это и для меня сложно - собираю по инструкции. А уж для ребенка... Может я чего-то не понимаю? Сейчас просто шнурок в дырочки запихиваем и все! Так я о чем спросить хочу - надо ли по инструкции собирать игруху с ребенком или не стоит?

3616283[/snapback]


купи попроще..например грибок- там надо тока листик пришнуровать.. или божья-коровка-потмоему тока пятнышки пригшнуровывают..такие сложные шнуровки что взяла ты..это на 4-5 лет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем эти шнуровки помогают кроме рук.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем эти шнуровки помогают кроме рук.?

3618410[/snapback]


мелкая моторика, логика, последовательность действий..
плюс если не делать в тишине , а сочинять историю во время шнурования..получается и развитие речи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, что вы сейчас с собой берете на улицу, какие игрушки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набор для песочницы..лопата+грабельки+ведёрко+2 простенькие формочки + это фаврорит ситечко
в планах приобрести ещё мельничку или аналогичную игрушку
ещё берём мячик и машинку..
короче трандец полный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купи попроще..например грибок- там надо тока листик пришнуровать.. или божья-коровка-потмоему тока пятнышки пригшнуровывают..такие сложные шнуровки что взяла ты..это на 4-5 лет..

вот я тоже так думаю, не по возрасту получилась игрулька...

 

Мамочки, что вы сейчас с собой берете на улицу, какие игрушки..

Джентельменский набор огородника - лопатка, грабли, ведерко, сито. Машины, которые можно катать, и на которой можно кататься. Мячик, мыльные пузыри, мелки, игрушку-каталку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джентельменский набор огородника - лопатка, грабли, ведерко, сито. Машины, которые можно катать, и на которой можно кататься. Мячик, мыльные пузыри, мелки, игрушку-каталку.

3629127[/snapback]


ой..ая думала мы идём нагруженными :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улицу - ведро с совком и грабельками, машину на веревке, мяч, мелки.
Насчет развивалок - кроме всего перечисленного у нас еще детское домино в большом почете и игрухи, которые можно разбирать-собирать (у нас паровозик такой на болтиках и отверточка пластмассовая к нему - так вот разобрать и обратно собрать паровозик - любимое занятие, мы вообще откручивающие/закручивающие движения очень любим) . Ну еще любим поиграть настоящими вещами - на кухне особенно. Чайник включает электрический, очень возмущается, если там нет воды - требует долива :D К кастрюлям крышки подбирает. Собирает и разбирает блендер, сушки им долбит... Все порывается мясорубку собрать, но я пока не даю :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На улицу - ведро с совком и грабельками, машину на веревке, мяч, мелки.
Насчет развивалок - кроме всего перечисленного у нас еще детское домино в большом почете и игрухи, которые можно разбирать-собирать (у нас паровозик такой на болтиках и отверточка пластмассовая к нему - так вот разобрать и обратно собрать паровозик - любимое занятие, мы вообще откручивающие/закручивающие движения очень любим) . Ну еще любим поиграть настоящими вещами - на кухне особенно. Чайник включает электрический, очень возмущается, если там нет воды - требует долива  :D К кастрюлям крышки подбирает. Собирает и разбирает блендер, сушки им долбит... Все порывается мясорубку собрать, но я пока не даю  :nonoo:

3635870[/snapback]


а велик берете сейчас?
насчет чайника ради бога осторожней, седня была в Ркб в детском ожоговом отделение, все Груднички кто чайник на себя опрокинул кто тарелку кошмар..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки кто нить уже купил или есть 3 колесные велики для 2 леток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а велик берете сейчас?
насчет чайника ради бога осторожней, седня была в Ркб в детском ожоговом отделение, все Груднички кто чайник на себя опрокинул кто тарелку кошмар..

3647643[/snapback]


Не, он его не трогает - тока на кнопку нажимает :yess:
Велосипед я выбрала Atom Matrix 120, тока вот думаю сейчас покупать или попозже. Сейчас он стал на машинки засматриваться, на которых ногами отталкиваться надо. Так что для начала купим машинку, если надоест, то великом догонимся :D А так у нас еще электромотророллер есть подареный, пока на нем катаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
книжка с наклейками с какого возраста? у меня наверное не пошла бы рано еще...

3585258[/snapback]


Мы с 2-х лет такие читаем - просто раньше не знала, что они есть. Есть книжки, в которых наклейки надо вклеивать вместо пропущенных слов в тексте - это нам еще рановато. А есть такие, где надо приклеить скворечник на дерево, ведро на снеговика, выбрать самый большой карандаш и приклеить его, выбрать все тяжелые вещи или все красные и т.п. - вот такие в самый раз. К качеству приклеивания не придираемся, конечно :)
А у вас какой возраст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с 2-х лет такие читаем - просто раньше не знала, что они есть. Есть книжки, в которых наклейки надо вклеивать вместо пропущенных слов в тексте - это нам еще рановато. А есть такие, где надо приклеить скворечник на дерево, ведро на снеговика, выбрать самый большой карандаш и приклеить его, выбрать все тяжелые вещи или все красные и т.п. - вот такие в самый раз. К качеству приклеивания не придираемся, конечно :)
А у вас какой возраст?

3651472[/snapback]


у нас 1 год и 11 мес скоро, а у вас? неужели уже может приклеивать? и разобрать какую куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, он его не трогает - тока на кнопку нажимает :yess:
Велосипед я выбрала Atom Matrix 120, тока вот думаю сейчас покупать или попозже. Сейчас он стал на машинки засматриваться, на которых ногами отталкиваться надо. Так что для начала купим машинку, если надоест, то великом догонимся  :D  А так у нас еще электромотророллер есть подареный, пока на нем катаемся.

3647683[/snapback]


электромот-р большой? классно..! а он на улице катаеться или только в доме..вот тоже думаю на др покупать..стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такие, где надо приклеить скворечник на дерево, ведро на снеговика, выбрать самый большой карандаш и приклеить его, выбрать все тяжелые вещи или все красные и т.п. - вот такие в самый раз. К качеству приклеивания не придираемся, конечно

Зайцевна* ! А можно подробнее про эту волшебную книжку? Как называется? Какое издательство выпустило? И если не сложно, можете фото выложить??? Очень хочется такую книжку для сынули!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×