Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тут недавно прикупила три книжки серии Это может ваш малыш для детишек от года до 3-х вроде: рисуем пальчиками, рисуем карандашами и что-то там с наклейками.
Дочка у меня ещё маловата наверное (год и 10), как надо ничего не выполняет, если рисует пальчиковыми красками - то по всей странице размазывает, а не там где надо, карандашами то же самое :D
А ещё заказывала в Мир книги развивающую книжку Разукрась и наклей - вот эта книжечка у нас на УРА идёт :D Раскрашивать правильно она конечно ещё не может, а вот наклейки самоклеющиеся (они прилагаются) ооочень полюбила отдирать и приклеивать куда надо, причём старается правильно наклеить :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут недавно прикупила три книжки серии Это может ваш малыш для детишек от года до 3-х вроде: рисуем пальчиками, рисуем карандашами и что-то там с наклейками.

мне из этой серии больше понравились книжки для занятий с пластилином - мы в годик с каплей по ним занимались... а в 1.5 года на ура шла Геометричская мозаика из этой же серии...
наклейки тоже очень-очень любим.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет тоже попробовать для занятий с пластилином прикупить :rolleyes: Но моя пока отрывать маленькие кусочки и разбрасывать умеет B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо будет тоже попробовать для занятий с пластилином прикупить :rolleyes: Но моя пока отрывать маленькие кусочки и разбрасывать умеет B)

а там ничего особо сложного нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пластилин у кого какой? Унас обычный российский фирмы Луч, а мне тут посоветовала подруга Крояновский (вроде так пишется), говорит он для детишек от года, мягкий, хорошо лепится, не прилипает ни к чему (а то у меня уже вся подошва тапочекв пластелине, а его хрен отмоешь :wacko: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а пластилин у кого какой? Унас обычный российский фирмы Луч, а мне тут посоветовала подруга Крояновский (вроде так пишется), говорит он для детишек от года, мягкий, хорошо лепится, не прилипает ни к чему (а то у меня уже вся подошва тапочекв пластелине, а его хрен отмоешь :wacko: )

 

мы очень JOVI любим - специально для малышей - разминать совсем не надо - отломил и лепи... отлепляется тоже не плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы очень JOVI любим - специально для малышей - разминать

и у нас такой же!
Я считаю самый лучший пластилин! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,читаю и офигеваю от того какая я ...мама!!!в первый раз слышу про многие игры и т.д!нихрена не занимаюсь своим сокровищем-сам по себе растет!Сволочь последняя просто!!!Стыдно жутко1СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДСКАЗКИ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот такой конструктор на ура идет :super: . На нем написано от 3 лет, но под присмотром можно и раньше начинать (ОСТОРОЖНО: там маленькие стеклянные шарики, которые так и просятся в рот) Marbulous называется фирмы TOTO TOYS.

 

1.jpg

 

2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас вот такой конструктор на ура идет :super: .

у нас с лета подобный есть... собирать, конечно, не соберёт... но любоваься как шарики скатываются нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы очень JOVI любим - специально для малышей - разминать совсем не надо - отломил и лепи... отлепляется тоже не плохо...

 

А я сделала соленое тесто! И съесть даже можно.. ничего страшного не будет... и покрасить пищевыми красками можно для цвета. И делается просто... и хранится в холодильнике в пакете... достал и лепи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сделала соленое тесто! И съесть даже можно.. ничего страшного не будет... и покрасить пищевыми красками можно для цвета. И делается просто... и хранится в холодильнике в пакете... достал и лепи!!

 


солёное тесто - это отдельная песня - другай текстура и другие возможности :)
мы и с тем и с другим, и с глиной занимались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пластилин, карандаши,пальчиковые краски, шнуровки, пазлы,сортеры , конструктор, кубики с картинками....до этого собирал пирамидки, сейчас за 3 секунды соберет и все-больше не играет

рисовать пробовали и пробуем,но толи я его не могу заинтересовать... :unsure: карандашами-маляки какие-то "рисует".А с красками воще завал!ему больше нравится кисточку в воду макать и водить ней по бумаге.И палчиковое рисование пробовали,но рисует не то,что надо(мы спец книжки покупаем) а как сам хочет.И с пазлами как-то туго :( Может рано ему еще(нам 2г и 1мес)
А какой конструктор?никогда не слышала.Подскажите,пожалуйста.И с какого возраста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а пластилин у кого какой? Унас обычный российский фирмы Луч, а мне тут посоветовала подруга Крояновский (вроде так пишется), говорит он для детишек от года, мягкий, хорошо лепится, не прилипает ни к чему (а то у меня уже вся подошва тапочекв пластелине, а его хрен отмоешь :wacko: )

мы пользуемся краяловским!Прикольный-действительно мягкий,хорошо лепится,а еще вне коробочки(т.е те частички,которые малыши забросят куда-нить)становится как камень и не втаптывается в палас из-за этого.Только минус-цветов мало.У нас 4 всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рисовать пробовали и пробуем,но толи я его не могу заинтересовать... :unsure: карандашами-маляки какие-то "рисует".А с красками воще завал!ему больше нравится кисточку в воду макать и водить ней по бумаге.И палчиковое рисование пробовали,но рисует не то,что надо(мы спец книжки покупаем) а как сам хочет.И с пазлами как-то туго :( Может рано ему еще(нам 2г и 1мес)
А какой конструктор?никогда не слышала.Подскажите,пожалуйста.И с какого возраста

 

Мне кажется в таком возрасте деть еще не должен рисовать то, что "надо". Ему-то не надо! Ему хочется что-то свое, вот он и делает! Думаю, что родители должны обеспечить бумагой, карандашами, красками - показывать, рисовать сами, подбадривать, хвалить. А ребенок будет делать то, что хочет, что получается, что нравится. Все таки это творчество, а не математика! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×