Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Интересная темка, но мы пока почему-то не очень интересуемся поделками. Пласелин интресует только в гастрономическом смысле :crank: . Но зато когда старший брат садиться что-либо воять, то младшему сразу интересно, правда потом начинаются крики , вопли и прочее. немножко подрастем и обязательно чего-нибудь выложим.

 

хотим еще со старшим сделать бабушкам открытки на НГ. может есть интересные идейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у кого какие конструкторы идут? У нас на "ура" были восприняты мега блокс и молто, а сегодня принесла своей большую ж/д ЛЕГО ДУПЛО - там написано с 2 до 6 лет. Блин, дитю моему такого не собрать точно. Я сама с инструкцией собирала, сижу в ужасе - неужели зря купила, она же дорогущая, хоть это и подарок дочке был от моей подруги :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinochka*,
а где написано, что ребёнок собрать может в 2 года? играть - да может... может что-то своё собрать... а по инструкции ещё рано действовать... ничего страшного.. поиграет, посмотрит как вы собираете и тоже научится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinochka*, Согласна с предыдущим постом - у нас лего на ура идет с 1 года. Всякие мегаблоки не покупали мы. Дак вот - сама собираешь, он разбирает. Что-то пытается сам собрать и скрепить. Потомогаешь. У нас лего основные элементы и животные. Мы еще по лего цвета изучаем - классно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебурашка,
По поводу МЕГА БЛОКС - для малышей с года это идеальный вариант. Моя дочка с удовольствием собирала сама башни, лего пока не получается. Но сама дорога очень понравилась :balet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порекомендуйте игры и занятия на развитие абстрактного (логического) мышления у детей до 2 лет, и на развитие внимания. А то у старших с этим проблема, хочу у младшей скорректировать, пока не поздно.

4492290[/snapback]


Лично я рекомендую Школу семи гномов или та же серия Это может ваш малыш,
Например занятие "Кто грызет орешки? либо там очень много занятий с малышом, можно выбрать...
Продаються и в книжном и в инете заказать, вот пример...Подробнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я рекомендую Школу семи гномов

Моему тоже очень нравится "Школа", и мне удобно и малышу понятно и доступно. Классыне книжки. Мы выписали почтой, каждую следующую ждем следующего выпуска с нетерпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vaLensiya*,

Моему тоже очень нравится "Школа", и мне удобно и малышу понятно и доступно. Классыне книжки. Мы выписали почтой, каждую следующую ждем следующего выпуска с нетерпением.

Нам тоже нравятся книги 7 гномов, но не все - что-то идет, что-то нет.
А творческие развивалки очень хорошие "Это может ваш малыш" Янушко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обожаем деревянные пазлы и всякие шнуровки :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вопрос про пальчиковые краски. Их надо разводить водой или рисовать прямо так, как они в баночках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, вопрос про пальчиковые краски. Их надо разводить водой или рисовать прямо так, как они в баночках?

4528493[/snapback]


мы рисовали так прям,, и к новому году разрисовали все окна, все прекрасно тряпочкой смывается.. :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить занимаеться с малышом по книжкам Школы семи гномов или по сериям Это может ваш малыш? есть результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто нить занимаеться с малышом по книжкам Школы семи гномов

Мы занимаемся по семи гномам. Насчет результатов сложно сказать что-то определенное. Сейчас главное, что бы занятия ребенку были интересны (а ему интересно!), и охватывалы различные области развития. А в будущем, наверняка даст хорошие плоды. Не сомневаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka_mama, мы занимаемся по этим книжкам с 6 месяцев. У нас было несколько книг до года, сейчас вся серия от 1 до 2 (их 12шт.) и обязательно буду выкупать от 2 до 3. Я заказываю всю серию полностью, чтобы чередовать занятия: рисование, развитие речи, знакомство с окр. миром и т.д.
Как человек с педагогическим образованием могу сказать - все картинки, текст, упражнения соответствуют возрастным особенностям, несомненно присутствуют развивающие элементы, которые легки для восприятия ребенка. Заниматься может мама не имеющая педагогического образования, так как в них все по полочкам разложено. Вам остается только, желательно предварительно подготовившись, провести с ребенком занятие.
Все книги до года Иришка знает наизусть. Она безошибочно показывает, проговаривает то, что нарисовано на картинках. Что меня удивило - приехав в деревню (до этого ни разу не видев кур), безошибочно на них показала и сказала "ко-ко". Ей было на тот момент 1,2г...
В настоящее время все занятия по этим книгам еще не закончены, хотя уже много знает. Например, мокрый-сухой (и т.п.), большой, маленький, некоторые цвета, геометрические фигуры, знакомится с классификацией предметов и т.д. Я уж не говорю про "Пластилиновый снежок" и "Рисуем пальчиками" - это вообще чудо-чудесное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anutka_mama, мы занимаемся по этим книжкам с 6 месяцев. У нас было несколько книг до года, сейчас вся серия от 1 до 2 (их 12шт.) и обязательно буду выкупать от 2 до 3. Я заказываю всю серию полностью, чтобы чередовать занятия: рисование, развитие речи, знакомство с окр. миром и т.д.
Как человек с педагогическим образованием могу сказать - все картинки, текст, упражнения соответствуют возрастным особенностям, несомненно присутствуют развивающие элементы, которые легки для восприятия ребенка. Заниматься может мама не имеющая педагогического образования, так как в них все по полочкам разложено. Вам остается только, желательно предварительно подготовившись, провести с ребенком занятие.
Все книги до года Иришка знает наизусть. Она безошибочно показывает, проговаривает то, что нарисовано на картинках. Что меня удивило - приехав в деревню (до этого ни разу не видев кур), безошибочно на них показала и сказала "ко-ко". Ей было на тот момент 1,2г...
В настоящее время все занятия по этим книгам еще не закончены, хотя уже много знает. Например, мокрый-сухой (и т.п.), большой, маленький, некоторые цвета, геометрические фигуры, знакомится с классификацией предметов и т.д. Я уж не говорю про "Пластилиновый снежок" и "Рисуем пальчиками" - это вообще чудо-чудесное :D

Здорово!!! я после ваших слов обязательно всерьез начну заниматься.! спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×