Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

dva pupsika,
а сколько твоим? у моей сейчас получается, только быстро надоедает... но я не особо и не пристаю... порежет немножко и хватит - потренировались... там ещё одна сложная операция - вставить полосочку в раскрытые ножницы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dva pupsika,
а сколько твоим? у моей сейчас получается, только быстро надоедает... но я не особо и не пристаю... порежет немножко и хватит - потренировались... там ещё одна сложная операция - вставить полосочку в раскрытые ножницы :)

4212536[/snapback]


Нам два года только исполнилось, вижу линейка не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*,
жаль на форуме этом спасибо нельзя нажимать, очень прекрасный ответ совет у вас, спасибо! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как все дома можно делать, от рисования и заканчивания занятиями по чтению, и я стою сейчас перед выбором надо ли водить ребенка во всякий центры по развитию , которых сейчас великое множество открылась или просто мода такая пошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на ура пошли ножницы, купленные в холлмарке, 2 шт - они прямые, другие зигзагом режут, полностью пластмассовые, но режут великолепно. Нам 2 г 4 месяца, держит ножницы по-нормальному, как большой (получилось где-то с пятой попытки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как все дома можно делать, от рисования и заканчивания занятиями по чтению, и я стою сейчас перед выбором надо ли водить ребенка во всякий центры по развитию , которых сейчас великое множество открылась или просто мода такая пошла...

4231852[/snapback]


Чесно говоря по своему опыту пришла к мнению, что не все занятия ребенку полезны и интересны. Мы ходили в развивающую школу, нам было года полтора-два. Но она у меня дома например лучше липила, походили туда, стала хуже. И денег это не всегда мало стоит. А вотпошли на пение, она простов восторге. Во многих таких центрах разрешают сходить на одно занятие. Вы сходите, посмотрите. Если ребенку понравится, то конечно лучше сходить. Коллектив это полезно, чуая тетя, которая с ними занимается, тоже полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем понятно все индивидуально только угадать надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей сейчас получается, только быстро надоедает... но я не особо и не пристаю... порежет немножко и хватит - потренировались... там ещё одна сложная операция - вставить полосочку в раскрытые ножницы

4212536[/snapback]


у нас продвижение с ножницами - получается более толстую полоску реазать - за три движения ножницами... резали они с паой - отрваться никак не могла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и со старшим и с младшей очень много рисовали, начиная месяцев с 9 сначала пальчиковыми красками, потом акварелью, потом и карандаши с фломиками пошли. На улице - мелки. Пластилин до 1,5 лет не давала, т.к. боялась, что наедятся, в замену делала соленое тесто, подкрашивала его безвредными пальчиковыми краскали, лепили все, что угодно , но в основном - лепешки, колбаски и т.п., ближе к 2 годам стали размазывать пластелин по основе (картинки пластилиновые делали). Шнуровки, рамки вкладыши, сортировщики и т.п. ребенок сам играет по настроению, буквы учили так, между делом, цифры - когда по этажам поднимались (у нас на каждом цифра большая нарисована). Т.о. к 1,5-2 годам дети знали все гласные буквы, немного согласных и цифры от 0-9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и со старшим и с младшей очень много рисовали, начиная месяцев с 9 сначала пальчиковыми красками, потом акварелью, потом и карандаши с фломиками пошли. На улице - мелки. Пластилин до 1,5 лет не давала, т.к. боялась, что наедятся, в замену делала соленое тесто, подкрашивала его безвредными пальчиковыми краскали, лепили все, что угодно , но в основном - лепешки, колбаски и т.п., ближе к 2 годам стали размазывать пластелин по основе (картинки пластилиновые делали). Шнуровки, рамки вкладыши, сортировщики  и т.п. ребенок сам играет по настроению, буквы учили так, между делом, цифры - когда по этажам поднимались (у нас на каждом цифра большая нарисована). Т.о. к 1,5-2 годам дети знали все гласные буквы, немного согласных и цифры от 0-9.

4270993[/snapback]


и если вы так много заниаметесь ребенок наверное очень умный у вас или как по современному говорят вундеркинд? помогают эти занятия? или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересную программу, на телеканале «Домашнем» каждую неделю идет программа «Сделай мне ребенка» с 12.00 до 13.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить покупает наборы доктара? детки играют? :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka_mama,
Моя дочь играет во всё что связанно с докторством,даже мед карты сама состовляет с диагнозами и лечением всех родственников.
Ролевые игры надо перепробовать все,которые продаються в магазинах,пускай дети выбирают для себя что им по душе придёться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka_mama,

Кто нить покупает наборы доктара? детки играют? :

О, да забыла самое главное надо деткам подыгрвывать в ролевых играх,выступать моделями в их начинаниях,играть в доктора и предоставлять детям главную роль,пускай Вас осматривают,слушают,Вам делают уколы по нарошку :ukol: и даже осматривают полость рта играя в зубного врача. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×