Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


мне вот тоже, У меня дочка берет прям пятерней оттуда полбанки и вываливает все на бумагу, убрала  от греха подальше, пока все не перемазала. Может, попозже пойдет. :???:

 


4124771[/snapback]


Нам вчера их доставили,но в виде тюбиков.Пятерней никак не залезешь. :bkeh: Завтра в ванной попробуем порисовать :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в виде тюбиков.

4133131[/snapback]


пальчиковые в виде тюбиков? а фотку-ссылку можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно из баночки чайной ложкой на тарелку каждый цвет выкладываю и даю бумагу и он сам уж там возякает , я только по требованию :«мама нарисуй кужек« (кружок) и нет никаких проблем с залезанием пятерней)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно из баночки чайной ложкой на тарелку каждый цвет выкладываю

да, от моей попробуй банку эту отбери, она их сама любит открывать, залезать туда, закрывать. А уж о перекладывании на блюдечке вообще молчу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но больше всего ребенка привлекла почему то каталка))),

4123622[/snapback]

 

Вы не одиноки,нашей малышке тоже 1,5 года и каталка сейчас для нее самая любимая игрушка. Она как раз по возрасту им годится. Каждой игрушке свое время. Из кубиков мы тоже ничего не строим, а вот вкладывать одно ведерочко в другое и вообще складывать игрушки в ведерко очень любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пальчиковые в виде тюбиков? а фотку-ссылку можно?

4133180[/snapback]


это крайола, у нас тоже в тюбиках, правда Никтос сам может их открыть и вылить оттуда... но это другой разговор.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы из всего что только можно мтроим домики выствляя один на другойц, кубики это или например кефирчики-молочки агуши, пока длины рук хватает, бусинки складываем в баночки, потом рассыпаем, потом опять складываем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я обычно из баночки чайной ложкой на тарелку каждый цвет выкладываю и даю бумагу и он сам уж там возякает , я только по требованию :«мама нарисуй кужек« (кружок) и нет никаких проблем с залезанием пятерней)))

4133443[/snapback]


Спасибо за идею :flowers:
Попробуем :yess:
У нас вторую неделю на улице холодно и пасмурно и Иришка полюбила такую игру. Беру фонарик и направляю луч на потолок, на стены - проговариваю куда падает свет. Прошу Иришку саму посветить на кроватку, на телевизор, на лошадку и т.д.
А еще с пальчиками играем:
Цып-цып-цып,
Цып-цып-цып,
Здравствуй, курочка-рябушка.
Сколько у тебя цыпляток?
Десять деток у меня (приподнимаем раскрытые ладошки)
Четверо-желтые (согнуть 4 пальца на одной руке, оставив только большой пальчик)
Четверо- бурые (то же самое на другой руке)
А двое - в красную крапинку (соединить большие пальчики обеих рук)
Самые красивые на свете (поцеловать большие пальчики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько у тебя цыпляток?

4136810[/snapback]


у нас папа с Машей любят тоже пальчики считать:

 

Стала курочка считать
Маленьких цыляток
Жёлтых пять и чёрных пять
А всего десяток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делала тут на свою клоунячью работу..остались остаточки..в дождину мерзкую предложила сыну млашему облегчённый вариант..
берём крашенную манку( красить просто в манку положить гуаш и растереть..делаем усё на газетке..гуаш без воды..на 2 столовые ложки манки -гуаши на кончике ножа)
птоём берём клей пва и сами на белом листе рисуем клеем что-то..
потом детке рзрешаем сыпать прямо налист манку..прилипнте там где клей..восторг..потом можно ещё пальчиками дорисовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не одиноки,нашей малышке тоже 1,5 года и каталка сейчас для нее самая любимая игрушка. Она как раз по возрасту им  годится. Каждой игрушке свое время. Из кубиков мы тоже ничего не строим, а вот вкладывать одно ведерочко в другое и вообще складывать игрушки в ведерко очень любит.

4134893[/snapback]


:friends: Давайте держаться вместе!
Как почитать книжки что,по мнению авторов должны уметь дети в полтора года,так и считать-цвета различать и чуть не на баяне играть))))) А пирамидку,которой мы только с месяц назад заинтересовались,вообще с 9 месяцев должны собирать. Отсюда и берется сомнение в способностях ребенка.А складывать,перекладывать игрухи мы тоже очччччень любим :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пальчиковые в виде тюбиков? а фотку-ссылку можно?

4133180[/snapback]


фотки-ссылки,к своему позору,вставлять не умею...((((((((
Краски назывются FINGER POINT от фирмы LEEHO.Покупала в интернет -магазине ЛАБИРИНТ.Там пять основных цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, от моей попробуй банку эту отбери, она их сама любит открывать, залезать туда, закрывать. А уж о перекладывании на блюдечке вообще молчу 

ммм,а зачем у нее на глазах делать? ребенок спит ,вы все приготовьте ,проснулась, дайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот нибудь ходит в сеть магазинов Дети? есть там емли видели диски Я все могу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю точно, что диски "Я всё могу" продаются в центре поддержки родителей "Развивай"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×