Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь выбрать себе слинг. Был у нас слинг на кольцах, но у него узкое полотно и сейчас мой мелкий в 74 см. там спать уже не может :( ни попа, ни голова не фиксируются. Думала о слинг-шарфе, но если я правильно понимаю, там же с ума сойдешь - замотать, размотать. А если на улице надо положение поменять (концами асфальт подметать не хочется).... Как-то мороки много.
Смотрю на такой кенгуруша (слинг рюкзак) может кто слышал? Но вот для меня минус - ребенок поспать не сможет (или я уже придираюсь :) )
Слингомамы делитесь опытом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,

может кто слышал?

Это не слинг :D А кенгуру обычное :D В нем деть тоже может спать :P
У нас слинг на кольцах, до сих пор деть спит в нем в машине :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*, да на самом деле шарф не так страшен, как кажется ;) Мооооре информации о разных видах слингов, разных производителях на этом сайте http://slingokonsultant.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,

Думала о слинг-шарфе, но если я правильно понимаю, там же с ума сойдешь - замотать, размотать

3424766[/snapback]


именно его я вам и хотела посоветовать. Лучше слинга- шарфа нет ничего :super: у меня их было много разных и как же я жалею,что купила его только в 4 ребенкиных месяца! мы в нем ходили до 10 месяцев! этот слинг круто спасал мою спину,так как мы ой,какие богатыри были,как начал ходить малек похудели :P
Ивсе это ерунда,что его долго наматывать на себя, а за считанные секунды одевала его на себя.
Рекомендую слинг-шарф Гармония,именно он у нас был. http://www.garmonia.org/ заказала по инету на этом сайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фроська*,

 

Это не слинг :D А кенгуру обычное :D В нем деть тоже может спать :P
У нас слинг на кольцах, до сих пор деть спит в нем в машине :D

3425196[/snapback]


Это не обычное кенгуру. Это скорее слинг, внешне приближенный к кенгуру, и только. Т. е. поза ребенка в нем настолько же физиологична, как и в шарфе, например.)))
Мы тоже сначала пользовались ССК, а когда дочка подросла и стало банально тяжело, купили Коалакерри http://koalas.ru/koala_catalog.php Правда сайт обновили и стало как-то сумбурно и непонятно. На самом деле там есть очень симпатичные расцветки (просто их не сразу видно :) ). У нас, например, алый.
Кенгурушу тестировала, но впечатление неоднозначное. Рюкзаки очень красивые, удобно надеваются (может даже удобнее коалы, за счет фастексов), но уж очень неудобно регулируются. Конечно, это субъективные ощущения, но я с трудом смогла подтянуть лямку.
С коалой же наоборот: носить мне удобно, регулируется одним пальцем, но не очень удобно надевать и снимать (нет фастексов, лямки продеваются в пряжки). В принципе, это становится проблемой только когда деть в комбинезоне и его тяжело туда запихнуть), дома и в теплую погоду у нас таких проблем нет.
По-хорошему вам бы померить все возможные варианты и самой решить, что удобнее. Я, например, до "тест-драйва" на кенгурушу засматривалась, а мне он не подошел...
Есть еще такая услуга, как прокат слингов. Можно взять попробовать на неделю, а потом уже решить. По-моему, слингомама такое практикует. Вот, посмотрите. http://www.slingomama.ru/information.php?p...b81898dd524ef12 :yess:

 

Чуть не забыла, насчет сна. Нам сейчас год и месяц, зубы лезут жутко. Так вот когда у дочки сил уже совсем нет, а истерика перманентна, она засыпает только на мне. Да и вообще она это дело уважает, только вот я ее "ручками" не балую.) Справедливости ради надо сказать, что и в ССК она любила спать вертикально, тут все индивидуально. Нужно пробовать.
Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот для меня минус - ребенок поспать не сможет

3424766[/snapback]


Ребенок спать может!
У меня тоже есть слинг-рюкзак, но коалакэрри (это приближено к май-слингу, а кенгуруша - к эрго)
Итак. Для того, что бы дать конкретный совет, нужно понять, чего мама ожидает от слинга.
Для начала я дам несколько ссылок. Если что-то останется непонятным, отвечу

 

какие бывают приспособления для ношения ребенка http://mama.tomsk.ru/baby/handing/sling7/
как подобрать слинг http://slingokonsultant.ru/articles/sling/choosesling.php
ЗАБЛУЖДЕНИЯ относительно слингов http://slingokonsultant.ru/articles/sling/wrongbeliefs.php

 

Это не слинг :D А кенгуру обычное

3425196[/snapback]


это слинг-рюкзак. А не кенгуру. В кенгуру ребенок висит на промежности. А в слинге - ребенок находится в физиологичном положении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще добавлю, ребеночка в таком возрасте действительно удобнее носить в слинге-рюкзаке (если долго). Если не очень долго, то можно и май-слинг использовать. Он сам по себе по-легче будет.

 

Слинг-шарф тоже имеет ряд преимуществ. В нем больше позиций как просто для ношения, так и для сна, в нем можно ребеночка "спрятать", в нем можно кормить более незаметно, хотя в слинге-рюкзаке все это делать тоже удобнее.

 

у слинга-рюкзака (коала, кенгуру) есть другое преимущество - его удобно надевать, делается это быстрее, чем наматывается слинг-шарф, например, и в нем удобнее носить долго... Ну, если не удобнее, просто немного по-другому. В слинге-рюкзаке, во всяком случае, в коале, можно ребенка перевести из положения спереди в положение сбоку и/или на спине, не вынимая ребенка.

 

В общем, надо определиться, в каких ситуациях будет чаще всего использоваться слинг. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**,
Спасибо :flowers:
Хороший сайт, наконец то по-человечески объясняется как придать нужное положение :)

 

Свет Эоренделя*,
Majula,
Сегодня слинг шарф попробую, а завтра буду знакомую с Кенгурушей мучать.
А насчет проката - это идея :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в восторге от май-слинга :clap: купила как раз по весне, когда нам год стукнуло и все лето с ним бегала :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала май хотела. Но мне он, к сожалению, не совсем подходит. Ребенок весит почти 11 кг, а я 47, да еще и лопатка больная... Очень тяжело получается. А в коале солидная часть нагрузки переходит со спины на пояс. Собственно, только поэтому и не взяла май-слинг. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати, еще про коалу. Летом в ней будет удобнее, чем в СШ, не так жарко.
Коала мне нравится. Одевать ее не так уж и сложно. А если сначала надеть, а потом ребенка посадить, то это проще, чем в СШ его сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепко задумалась, а не купить-ли и мне май-слинг... :pod-tches: ...или коалу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47, да еще и лопатка больная...

3427412[/snapback]


да, Вы хрупкая :) и лопатка... :cray:
а нагрузка там тоже хорошо на пояс идет. и еще если по плечам правильно ровно разложить, плечи вообще вес не чувствуют. :super: мы с 10 кг ребенкиных начали :) (правда я - 74 :bant: )
Ольга Талисман**,
май очень хорош на лето - совсем не жарко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне на лето и нужно.

 

А ребенок в нем потеть не будет? Не сварится у него, то что под памперсом? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Талисман**,
мы достаточно потливые, но никаких проблем летом не было :pioner:
у меня вот такой mai_korica_s.jpg
Сшита из прочной смесовой ткани (70% лен, 30% хлопок). Хлопок и лен - всегда считались лучшими "летними" тканями. Они прочны, комфортны в носке, легко стираются, быстро сохнут. Май-слинг не имеет изнаночной стороны.
Лямки май-слинга сшиты из легкой бязи (100% хлопок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×