Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrutoMAMA**

Ребенок Убегает От Мамы.

Рекомендуемые сообщения

Знаете.. у нас не бывает истерик.. и за руку он у меня ходит.. он понимает это уже.. Но: речь не о том что перейти через дорогу за руку, а том когда гуляем где-то, к примеру на площадку, а ребенок убегает.. или увидел собачку и пошел за ней... И мама за ним бежит.. это не правильно имхо.. ребенок должен заботиться о том, чтоб не потеряться, он должен понимать что это опасно. все время вы за руку не сможете даже если приучите.

 

да и вообще я считаю, что такое насильственное обращение, что каждый раз с истериками так гулять и такскать сказыватся куда хуже на ребенке и на отношениях мама+малыш. Даже вот представим: ребенок САМ ушел от мамы, т.е. сам сделал то что нехорошо делать... тут подходит человек и ему это не нравится... ребенок сразу бежит к маме, к любимой и которая его защитит.. и чужой человек уходит.... а в случае когда мама с криками тащит ребенка, делая ему больно... думаю еще больше захочется от такой мамы убежать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю что от того что просто подойдет кто-то на улице ребенок начнет писаться,

 

Вы все говорите - писаться, заикаться... Да это врядли... а что проблемы в формировании личности, которые могут дать всходы потом, вас не волнуют?
Вы не увидете реакции отрицательной у ребенка - а потом будете недоумевать - а почему он агрессивный? А почему не общительный? (Это как примеры)
Я могу вам привести кучу научных трудов описывающих такое (нет я не хаю этот метод, просто знаю, что он слишком неоднозначен, и споры вокруг него в проф.кругах идут давно)

мы живем в МИРЕ где куча людей, мы не попросим, так человек сам может подойти и что-то сказать, все люди ходят и что-то говорят и что? все от этого писаются???????

Да, конечно... но одно дело, когда ребенок заработал проблему благодоря случайности, а другое - когда эту "случайность" создали вы...

 

поверьет у меня самый спокойный и довольный ребенок именно благодаря ее системе.

 

Ой ли? У нас в школе есть ребенок - САМЫЙ спокойный, САМЫЙ послушный... Все завидуют... Никакой системы... воспитывают, как умеют. Просто такой ребенок!
Откуда вы знаете, каким был бы ваш ребенок воспитывая вы его по другому? Может вам просто повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете.. у нас не бывает истерик.. и за руку он у меня ходит..

Я ж говорю, повезло... Мой ПРЕКРАСНО понимает, что такое опасно... Но уходит и руку бросает - из духа противоречия...Или от стремления к самостоятельности...
Кстати еще месяца 2-3 назад (как раз ваш возраст) у нас тоже не было истерик... и за руку ходил... А вот накроет вас кризис двух лет - что делать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы все говорите - писаться,

3430269[/snapback]


это не я сказала, а вы, прочитайте совй пост.
но одно дело, когда ребенок заработал проблему благодоря случайности, а другое - когда эту "случайность" создали вы...

3430269[/snapback]


то есть надо ограждать ребенка от всех людей? не дай бог кто-то ему что-то скажет и от этого потом будут проблемы?????? ну извините - бред. имхо Мы живем в мире и мы живем рядом с людьми. есть хорошие и есть плохие люди, ребенка невозможно оградить от всех. И не могу даже представить чтоб от того что дядя подошел к ребенку и что-то сказал у него потом были проблемы.... ну не верю я в такое. Если только изолировать ребенка и потом вдруг выпустить в мир.... И что меняется от того кто создал случайность? Здесь я вижу только плюсы: что дядя на самом деле не плохой и я рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот накроет вас кризис двух лет - что делать будете?

3430279[/snapback]


а вы не думаете что делать будете, когда вы физически не сможете удержать ребенка? ну всегда насильные способы прекращают когда-то действовать.. или рука выскользнет.. вот он вырвется и убежит... и может всякое случиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про метод приручения (ходить за руку). Насильно у нас не проходит - писала выше... Если не хочет за руку или в коляске - все истерика... Ну через дорогу я его за руку перетащу... а в остальном - и нафига мне такая прогулка? с ребенком орущим в коляске или висящим с ревом на маминой руке? Причем вырывается он так, что руку может себе вывернуть.

 

Я остановилась все-таки на варианте - бегать за ним, обьяснять, переносить в безопасное место. Да, трудно...прогулка для меня зачастую равна тренировке в спортзале... Но это работает! Ведь начал уже понимать! А в места типа магазинов я стараюсь с ним просто не ходить, в крайнем случае одна. Ну а если уж случилось...ну чтож - терпим, бегаем...с сумками в зубах, коляской подмышкой...

3430234[/snapback]

 


Вот прям прогулки с нас списаны!!! У меня свекровь отказывается с Темкой гулять, потому что она не может за ним угнаться!!! И только где то с месяц назад он стал прислушиваться к моим словам. А до этого крики, шлепки, волочила через дорогу, бегала по площадке. Вспоминаю как кошмарный сон. Старшая дочь в этом плане была идеальным ребенком, от меня ни на шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете.. у нас не бывает истерик.. и за руку он у меня ходит.. он понимает это уже.. Но: речь не о том что перейти через дорогу за руку, а том когда гуляем где-то, к примеру на площадку, а ребенок убегает.. или увидел собачку и пошел за ней... И мама за ним бежит.. это не правильно имхо.. ребенок должен заботиться о том, чтоб не потеряться, он должен понимать что это опасно. все время вы за руку не сможете даже если приучите.

3430252[/snapback]


А почему плохо бежать за собачкой? Ребенок ведь познает мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть надо ограждать ребенка от всех людей? не дай бог кто-то ему что-то скажет и от этого потом будут проблемы??????

Ограждать не надо...Но и специально создавать стрессовую ситуацию не стоит, ИМХО.

 

И не могу даже представить чтоб от того что дядя подошел к ребенку и что-то сказал у него потом были проблемы.... ну не верю я в такое.

Не можете представить? Не верите? А я с такими детьми сталкивалась... а муж у меня с ними работал.... Вы и правда не представляете - насколько детская психика отличается от взрослой, и как абсолютно, на ваш взгляд, безобидное действие может повлиять на ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот прям прогулки с нас списаны!!! У меня свекровь отказывается с Темкой гулять, потому что она не может за ним угнаться!!! И только где то с месяц назад он стал прислушиваться к моим словам. А до этого крики, шлепки, волочила через дорогу, бегала по площадке. Вспоминаю как кошмарный сон. Старшая дочь в этом плане была идеальным ребенком, от меня ни на шаг.

3430312[/snapback]


Вот! У меня старший сын тоже в этом плане идеальный был! А за младший все время убегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда гуляем где-то, к примеру на площадку, а ребенок убегает.. или увидел собачку и пошел за ней... И мама за ним бежит.. это не правильно имхо.. ребенок должен заботиться о том, чтоб не потеряться, он должен понимать что это опасно. все время вы за руку не сможете даже если приучите.

 

3430252[/snapback]

 


Вы считаете что в возрасте 1,5-2 лет ребенок должен сам думать о своей безопасности???? Да, я всегда считала это привелегией родителей, а ребенка нужно к этому мягко подводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы не думаете что делать будете, когда вы физически не сможете удержать ребенка? ну всегда насильные способы прекращают когда-то действовать.. или рука выскользнет.. вот он вырвется и убежит... и может всякое случиться....

Думаю, конечно...Поэтому стараюсь всегда быть начеку. Цитируя вас же

 

ребенка невозможно оградить от всех

здесь уповаю на себя и на Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенок должен заботиться о том, чтоб не потеряться,

ИМХО, ребенок должен заботится о том, чтобы жить и жизни радоваться.. В этом возрасте... А чтоб не потерялся - это забота родителей. А если он у вас в грязь полезет - тоже будете ждать, когда кто-то придет и вам его подведет? Или за ним пойдете? Я своему вообще в грязь лазить разрешаю, и в лужи, и за собачкой...До определенных пределов конечно.
А вот машин на дорогах он стал боятся сейчас - сам дошел. просто от того что я постоянно повторяла -"машина, опасно". Теперь если видит, что машина рядом едет, подбегает, прижимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмыська*,
снова почитала ваши ответы... походу вы слишком молодая.. ипсихологом точно не можете еще быть, судя по вашему возрасту.. максимализм так и плещет... вы спорите со всеми..... поэтому считаете что ваше мнение самое правильное.... вам бесполезно что то объяснять.... про возраст, причинно следственные связи у годовасиков... то, что всему свое время....

 

вам одно - а вы свое гнете....

 

А про Цареградскую - вы читали, сколько про нее отрицательных отзывов? наверняка нет....

 

так что не всем подходят ее методы....

 

увидел собачку и пошел за ней... И мама за ним бежит.. это не правильно имхо.. ребенок должен заботиться о том, чтоб не потеряться

3430252[/snapback]

 


а вы не думаете что делать будете, когда вы физически не сможете удержать ребенка?

3430307[/snapback]


:crank:

 

Ребенку год с небольшим..... он должен о чем то заботиться? даааааааа......

 

ПыСы... вот только сегодняпрочитала в одном журнале про случай - когда вот такой годовасик чуть не попал под качели....
И как такой метод сработает? а ребенок до 2,5 лет уж точно не понимает опасностей.... поэтому только ходить и контролировать....
а то уж точно получается дрессировка - "я сказала рядом, значит рядом"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я с такими детьми сталкивалась..

3430320[/snapback]


уверена, что у этих детей были проблемы до или еще какие-то факторы, повлиявшие на на психику.
создавать стрессовую ситуацию не стоит

3430320[/snapback]


если для ребенка подход чужого человека стресс, повлекшие такие проблемы, о которых вы говорите, значит у него уже были проблемы ранее.
А почему плохо бежать за собачкой? Ребенок ведь познает мир.

3430314[/snapback]


неплохо познавать мир, а плохо безоглядно убегать от мамы. ребенок должен учиться и должен понимать что с мамой - защита, без мамы - опасно. А то он так и будет думать что все улыбаются и нет опасности, пока реально не столкнется с проблемой. И не показатель что стал сейчас бояться машин... не только об этом речь, тут еще значение имеет ведущая роль мамы, авторитет мамы. Т.е. как ребенок ее слушается, истерики те же - чистой воды манипулирование. Вот представьте что бы было с детенышами той же обезьяны если б они не цеплялся на шкуру матери.. и не надо говорить что сейчас мир и цивилизация и что у животных по-другому.. опасность вокруг и защита мамы все те же. Просто так ограждая детей мы растим неспособных к нашей жизни людей, которые не могут прспособиться.. и посмотрите - сейчас таких полно. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вот и думаю... а нафига я это все пишу?Опять темка про реальную проблему в драчку превращается...
В качестве реабилитации...
Я писала, что метод "попросить дядьку" для меня не приемлем, но какую-то его часть я использую...
Так вот, если ребенок капризничает, не хочет садится в коляску, лезет в реально опасное место...ну и все прочее, ревом сопровождающееся... Как правило, находятся рядом сердобольные... обычно это женщины в возрасте 40-60. Лни подходят и начинают приговаривать "Ах, какой непослушный ребенок, сейчас я тебя заберу" Я могу и подыграть... сказать, что отдам тебя тете, если не будешь слушаться. Хотя все равно считаю это неправильным, дискомфорт определенный создается... Но это только когда капризит не по делу, когда я уже на взводе... а если по делу - устал, болит, есть/пить, маме лень выпускать из коляски (следить же надо!)... Тогда я таких сердобольных... так отшить могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×