Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Асюта

Родители-походники И Дитё Турист?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет!
Я хожу в походы уже несколько лет. А сейчас при пополнении семейства 8 летним чадом, встал вопрос о совместном отдыхе...

 

Ребята с которыми, мы пойдем в этом году в поход, тоже обладатели счастья 9 месяцев от роду. :)
И у нее аналогичный вопрос.

 

А как вы реализуете свою активную жизнь?

 

ТРИНИТИ!!! Не удаляй, плз, тему! Это правда хорошие братцы-кролики! Делают отличное дело.

 

Nady
Offline
Дети в походе
« : 01 Март 2008, 20:33:44 » Цитировать
--------------------------------------------------------------------------------
Вот я люблю ходить в походы. Но у меня есть сын. ему сейчас 9 месяцев. Летом будет годик. Так хочется, чтобы он поскорее вырос! И взять его с собой. А Вам не с кем оставить ребенка? Знакомая ситуация натолкнула нас на мысль, что можно брать маленьких непосед с собой. Ничто не приносит большей радости родителям, чем счастливые и удивленные новому открытию малыши. Мы все время заняты и не уделяем им внимание. Можно оставить манюню бабушкам, но можно и всей семьей! Потому мы придумали программу для мам и пап, детишек. И просто любителей природы. Но которые по каким-либо причинам не могут шагать в походе, а хотят жить в палаточном городке.

 

В палаточном лагере (палатки / домики) возле Судака могут расположиться, как семьи с детьми, так и любители природы, которые против походов с рюкзаками. Мы отправимся на экскурсию в Судакскую крепость, Новый Свет, грот Шаляпина, пройдем по Царской тропе, желающие могут совершить восхождение на гору Носорог, Сокол. Или заглянуть на завод шампанских вин князя Галицына Рядом море! http://www.tyrist.com.ua/fam.htm

 


Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хочу идти в поход со своей малявкой... только незнаю как и не могла найти единомышленников. Нам летом будет 9 месяцев... как вы считаете рано? Мы ездили в поход только на 3 дня в Малоярославец на байк-фест. А так не были нигде...Аксюта, возьмите нас. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые постоянно ходят в поход со своим ребенком, и не боятся ничего :pod-tches: Даже зимой его с собой в поход брали, это при том, что ребенку 2 лет не было. Я собственно такой отдых не поддерживаю, но наверно и с 9-месячным можно, если есть желание :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООООООО, на байк-фест в Малоярославец, я тоже ездила. Но у меня тогда ребенка не было...
Там так шумно и опасно для киндера...

 

А в поход с этими ребятами мы идем в июне. НО мы идем на Кавказ, малыш у нас уже большой - выдержит.
И стоит это пока недорого (ну пока только раскручиваются).

 

Чебурашка, ты поговори с ними, может они планируют детячьи вылазки.
А народу человек 5 наберете, они под вас организуют поход.
С детьми же не делают ночевки каждый раз на новом месте, как во взрослых походах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Это про нас: папку, меня и Сашку Асенька написала. Да, у нас малыш, жду, когда он станет большим... Должна была тоже на Кавказ идти, но.... случился второй малыш :) я в положении.... В КРым в мае сходила на 2-х месяцах беременности. Было здорово так! а вот на Кавказ подожду уже, когда мои оба солнышки станут большими.

 


Брать или не брать детишек с собой? Я думаю, что если они только на грудном молоке, то можно. Все-таки надо же бутылочки где-то кипятить. А часто вода не совсем чистая. Взрослому человеку ничего и не будет, а вот манюне не стоит рисковать. Носить за собой воду? питание, памперсы... ну так это 1-2 дня. Тяжело. Для детей лучше организовать стационарный лагерь, летом, когда тепло ночью, думаю, что им понравится. Нашему нравится, когда мы его в парке сейчас в травке пускаем походить. Восторгу море! Да и стоит ли по лесам лазить с детьми маленькими... я безумно люблю походы, я не могу без них!

 


Вот мое мнение такое... Может я и ошибаюсь
Т.е. плюсы такие:
1)ребенок все постигает быстрее;
2)более здоровеньким растет;
3)матушка-природа подкармливает своими силами...
4)обычно малышам нравится все новое, просторы, прогулки, свежий воздух

 

а минусы тоже очевидны:
1)сложно соблюдать гигиену и режим обычный (купать любимые попки, кормить малышей, как они привыкли);
2)вдруг в пути заболеют... :fieee:
3)поезд... даже купе - это минус :)

 

Может кто-то поделится опытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш тот поход возглавляемый мужем Нади :) Июнь 2008
i-363.jpg
Фотография у меня числится под названием "Горные туристы - это люди, которые ищут, как бы похуже перезимовать лето"

 

А это чуток пониже тех 3500 до которых команда еле доползла,а ребенок резво допрыгал
i-367.jpg
i-373.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! У меня сестра заядлый турист. Все уговаривает меня с сынишкой с ними пойти. Но мы пока уговорились только на загородную поездку. Кстати сказать, сын был в полном восторге. И активно собирается еще с тетей идти в поход - рюкзак примеряет, фонариком светит, котелками гремит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со своим сыном в большой поход еще не ходили... Нам сейчас 4 года... Первый раз с палаткой выехали в апреле 2009г на 3 дня на р. Мста. Там брат мужа на каяке плавал, а мы все больше гуляли и фоткали. Температура ночью падала до -5, но ничего, малышу было тепло. Хоть он и очень подвержен простудам, ничего, не заболел... Кстати, в лагере было еще детей 8-10, двое из которых еще грудники, а еще двое даже на байдарках сплавлялись (возраст около 5 лет).
Второй раз Кира ходил с нами на оз. Мзы (Западный Кавказ). Правда мы поехали всего на день, т.е. за день от 950 м (оз. Рица) поднялись до 2700м. (мы еще на перевал от оз. Мзы сходили). Малыш правда такой дороги не перенес бы, учитывая, что весь день шел дождь, температура там была около 3 градусов. В общем он ехал в папином рюкзаке... Пару раз успел уснуть - но ничего и ему и нам все понравилось... Думаю, теперь для меня все вопросы относительно походов с моим сыном сняты...
А вообще у нас есть знакомая, которая со своим 2-х леткой успела уже кучу мест объехать (Турция, Вьетнам, Урал) и все это не матрасный отдых. И ничего, ребенку только в плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже показалось, что детям все очень нравится..... нам правда пришлось пока отказаться от походов, потому что когда всегда есть мелкий и еще не совсем....то все становится сложнее, поэтому мы стали путешествовать на машине, ну и чуть-чуть пешком..... а дети в восторге!!! Да и самим нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот тоже показалось, что детям все очень нравится..... нам правда пришлось пока отказаться от походов, потому что когда всегда есть мелкий и еще не совсем....то все становится сложнее, поэтому мы стали путешествовать на машине, ну и чуть-чуть пешком..... а дети в восторге!!! Да и самим нравится :)

 

Ой, а мы вот до рождения дочи активно походничали (в основном на велосипедах), сейчас вот тоже куда-нить хочется, но даже не знаю куда с двухлетним ребенком можно съездить (пусть и на машине, но что б в дороге не больше часа-двух провести). Пока только по округе на велосипедах с ней ездили.
Еще любим в горы ходить, но тут уж точно без ребенка, мало ли как на высоту отреагирует (точнее в приэльбрусье на 2000 с Иришкой ездили, а вот подыматься выше - не решились, она с бабушкой на поляне гуляла, а мы с мужем подымались на эльбрус)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а мы вот до рождения дочи активно походничали (в основном на велосипедах), сейчас вот тоже куда-нить хочется, но даже не знаю куда с двухлетним ребенком можно съездить (пусть и на машине, но что б в дороге не больше часа-двух провести). Пока только по округе на велосипедах с ней ездили.
Еще любим в горы ходить, но тут уж точно без ребенка, мало ли как на высоту отреагирует (точнее в приэльбрусье на 2000 с Иришкой ездили, а вот подыматься выше - не решились, она с бабушкой на поляне гуляла, а мы с мужем подымались на эльбрус)...

Ну 1-2 часа на машине -это вы так далеко не уедите :) Вообще знакомый народ ездит довольно далеко, но периодически выходят погулять.....
а вообще почему вы боитесь далеко? Из-за ребенка? 2 года уже вполне, как мне кажется...... мы вообще умудрились с полуторогодовалой дочкой поехать на Азов с группой на туристическом автобусе и вроде нормально, ехать конечно устали :wacko: сутки с лишним получилось!!! +ко всему я была беременная! И после этого мы оценили собственный транспорт! Удобно и остановки, где и когда захочешь..... мы летом например на Черное море таким образом смотались, просто на 3 детей много вещей нужно+коляска, разве на себе это все увезешь? А так загрузили и поехали......
Нам еще очень нравится Себежский нац.парк, всего 600 км от Москвы(на границе с Латвией и Белорус) классное место, там и на велосипедах есть где кататься! Озера, дюны,грибы, черника, супер!
Вариантов куда поехать можно много найти
Я тоже мечтаю про горы, но пока дочка совсем маленькая! Если только не высоко......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну 1-2 часа на машине -это вы так далеко не уедите :) Вообще знакомый народ ездит довольно далеко, но периодически выходят погулять.....
а вообще почему вы боитесь далеко? Из-за ребенка? 2 года уже вполне, как мне кажется...... мы вообще умудрились с полуторогодовалой дочкой поехать на Азов с группой на туристическом автобусе и вроде нормально, ехать конечно устали :wacko: сутки с лишним получилось!!! +ко всему я была беременная! И после этого мы оценили собственный транспорт! Удобно и остановки, где и когда захочешь..... мы летом например на Черное море таким образом смотались, просто на 3 детей много вещей нужно+коляска, разве на себе это все увезешь? А так загрузили и поехали......
Нам еще очень нравится Себежский нац.парк, всего 600 км от Москвы(на границе с Латвией и Белорус) классное место, там и на велосипедах есть где кататься! Озера, дюны,грибы, черника, супер!
Вариантов куда поехать можно много найти
Я тоже мечтаю про горы, но пока дочка совсем маленькая! Если только не высоко......

 

много куда поехать на один день, выходные или целый отпуск? мы с ночевкой еще не пробовали никуда ездить (муж боиться, что ребеночка в палатке будет сложно уложить и вообще рано ей), а если ехать на один день и при этом тратить по 3-4 часа на дорогу (в одну сторону) то это как-то грустно, тем более, что права есть только у меня...
А удобства своего транспорта мы заценили еще когда Иришке было 6 мес и мы с тамани ехали в приэльбрусье :) полутора суток с частыми остановками и ночевкой у знакомый на полпути (но там за рулем был мой отец и я могла развлекать ребенка постоянно).... да и сейчас к свекрам в подмосковье по мкаду ездим тратя на дорогу 1,5 - 2 часа (без остановок, что б побыстрей) и 2 часа доча выдерживает, а потом ей становиться скучно и она начинает требовать маму (что б она ее развлекала, папа почему-то с этим не справляется....) у нашей машины есть большой минус - она очень маленькая (матис) и велики туда при всем желании не поместятся :) так, что дальние заманчивые походы с великами нам не грозят....
А вы не хотите после новогодних праздников в приэльбрусье? мы вот с мужем собираемся дочу к моим родителям на пару недель отправить и съездить в Приэльбрусье, пожить в Чегете и повосходить на Эльбрус....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием на Эль, вот только со сроками проблема... у мужа неделя до НГ осталась, но это мало, а так даже не знаю, надо подумать... С детем уж очень холодно, правда...
Иришкина мама, а у вас есть опыт вохождений? Как часто в горы ходите? Где еще были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОООООООО, на байк-фест в Малоярославец, я тоже ездила. Но у меня тогда ребенка не было...
Там так шумно и опасно для киндера...

 

.


Да? чем опасно?Я возила дочку на байк-фесты и байк-шоу))) причём вот прям с в пузе))на 7 мес, потом в 10 мес, потом в 1.7 мес)))в этом году не удалось)))Погода плохая была)0сама не захотела ехать.Опасно там, где родители не подготовлены, а если взрослые))знают куда и зачем))То всё будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы с удовольствием на Эль, вот только со сроками проблема... у мужа неделя до НГ осталась, но это мало, а так даже не знаю, надо подумать... С детем уж очень холодно, правда...
Иришкина мама, а у вас есть опыт вохождений? Как часто в горы ходите? Где еще были?

 

у меня только на эльбрус, это у мужа второй разряд по альпинизму (он и в хибины, и на улу-лутау, и на эльбрусе ходил), вот он меня и тянет в горы (я то беременна была, то ляльку кормила, то бабушки не хотели с маленькой сидеть, пока я буду по горам лазить) вот только она подросла мы и решили заняться альпинизмом плотней, числа 10-11-го января поедем в приэльбрусье полазить по замерзшим водопадам, поподыматься на эльбрус, а дочу к бабушке.... а потом, если у меня с работой ничего не измениться, то я, оставив ребенка на мужа, поеду в хибины получать разряд....
а на счет холода, 2 года назад мы ездили с 6 мес ребенком и бабушкой, нормально; днем на поляне очень даже тепло (теплее чем в москве), но у нас была "няня"-бабушка которая сидела с Иришкой пока мы ходили в горы... мы и в этом году так хотели съездить, но она отказывается, видите ли старая она для гор, а ребенку лучше в деревне по своему двору побегать, чем в гостинице полдня торчать пока мама с папой развлекаются в горах...

 

polyana.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×