Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас Рено Символ-там в багажник вход небольшой. Но с укладыванием нашей Жанешки проблем не было-люльку пристегивали вместо автокресла на заднем сидении,шасси-в багажник. Собственно поэтому и брали именно ее-из-за автолюльки. А когда сели в прогулку,то купили автокресло. Прогулка в багажник разумеется влазит-она ненамного больше просто шасси. Вообще мне модульные коляски в принципе нравятся больше трансформеров-у них и люлька классическая жесткая и прогулка хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как квест не по асфальту ходит - реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,

А как квест не по асфальту ходит - реально?

вполне реально, только не по грязи и не по снегу если, а так по земле сухой проезжает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну какая разница, отстегивать люльку или нет??? У нас друзей куча в гости приезжает и все с колясками-ни у кого проблем нет убрать в багажник любой машины, любую коляску. Мы лично постоянно ездили в Москву-у нас все врачи там и родителям массажист ходил....Снимали люльку и отдаельно все убирали в багажник, хотя в нашей коляске их и вместе можно убрать-просто мужу так удобнее.

разница есть: я чаще ездила без мужа. с подругой на ее Ниссан Микра и на общственном транспорте - меня спасало то, что у меня для этго было автокресло на шасси. А У подруги основная коляска именно модульная - никогда в ее микру не влезет. А так мы 2 шасси загружали в машину и 2 автокрела в салон. А когда одна, с ребенком на руках и с сумками... А в машину мужа мы набивались с 4мя детьми и 4мя автокреслами и 2мя колясками - так это у него машина 7ми местная - с модульной не влезли бы :???: .

 

бебикар 2 в 1 = люлька, а потом люльку убираешь и ставишь прогулочный блок, вот как раз в люльке можно спинку приподнять,

У многих люлек есть поднимающаясяв несколько положений половинка дна - как раз, чтобы детишкам смотреть было удобнее.

да, у меня и такая люлька была Инглезиновская как раз - это ГОРАЗДО менее удобно, чем на магнуме том же. Угол там неудобный, да еще у Магнума ремни есть 3-5ти точечные - в ТОЙ люльке ребенок сползал все время, а в Магнуме нет. В Чикковской люльке подруга тоже под эту поднятую спинку еще подушку подкладывала (возила с собой естесственно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглядела для себя пока вот эти модельки:
Jane Slalom Pro (2 в 1)
bigimg_217.jpg
только ширина шасси 63 см. и надо будет проверить с лифтом все остальные габариты - влежет ли собранная коляска в нее?

 

Peg-Perego Young
bigimg_337.jpg

 

CAM Cortina X3 tris Evolution
bigimg_104.jpg
с габаритами тут получше ;). но не тяжеловата ли??? (Вес: 14 кг (вес рамы 9,7 кг, вес люльки 4,3 кг)).

 

CAM CORTINA X3 TRIS EVOLUTION 2008 (3 в 1) (правда я не оч поняла, в чем отличие от предыдущей)

 

bigimg_221.jpg

 

Девочки, что скажете про эти коляски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно будем иногда возить к маме и обратно к нам ребенка. поэтому понадобится либо 2 коляски, либо 1 удобная складывающаяся.

3591309[/snapback]

 

Я бы выбрала вариант: классическая люлька на мягком шасси (обычно это классичекое шасси) + "походный" вариант: автокресло на шасси или 3-в-1. У меня была Инглезина Зиппи Систем - прошла с ней "огонь, воду и медные трубы" :D - это 3-в-1. Но тут уж:

эта тема и существует на 90% из-за дилемм с "прогулками"

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasnaya,

 

Жане Слалом хорошая коляска. Довольно лёгкая, люлька очень удобная. Её можно таскать за собой по квартире - там внизу есть полозья для укачивания малыша. Складывается очень легко. В Мазду 6 влезает легко, и ещё место свободное в багажнике остаётся. Манёвренная.

 

Но их новые цвета меня просто убивают. Дизайнера, который всё это разработал, и тех, кто это утвердил надо просто прибить нафиг.

 

Peg-Perego Young

 

Мне не нравится - я вообще не люблю коляски без поворотных колёс.

 

CAM Cortina X3 tris Evolution

 

Внешне очень даже ничего, и едут вроде нормально. Но почему-то все, камы кортины, которые я видела неприятно скрипят и стонут. А ещё у неё колёса литые, без подкачки - поэтому она немного жестковата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так какая ширина шасси у капеллы s901? а то мне везде по разному написано и поразному говорят,ввладельцы отзовитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала вариант: классическая люлька на мягком шасси (обычно это классичекое шасси) + "походный" вариант: автокресло на шасси или 3-в-1. У меня была Инглезина Зиппи Систем - прошла с ней "огонь, воду и медные трубы" :D - это 3-в-1.

3592512[/snapback]


сейчас поищу и гляну на эту модельку ;):clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жане Слалом хорошая коляска. Довольно лёгкая, люлька очень удобная. Её можно таскать за собой по квартире - там внизу есть полозья для укачивания малыша. Складывается очень легко. В Мазду 6 влезает легко, и ещё место свободное в багажнике остаётся. Манёвренная.

у моей знакомой именно такая - она очень довольна, вот только мне кажется, что мне с моей четырёхколёской мне удобнее было(тоже жане, ой!!! я выше писала, что у меня слалом :crank: - нет, я перепутала названия - у меня четырёхколёска жане номад про :D )
а вообще - кому что нравится :chipa:
а по поводу нового дизайна жане - полностью согласна - ужас какой-то :( , но можно купить старую коллекцию :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka,
Мне продавец на рынке говорил, что 64см (поэтому я от не отказалась и взяла жане). Вообще лучше самой померить :) , потому что эти тех характеристики действительно везде разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я - за максимальную безопасность в машине-а это автокресла Ремер, Макси-Коси или Бебеконфорт. Поэтому, я категорически против использования системы 3 в 1. (Жане, Инглезина, и т.д.) Из вышеперечисленных кресел есть выбор по шасси Макси-коси и Бебеконфорт-Ремер мало куда устанавливается. НО возить ребенка в автокресле не рекомендуется больше 2 часов в день.
Тем более у девушки Мазда 6-это совсем не Нисан Микра-там очень неплохой багажник-проверено. Нафига извращаться??? :???:
Про трехколесные-я выше писала-там шасси шире четырехколесных-вряд ли в лифт войдут. У Кам - люлька устанавливается на прогулку сверху-подружка так попала-купила такую Кам и теперь таскает двойную тяжесть.
Я бы взяла люльку хорошую , а потом прогулку, пока вы до нее дорастете, появятся новые модели-выбор будет больше. И хорошее автокресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И , кстати, автолюлька, вообще не считается вариантом для безопасной перевозки детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. У Кам - люлька устанавливается на прогулку сверху-подружка так попала-купила такую Кам и теперь таскает двойную тяжесть.

 

3593785[/snapback]


В новои коллекции CAM прогулка снимается (модель 2008 года)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В новои коллекции CAM прогулка снимается (модель 2008 года)

3593842[/snapback]


Уже хорошо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×