Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Пупок*,
я с 6 мес начала прикармливать...  видимо мы на одном поезде 

3428285[/snapback]


Друх :D
одно дело засыпать со смесью,второе моя дует чай!!!по 600 гр в день

3433043[/snapback]


Ой, а я думала, что когда говорят давать водичку, то надо именно водичку, а не чай или компотик. А водичку моя категорически не пьёт - она же невкусная. А это вам педиатр сказал именно чай давать? Типа Хипповского?
как приучить ребенка к соске?или если она до полугода ее не взяла,то уже никогда не возьмет?

 

и как спят ваши детки?
температура воздуха?в чем?сколько раз кушают?есть ли подушка?включаете ли увлажнитель?под каким одеялом?как успокаиваете,если просыпаются?

3433394[/snapback]


а мы просыпаемся 30 раз за ночь и один из них пьем смесь)))

3436090[/snapback]


Моя плохо спала только когда живот мучал и ещё периодами. Давала глицин и вибуркол. Вроде помогало. А если у вас по 30 раз за ночь просыпается - это видимо что-то по неврологической части? Вам невролог что говорил по этому поводу? Это постоянно так или реакция на погоду/осадки? У нас как давление или осадки - тоже застрел по ночам. Но у моей вегето-сосудистая дистония и склонность к гипертонии... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот появилась новая проблема - сосет палец, иногда засовывает в по нескольку пальцев  я уж пожалела. что не приучала к соске с рождения

Нуца, А у меня и соску берет и пальцы сосет :D Так что не факт, если вы приучите к соске,то ребенок не будет сосать пальцы. А 2,5 мес это ещё маленькие,ничего страшного нет, что пальчики сосет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я и не настаивала на этом никогда.

а я настаивала и отчаянно пыталась к соске приучить,вчера пыталась пихнуть-подложить уже сонной,так она сделала вид будто давиться ей и скривилась вся...не нравится ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а я думала, что когда говорят давать водичку, то надо именно водичку, а не чай или компотик. А водичку моя категорически не пьёт - она же невкусная. А это вам педиатр сказал именно чай давать? Типа Хипповского?

 

а вы видно не читали мои посты ранее написанные.ну ладно,повторюсь.

 

чай-вода-сильно разбавленный сок-это все питье в любом случае.и сказал нам давато сильноразбавленный сок не педиатр,а наш врач,который наблюдает за Эмилией с момента ее рождения.Выбора у нас не было,надо было принимать лекарства,кои она категорически отказывалась пить с водой или смесью.с соком пошли.

 

 

 

А если у вас по 30 раз за ночь просыпается - это видимо что-то по неврологической части? Вам невролог что говорил по этому поводу? Это постоянно так или реакция на погоду/осадки?

 

ну не прям постоянно но часто.Реакция и погода сейчас каждый день и круглый год в россии.То жарко,то холодно,то дождь,то снег,то ветер,то давления.Ждать пока устаканиться погода неимеет смысла-эффект ненадолго.
Да,у нас невролгия,а так же недоношенность-незрелость,реанимация и конечно же возбудимость легкая.
Но на последнем визите к неврологу нам сказали,что на данный момент мы удачно справляемся и симптоматики никакой нет и отклонений никаких нет.
конечно вегетососудистая дистония и внутричерепное присутствуют,но с этим живут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что плохой сон ночью ребенок просто "перерасти" должен, конечно при условии что он здоров, это становлении психики своего рода. Мы только недавно стали спать более-менее с 22.00 до 7.00 (2-4 раза только просыпаемся и то чтобы попить и спим дальше), т.е. у нас сон нормализовался только к году, хотя ночные кормления еще присутствуют. Кстати она сейчас и чая-компота ночью стала пить гораздо меньше, раньше пока бутылка не опустошится, она не отрывалась, а сечас может грамм 60-70 выпить за раз и дальше спать, в целом за ночь грамм 150-170 получается, раньше до300 бывало. А смесь ночью едим по 240 грамм за кормление 1-2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вполне вероятно. дчто деть ночью пить просыпается как раз из-за сухого воздуха в помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы кушаем кабачок уже 2 недели,съедаем 60г. Подскажите мне через сколько нужно другой овощ вводить? И вообще сколько прикорма должен съесть ребенок в 4,5 мес( в данном случае кабачка)? И какой чай вы даете своим деткам? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какой чай вы даете своим деткам? 

кабачок только битч натовский даю.
И вообще сколько прикорма должен съесть ребенок в 4,5 мес

никому он пока еще ничего не должен :D
если про нас,то прикорм мы начали очень рано,поэтому в 4,5 месяца лопали где то макс 100 овощей-и это заменяло целое наше кормление (но она и смеси больше 100 гр не съедала)
Подскажите мне через сколько нужно другой овощ вводить?

если 2 недели кушаете кабачок и никаких отрицательных реакций нет,то уже можно вводить другой овощ,мы ввели брокколи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите мне через сколько нужно другой овощ вводить?

если 2 недели кушаете кабачок и никаких отрицательных реакций нет,то уже можно вводить другой овощ,мы ввели брокколи.

а еще мы рано ввели цветную кам\пусту и тыкву следом!

 

И какой чай вы даете своим деткам? 
Hippo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогайте!!!
У моей сестры проблема!
Ребенку 3 месяца. По медицинским показаниям его необходимо перевести на ИВ. НО! Он категорически отказывается от бутылочки. Какие могут быть советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 2,5 мес это ещё маленькие,ничего страшного нет, что пальчики сосет.

 

Я все со своими "баранами"
Я сказала своему педиатру, что сосет палец большой, - так она сказала, чтобы бинтовать бинтами кулачки :eek: потому что челюсть будет формироваться неправильно <_<

 

И как это делать вообще не представляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенку 3 месяца. По медицинским показаниям его необходимо перевести на ИВ. НО! Он категорически отказывается от бутылочки. Какие могут быть советы?

3440594[/snapback]


гм.. может быть попробовать другую соску? купить разные.. и пробовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополняю просьбу

 

Ребенку 3 месяца. По медицинским показаниям его необходимо перевести на ИВ. НО! Он категорически отказывается от бутылочки. Соски были перепробованы все возможные! Какие могут быть советы?

3440594[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенку 3 месяца. По медицинским показаниям его необходимо перевести на ИВ. НО! Он категорически отказывается от бутылочки. Соски были перепробованы все возможные! Какие могут быть советы?

 

может смесь не нравится.соску латексную для начала попробовать можно-она помягче.можно попробовать давать для начала водичку из бутылки,предлагать,предалгать...смесью если срочно нужно можно из шприца кормить или с ложки.муторно,но рано или поздно возьмет бутылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смесью если срочно нужно можно из шприца кормить или с ложки.муторно,но рано или поздно возьмет бутылку

3442290[/snapback]

 

значит я ей все правильно сказала... сильно она переживает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×