Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

моя девица-водохлебка...пьет очень много и меня эт напрягает иногда,но бли она заснуть без бутылки с чайком не может никак.

3432618[/snapback]


ничего страшного...мы в год и пять не засыпаем без бутылки с кефиром или смесью и можем еще ночью пару раз хлопнуть...по бутылке с компотом или смесью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,
одно дело засыпать со смесью,второе моя дует чай!!!по 600 гр в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как приучить ребенка к соске?или если она до полугода ее не взяла,то уже никогда не возьмет?

 

и как спят ваши детки?
температура воздуха?в чем?сколько раз кушают?есть ли подушка?включаете ли увлажнитель?под каким одеялом?как успокаиваете,если просыпаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как приучить ребенка к соске?или если она до полугода ее не взяла,то уже никогда не возьмет?

 

и как спят ваши детки?
температура воздуха?в чем?сколько раз кушают?есть ли подушка?включаете ли увлажнитель?под каким одеялом?как успокаиваете,если просыпаются?


Я думаю к соске не нужно :) я сейчас пытаюсь переучить...сейчас сосем только на ночь и перед дневным сном по 5 минут... а так конечно во время зубов очень нужна она и во время болячек всяких....я не думаю, что захочет взять соску..во-всяком случае у меня у всех у кого с рождения не брали..так и не взяли..хотя и пытались приучить..
тем-ра воздуха разная в комнате..от 23-27 :confus: все зависит от отопления и погоды за окном...подушки нет и не хочу!!! максимум пеленка) в вашем возрасте кушали 5 раз и сейчас такой же режим)))) стали по 5 раз есть с 3 месяцев :???::super: всю ночь спим...т.е с 22.30-10 утра :super::super::super::superstit: увлажнителя нетути :???: одеяло байковое..когда жарко просто простынь... если просыпается соска ..как потом будем поступать не знаю <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
Соска- это конечно спасение для нас (мы тоже на ИВ). Мы наоборот месяцев до 5 спали нормально, а потом перестали, и в нашем случае ни от температуры воздуха, ни от влажности,ни от подушки-одеяла ничего не зависит :( , перепробовали все что можно. Когда просыпается пьет чай или компот, тоже по 200-250 грамм за ночь. Более-менее спать нормально начали,когда прорезались первые зубы (в 10,5 месяцев), сегодня нам исполнился год, надеюсь психика у ребенка тоже взрослеет и сон потихоньку наладится.
От этих бессонных ночей свихнуться можно было, и на руках носила, и с собой в постель ложила и поила-кормила, все-равно просыпалась по10-15 раз за ночь. Сейчас едим в 10 вечера, потом часов в 3-4 утра, иногда в 10, в 2, потом в 6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как приучить ребенка к соске?или если она до полугода ее не взяла,то уже никогда не возьмет?

 

и как спят ваши детки?
температура воздуха?в чем?сколько раз кушают?есть ли подушка?включаете ли увлажнитель?под каким одеялом?как успокаиваете,если просыпаются?


FrameWork**, думаю,что к соске приучать не надо,а потом отучать придется :D Мы соску взяли сразу как из роддома приехали,но сосем только на улице и когда засыпаем. Когда дочка крепко уснет она сама выплевывает ее.
В комнате у нас жарко 26-27(если не проветрено), она у нас очень маленькая, а нас живет в ней трое,но при ребенке окно открывать не могу,поэтому проветриваю,когда Настенка на кухне. Воздухоувлажнителя у нас нет. Ложимся спать в 23-00, ночью просыпаемся один раз часа в 3-4 покушать и спим до 8-00. Спим в тонком комбезике без подушки,одеялом накрываю, но она раскутывается,одеялко байковое. Просто так ночью не просыпаемся,только поесть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,

смесь нежелательно вводить сразу все кормления.
Надо было пробовать.В первый день дать 30 гр,второй 60...медленно,чтобы отсмотреть реакцию...

ну мы вроде в первый день 60 гр пробовали
а на банке написано, что нельзя разводить смесь меньшего кол-ва, что соот-ет ее возрасту

 

сейчас вроде прыщичик прошли, :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisena*,
а зачем разводить меньше,просто по чуть чуть давать.ну ладно.
если аллергии на этой смеси становится меньше,то организм адаптируется.
если сильнее становится аллергия,то стоит менять смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мы спали лучше.заснула в 22:00,проснулась в 2:30 с визгом.Визжала 40 минут,пока я не включила свет и окончательно не разбудила.Эми посидела,мои ногги потрогала,потом я включила ноник и музыку ей,пошла сделала смесь,она покушала и проспала до 9:30 утра и встала в прекрасном настроении.Жаль,что это скорее всего единичный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От этих бессонных ночей свихнуться можно было, и на руках носила, и с собой в постель ложила и поила-кормила, все-равно просыпалась по10-15 раз за ночь.

3433827[/snapback]


как же я этого боюсь :fieee::fieee::fieee:
я если не высплюсь вообще весь день никакая хожу... а если это постоянно будет в течение нескольких месяцев :fieee: мы пока спим более-менее...
у нас до сих пор пуки беспокоят... поэтому ночью крутится, приходится то соску, то попить давать.. в общем я стабильно каждые 2 часа просыпаюсь.. и ребенок спит с нами, иначе бы вообще труба была скакать туда сюда постоянно..
спим в бодике и ползунках или в слипике.. накрываемся байковым одеялком, или маминым одеялом :) в основном спим без подушки.. иногда подкладываю что-нибудь типа пеленки сложенной в несколько раз.. пару раз одеялко подкладывала..но потом увидела, что голова у него потеет от одеяла, решила что это уж слишком..
температура воздуха у нас 24-25 градусов..вместо увлажнителя у меня пулевизатор с водой... брызгаю несколько раз в день.. постоянно открыта форточка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrameWork**, с полугодием вас! :nazvet::nazvet::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е с 22.30-10 утра

Котёна*,
уважуха Вам!!! А мы просыпаемся раз за ночь, пьем кефирчик и засыпаем.

 


FrameWork**, с полугодием! Растите большие и счастливые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с полугодием! Растите большие и счастливые!

:D засмущали,спасибо вам.

 

уважуха Вам!!! А мы просыпаемся раз за ночь, пьем кефирчик и засыпаем.

а мы просыпаемся 30 раз за ночь и один из них пьем смесь)))

 

девочки,кажись у меня сейчас в квартире такое парилово...а окно не откроешь-кровати обе прям под окнами...в соседней комнате старший тож под окнами спит...а на кухне задремал муж на диване перед телеком :histeric: чего делать,доча уже 6 раз проснулась :histeric: вот думаю,может жарко...и раздеть ее боюсь,вдруг заболеет,только недавно два дня с темпой была 37,5...но врач списал ее на зубы...вообщем...что делать,хелп :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как приучить ребенка к соске?или если она до полугода ее не взяла,то уже никогда не возьмет?

 

Меня вот тоже мучает этот вопрос. Мы тоже на ИВ и соску не берет с рождения (сейчас 2,5 мес) категорически, да я и не настаивала на этом никогда.
Но вот появилась новая проблема - сосет палец, иногда засовывает в по нескольку пальцев :eek: я уж пожалела. что не приучала к соске с рождения :(

 

Может, кто поделится опытом как приучить к пустышке вместо палцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×