Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

AnnaSni,
всебы ничего, так бы и делала, если бы милка так на тите не висела...не может она без нее, не спит без нее, просыпается тут же, если меня нет у нее...придется смешивать и терпеть значит....иногда смесь не ест, немного поест и голодная и кричит, только меня надо, даю, сосет и довольная...иногда меня не надо, делаю смесь, даю, она довольная...так что как тут не смешивать....она вон какая, не поймешь ведь что ей надо и сколько заранее.

3803754[/snapback]


Вообще-то это чисто российские заморочки, разделение грудного молока и смеси и кормление смесью по часам. Здесь в Швеции рекомендуют кормить смесью так же как и грудным молоком - по требованию ребенка. И разрешают все смешивать хоть вообще в одном сосуде (короткий промежуток времени у нас было СВ). Я так делала и тем не менее колик у нас не было. Были довольные дети, которые спали и ели, ели и спали.

 

Про массаж. При коликах здесь рекомендуют делать массаж регулярно. То есть при каждой смене памперса посвятить несколько минут животику. Плюс эспумизан, который тоже надо давать регулярно в каждое кормление, иначе толку от него ноль. Когда у нас прихватывало животик (случалось все же, конечно) то я ставила глицериновую свечку и помогала дети с прокаком. Если проблема была не в газиках/каках, то делала массажик с маслом Веледы. У них есть масло специально для детских животиков, с гвоздикой и всякими пряностями, пахнет опупительно вкусно. Я гарантии давать не буду, но на моих детей это масло действовало чудотворно. Но повторюсь еще раз, у нас практически не было сильных болей (регулярных точно не было) и я пользовалась маслом оччччень редко, из всей бутылочки успела извести всего сантиметр, не больше.

 

На этой картинке самого масла нет (небольшая круглая бутылочка из темного стекла), но это почти вся Веледовская детская серия, тепло рекомендую

 

Weleda_Baby_Full_Range.gif

 

А на себя вы ребенка кладете? Животик ребенка к животику мамы? Для нас тоже было эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла масло для животика тоже

 

organic-tummyoil.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клала к себе на живот, ей не нравится так...хнычет...

 

я вот думаю раз смесь приближена к грудному молоку, то почему нельзя смешивать да? вчера все ок было, только висела на мне все. спит на руках, что поделать. а в часов 11 пошли спать и никак. в час только уснула, в 3 меня разбудила...я сидела да ходила качала. может животик может еще что..начинает с хныканий...потом если не успокоить перейдет в ор и грудь не возьмет. да и с хныканьем тоже...еле возьмет, а потом если возьмет то успокаивается..
титюшница ужас какая. всю ночь готова посасывать...к утру уж ничего нету...смесь даю...
а сколько смесь можно держать в готовом виде?
а что скажете при симилак?
а какие еще есть? наны и т.д. здесь нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько смесь можно держать в готовом виде?

3804058[/snapback]


Я готовила на 12 часов (доставала из холодильника и грела). Но неонатологи разрешали делать аж на сутки, я решила что 12 часов мне вполне достаточно - одну дозу разводила утром, другую вечером, на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько смесь можно держать в готовом виде?

3804058[/snapback]


Я готовила на 12 часов (доставала из холодильника и грела). Но неонатологи разрешали делать аж на сутки, я решила что 12 часов мне вполне достаточно - одну дозу разводила утром, другую вечером, на ночь.

3804094[/snapback]


Так на банках же написано НЕ БОЛЬШЕ ЧАСА!иЛИ ЭТО ВСЕ ФИГНЯ И МОЖНО НАПОДОЛЬШЕ ОСТАВЛЯТЬ?а ТО Я СТИОЛЬКО СМЕСИ ВЫЛИВАЮ, АЖ ЖАЛКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так на банках же написано НЕ БОЛЬШЕ ЧАСА!иЛИ ЭТО ВСЕ ФИГНЯ И МОЖНО НАПОДОЛЬШЕ ОСТАВЛЯТЬ?а ТО Я СТИОЛЬКО СМЕСИ ВЫЛИВАЮ, АЖ ЖАЛКО.

3804120[/snapback]


Если ты в стерилизованную бутылку налила и не кормила ребенку, то ее можно хранить в холодильнике. Я тоже так со старшей делала.
А если хоть чуть-чуть отпил ребенок, то все- выливать, там бактерии размножаться начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты в стерилизованную бутылку налила и не кормила ребенку, то ее можно хранить в холодильнике. Я тоже так со старшей делала.
А если хоть чуть-чуть отпил ребенок, то все- выливать, там бактерии размножаться начинают.

3804185[/snapback]


:yess:

 

Бутылки/емкость стерилизовать не нужно, при нормальном качестве проточной воды. Я ничего не стерилизовала, кипятила бутылки не чаще раза в неделю-две. Емкость для хранения смеси у меня была металлическая с достаточно плотной пластмассовой крышкой (икеа, серия 365+, если не ошибаюсь) и ее я не стерилизовала ни разу, только мыла.

 

В неонательном отделении академической больницы Стокгольма смесь готовят на 12 часов. Согласно рекомендациям производителя медперсоналу больницы, приготовленная смесь может храниться в течении суток.
Но все это касается только не тронутой смеси! Отпитую смесь я всегда выливала тут же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то это чисто российские заморочки, разделение грудного молока и смеси и кормление смесью по часам. Здесь в Швеции рекомендуют кормить смесью так же как и грудным молоком - по требованию ребенка. И разрешают все смешивать хоть вообще в одном сосуде (короткий промежуток времени у нас было СВ). Я так делала и тем не менее колик у нас не было. Были довольные дети, которые спали и ели, ели и спали.

 


3804005[/snapback]

 


У нас тоже колик не было и Лиза чаще, чем раз в 3-4 часа кушать вообще не просила, а если честно она вообще особо кушать не стремилась... Но так как она срыгивала, то могу сказать, что если я не выдерживала промежутка, то срыгивала она остатками непереваренной смеси ( извините за подробности)...И малейшей переедание вызывало ту же реакцию...
По-этому я за режим...

 

Но у

Так на банках же написано НЕ БОЛЬШЕ ЧАСА!

3804120[/snapback]

 

Я всегда учитываю рекомендации производителя, на некоторых написано не больше часа, а так как моя королева одно время ела полтора часа, то через час я выбрасывала остатки и делала новую недостоющую массу. На некоторых написано 2-3 часа...
Обратите внимание, то если смесь несвежая, тоя нее появляется какой-то довольно мерзкий запах, у любых смесей, которые я пробовала... Я не стану давать ребенку что-то, что ТАК пахнет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
клала к себе на живот, ей не нравится так...хнычет...

 

я вот думаю раз смесь приближена к грудному молоку, то почему нельзя смешивать да?

 

титюшница ужас какая. всю ночь готова посасывать...

3804058[/snapback]

 

Лучше проконсультроваться с врачом по этому вопросу, но я бы не смешивала, просто интуитивно, даже не знаю почему...

 

Значит у вас такая интересная малышка, которому по часам не подходит, она взяла вас в плен и будет держать в заложниках, пока не вырастет :) Все будет хорошо, думаю, что скоро все само нормализуется и у малышки выработается свой режим, если она не срыгивает, то пробуйте кормить смесью меньше по объему, но чаще... Слушайте совю девочку, она вам сама скажет, как надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на СВ были колики довольно сильные. Спасались только эспумизаном или Саб-симплексом.

 

Насчет ГВ - у моей подруги (четко соблюдавшей диету) при ГВ у ребенка были сильнейшие колики - только трубочкой и спасались.

 

И у них и у нас все закончилось около 4 мес.

 

Все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: наша смесь через 2 часа в холодильнике начинала вонять :blink:
смесь непритронутая,в стерильной бутылке.

 

Вообщем,я давала ребенку ТОЛЬКО свежеприготовленную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь.
Я тоже всегда даю только свежеприготовленную смесь. И бутылки стерилизую до сих пор. Как то не хочется экспериментировать. Хотя посуду - ложечки-тарелочки не стерилизую.....
А насчет смеси - однажды тока было - ночью доча заворочалась, я подумала, что она просыпается, побежала, приготовила смесь. А она - дальше спать. Проснулась через 4 часа. Съели то, что было приготовлено и вроди ничего, тьфу-тьфу, но сомнения были.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос опять про Агушу. Купила вчера сливки Агуша, дочь пьет с удовольствием, они 10%-ные, на вкус как молоко. Их вообще можно детям просто так пить? Или эти сливки нужно разбавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их вообще можно детям просто так пить? Или эти сливки нужно разбавлять?

:blink: интересный вопрос.
Наверное можно так пить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное можно так пить

написано - с 6 месяцев, никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×