Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

девочки, а еслт ребенок съел немного смеси, а потом через часа полтора кричит, нужно ли дать опть или лучше выждать 3 часа?у моей вчера что попало было. поели смесь в 8.30 вечера. дело ко сну. внезапно в 11 просыпается. дала еще. но дальше уже было 3 часа мучений с незасыпом и потом она когда лежала срыгнула немного но все же...страшно..вдруг бы захлебнулась...я что рано дала, вот она и мучилась? и вот так каждый вечер. то ли это колики то ли голод не знаю.
дайте советы как и что а то ведь заснуть не могем совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вот еще вопросы накопились, хорощо если поможете.

 

нам 2.5 мес, ввели прикорм смсь симилак с 1.5 потому что ваще не набрали нисколько. все шло путем недели 2-3. набирали. докармливала 4 раза как врач сказал, потом раза 3, щас тоже оаза 2-3 но стараюсь поменьше, да она и сама не пьет ее. может и больше молока моего стало может нет....у нас нашли синегнойную палочку у ней в моче. может из-за этого недобор был, потому что пописов было нормально. ну так, чуть больше минимума. дак вот узнаем вылечили ли сегодня-завта, а если нет, сдам мое молоко еще проверить...вроде иногда нормально меня сосет а иногда ее колбасит. ну раз иногда, то может проблема не в моем молоке...
мучается иногда то коликами то газиками. вечером поздним особенно. иногда просто круть верть и тихонько с сисей засыпает в 11-12. иногда хожу по часу..капельки эти все не помогают по ходу...вообщем, вот.

 

1. это из-за смеси такое началось? после ее введения вроде все ок стало, она наедалась и спала а щас то ли возраст такой то ли чего? смесь что ли сменить? я вообще хочу на ГВ постепенно, но пока никак. приходится давать перед гулянием там или еще чего, чтоб сытая была.
2. у нас тут агуши и молочной кухни и всего такого нету конечно. и в магазин пока не хожу. муж все покупает. поэтомувот думаю с чего начать...ну это так, на будущее. месяцев с 4-5...
3.какой минимальный перерыв между кормлением смесями? а то иногда идем гулять. надо дать немного а потом приходим с прогулки, надо на ночь дать...
и последнее- если это такое поведение в целом свойчтвенно для тех кто на СВ, то это время когда пройдет? примерно? а если прерйти на ГВ то перестанет животик??? а то ведь бывает сосет сосет, потом прервется и как закричит и поехало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenulya, у вас возраст такой что я могу предположить что колики ребенка мучают. Особенно учитывая факт что в поведении есть периодичность (вечера). На МОЙ взгляд, колики прямолинейно от еды не зависят. У кого-то от смеси живот крутит, у кого-то от грудного молока. У нас вот коликов не было, ни на грудном молоке, ни на смеси гидролизированной. От обычной смеси начинались газики что, опять же на мой взгляд, совсем не тоже самое что колики.
Смесь я давала по требованию ребенка, никаких промежутков не выдерживала. Случалось несколько раз что дети и по поллитра выпивали за час :blink: при обычной дозе в 160мл в три-четыре часа.
Прикорм мы начали после 6ти месяцев и я не вижу смысла начинать его раньше. Начали с кабачка и безмолочной каши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вот так каждый вечер. то ли это колики то ли голод не знаю

Имхо, типичные колики.
Массаж пузика в течении дня, теплую пеленку на пузико, возможно помощь с прокаком/пропуком.
Но в целом этот момент надо просто пережить, примерно через месяц должно стать лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenulya, мне тоже кажется, что колики, раз под вечер. У моей второй был такой период, что ее мучали под вечер. Я перед тем как кормить на живот выкладывала и массаж делала. После всего этого если вижу, что живот надут (если по нему посточать как барабан), то я ей трубочку делала, она пропукивалась и ела нормально. Бывало, что даже после таких процедур ела плохо/мало и затем через какое-то время начинала плакать, значит не все газики вышли, опять массаж/трубочка, вот тогда прямо на пеленалке засыпала.
А так я поначалу тоже думала, что она не наедается, тоже давала поесть, она конечно же ела (ну инстинкт у них такой и от сосания им легче), но потом еще сильнее орать начинала.

 

У нас такой период был недели 2 около 1.5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: мен даже сказать нечего.у нас колик не было.Но по описанию похоже на них :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу понять как животик...она ж ревет, напрягает его...выкладывания никак. на животе лежать она не любит...вот не знаю почему. пеленка горячая не помогает. массажик делаю, но когда делаю, то ей как бы не нравится что ли начинает ногами дрыгать и мне неудобно ей массировать. тоже странно. почему? почему сюда решила написать-думала от смеси такое бывает...или от того что СВ...нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenulya, а она пукает? А трубочкой если помочь, что получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**, только что заметила, поздравляю с пузожителем!!! :flowers:
Я бы не осмелилась так рано, хотя у меня детки тоже погодки, но третьего... :confus: Ты герой, мое уважение тебе!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy*,
погодки да еще после кесарево
я не герой,я маньяк :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crank: мен даже сказать нечего.у нас колик не было.Но по описанию похоже на них :)

3801775[/snapback]


+1 У НАС ТОЖЕ НЕ БЫЛО. Хотя мы тоже жо 2.5 месяцев были на СВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могу понять как животик...она ж ревет, напрягает его...выкладывания никак. на животе лежать она не любит...вот не знаю почему. пеленка горячая не помогает. массажик делаю, но когда делаю, то ей как бы не нравится что ли начинает ногами дрыгать и мне неудобно ей массировать. тоже странно. почему? почему сюда решила написать-думала от смеси такое бывает...или от того что СВ...нет?

3801810[/snapback]

 

Когда-то разговаривала с очень хорошим врачом об СВ. Так она сказала, что такой способ питания конечно, оправдан, но кормить нужно четко по схеме, потому что это все равно что сешивать борщ и суп в желудке... Да, СВ может приводить к усиленному газообразованию и коликам, особенно если смешивать... Давать грудь, а потом докармливать смесью...Она рекомендовала сначала взвесит ребенка, потом дать грудь, потом взвесить ребенка и недостоющее до нормы докормить смесью... Но не сразу, а хотя бы через час, если до нормы далеко, а если пососал прилично, то можна через 2. Опять же важно учитывать, что у каждого ребенка своя норма. Промежуток между смесями должен быть не меньше 2.5-3 часов, иначе желудок не будет полностью опорожнятся и там будут остатки непереваренной пищи, что при встрече с новой пищей будет вызывать брожжение и газы... Между грудью может быть интервал 1 или 2 часа...потому что молоко переваривается быстрее...
Да, это стремно, и нужен четкий режим питания... Но для того, что б избежать колик он оправдан...
Если малыш кормится каждые 3 часа ( предположительно) и его норма 120 мл. То можете покормить грудьюнапример 80 мл, а остальные 40 смеси скромить через 1.5-2 часа...
Помню что несколько раз все-таки прибегала к газоотводной палочке - результат очень хороший...
Все будет хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrameWork**, только что заметила, поздравляю с пузожителем!!!

3801921[/snapback]


О Борже!А я тоже не заметила...куда только смотрею всевремя :???:
От всей души поздравляю маму героя и карапупсика!!!! :pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,
всебы ничего, так бы и делала, если бы милка так на тите не висела...не может она без нее, не спит без нее, просыпается тут же, если меня нет у нее...придется смешивать и терпеть значит....иногда смесь не ест, немного поест и голодная и кричит, только меня надо, даю, сосет и довольная...иногда меня не надо, делаю смесь, даю, она довольная...так что как тут не смешивать....она вон какая, не поймешь ведь что ей надо и сколько заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От всей души поздравляю маму героя и карапупсика!!!!

:angel: спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×