Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Rit,
а с чего вы взяли,что на отвар не будет аллергии,а на детскую кашу из той же крупы будет? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Кто-нить начинал прикорм с отваров каш? Сына аллергик, страшно мне, отвар ведь не из детских каш готовится

3779877[/snapback]


а из чего тогда готовится отвар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а из чего тогда готовится отвар?

 

Я так понимаю из круп :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже спросила,какую видет человек разницу между отваром от круп и тех же самых круп,только специально для детей обработанных :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
я может и не вижу, а доктор наш почему-то считает, что так лучше адаптация к новому продукту произойдет. Сперва вводится отвар, а потом, чкрез несколько дней сама каша.
Ну я и не знаю нужно ли мне этим заморачиватся или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rit,
Я так вводила овощные пюре, сначала овощной отвар варила, а потом уже пюре из тех же овощей... Может в этом и есть какой-то смысл...Нам так тоже врач рекомендовал...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю ребенка грудью, но иногда читаю вашу темку, можно отвечу?

Здравствуйте! Кто-нить начинал прикорм с отваров каш? Сына аллергик, страшно мне, отвар ведь не из детских каш готовится

3779877[/snapback]


У меня тоже аллергик, на разные детские каши сыпало страшно, так и не подобрали, а каши из обычной крупы ели нормально. Я думаю, что ничего страшного, что отвар не из детских каш. Отвары я не давала ни разу. но мы прикорм поздно начали (как раз из-за аллергии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до какого возраста можно только на смеси ребенка ростить, без добавления прикорма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
Если все нормально, то до 6-и месяцев можно спокойно растить. Если руки чешутся, то можно начинать в 3-4 месяца прикорм, но с четвертинки ложки до 50гр доводить за неделю, не меньше, вводить прикорм по одному продукту и следить за реакцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca, мои были полностью на смеси примерно до семи с половиной месяцев, раньше они есть прикорм оказывались. Но мы родились недоношенными, с поправкой на это получается что мы начали есть прикорм ровно в шесть месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребёнок до 5-ти месяцев был полностью на смеси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,

что на отвар не будет аллергии,а на детскую кашу из той же крупы будет?
тут возможен такой момент - в детской каше быстрого приготовления помимо самой крупы есть еще кое-какие добавки, как то: сахар, соль ну еще что-то может быть. И вот на эти компоненты может и среагировать малыш.

 


А до какого возраста можно только на смеси ребенка ростить
во всех источниках. что я видела было сказано, что с учетом кормления ребенка АДАПТИРОВАННОЙ смесью - можно не вводить прикорм до 6 мес, как при ГВ. Мы до 5 даже не пробовали ничего, ну и только к 7 мес заменили прикормом одно кормление полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, как то: сахар, соль ну еще что-то может быть. И вот на эти компоненты может и среагировать малыш.

 

надо купить кашу безмолочную без глютена,сахара и соли.в обычных крупах как раз глютена дофига,поэтому на первые каши и советуют именно детские.
Таких кашеек в коробочках очень много.

 

Когда моя дочь поносила сильно (был сильный грипп) я пыталась ее отпоить отваром рисовым именно из-за повышенного содержания глютена-долно было стать лучше и чуток закрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.Хочу по возможности подольше без докорма побыть на смеси. :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**
Рисовая, гречневая и кукурузная каши НЕ содержат глютена, именно поэтому с них и рекомендуют начинать прикорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×