Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

romashka_ks*,
:eek: я мать-ехидна,я даж не прочла.кушаем трешку со вкусом ванили)))) льется прекрасно через обычную авентовскую соску  :D

3753169[/snapback]


а я купила со вкусом фруктиков... щас допьем последнюю двушку и будем пробовать... ну раз льется она нормально то супер!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как может быть молоко грязным? в нем же все равно столько питательных и важных веществ.

3750422[/snapback]


Ну определение "грязное" это я из инета взяла,начитавшись про стаф и про молоко :aiaiai:
Я все прекрасно понимаю,что полезно.
простите меня пожалуйста,если я не права,но у меня почему то складывается ощущение,что вы пытаетесь найти причину,чтобы свернуть ГВ и перейти на ИВ...быть может вы испуганы?устали?постоянно себя чем то напрягаете,накручиваете?быть может проблема совсем не в молоке и его "грязноте"?

3750422[/snapback]


Не буду и это отрицать,все смешалось в голове и в душе, незнаю что и лучьше.
Попробуйте провести эксперимент, пару дней кормите т олько смесью, а молоко строго сцеживайте и посмотрите, что произойдет, если станет заметно лучше, то нафик тогда ГВ, если особо ничего не изменится, то за пару дней ребенок от груди не отвыкнет....

3750816[/snapback]


МПроводила, и мне кажется,да и муж (ярый сторонник ГВ) заметил,что на смеси явные улучьшения у нас. :crank:

 

Поплачусь еще по причине того, что молоко воопще пропадает...Вот несколько дней Вовка на ИВ и молока почти нет.
Эххх.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

МПроводила, и мне кажется,да и муж (ярый сторонник ГВ) заметил,что на смеси явные улучьшения у нас. :crank:

 

Поплачусь еще по причине того, что молоко воопще пропадает...Вот несколько дней Вовка на ИВ и молока почти нет.
Эххх.....

3753791[/snapback]

 

:) слава Богу, что хоть от чего-то лучше, есть ведь детки, им что ИВ, что ГВ - все равно плохо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поплачусь еще по причине того, что молоко воопще пропадает...Вот несколько дней Вовка на ИВ и молока почти нет.
Эххх.....

с такими экспериментами (типа попробуйте недельку не кормить) конечно молока стало меньше.его можно расцедить,если хотите,но судя по всему вы хотите на ИВ,то добро пожаловать в мамский клуб ИВшек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогайте советом! Мне через 2,5 мес. предстоит поездка на лечение, в другую страну на 4 недели. Ребенка взять с собой нет никакой возможности. Сейчас мы на СВ, кормлю грудью по требованию плюс докорм смесью раза 4-5 в сутки по 60-90 мл, сколько съест. Судя по всему, стоит сворачивать ГВ прямо сейчас, но как это сделать, с чего начать? Ум нараскоряку. Еще говорят, что летом нежелательно заканчивать ГВ, но у меня выхода нет((( Уж молчу о психологической стороне дела((( Кто-нибудь с СВ переходил на ИВ - поделитесь опытом, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amber Wave
Я думаю, вам здесь большинство скажет пока ГВ не бросать, по-возможности. Все-таки 2,5 месяца большой срок.
А так - мы переходили с СВ на ИВ. Мне предстоял выход на работу, при котром я по ряду причин кормить грудью дальше не смогла бы. У меня было так: где-то за неделю-полторы до этого я уезжала на день, дочка оставалась с бабушкой, ночь вместе, но я уже не кормила - т.к. красила волосы и че-та побоялась. На следующий день - уехала из дома по делам, снова ночь вместе и без кормлений, и все...... Молоко ушло совсем где-то за неделю..... так как его изначально было мало.......
НО! Нам было в то время 4 месяца, доча почти не заметила (во всяком случае, судя по поведению ее) изменений. Как перенесет это более старший ребенок - сказать не могу.
Для информации - мы кормились смесью по режиму, и грудь - по требованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катинца, я бы рада подольше не сворачивать, но это будет уже разгар лета, жара, а все пугают кишечными инфекциями. И нашей сейчас тоже 4 месяца, а потом будет уже 6,5... ох, не знаю, что и лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Вот и мы начали смесь давать, своего молока практически нет, да и на работу скоро выходить.
Даю НАН 2, проблем с введением смеси вообще никаких не было, моя его ела как буд-то всю жизнь только его и ела, мне даже обидно стало, все-таки до 6 мес. только грудью кормила.
Я и сама НАН попробовала-очень даже нормальный, приятный на вкус.
У меня вопрос, у нас бывают проблемы со стулом, как думаете НАН кисломолочный добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Regina***,
Многие добываляют, я знаю, и очень довольны... Я наном не кормила, но хорошие отзывы слышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Regina***,
Многие добываляют, я знаю, и очень довольны... Я наном не кормила, но хорошие отзывы слышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Regina***,
Многие добываляют, я знаю, и очень довольны... Я наном не кормила, но хорошие отзывы слышала...

3756482[/snapback]


Да я вот тоже начиталась, что НАН кисломолочный многим нравится, поэтому и задумалась.
Подожду, может кто на НАНе кисломолочном ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

 

Spiranca
Lusy*FrameWork** права. Почитайте пожалуйста про рахит. Потиливость, и лысые затылки давно уже бабушкины сказки.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45066
Spiranca По этой ссылке в разделе ПЕДИАТРИЯ можете описать свои проблемы. Вам дадут четкий и ясный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катинца, я бы рада подольше не сворачивать, но это будет уже разгар лета, жара, а все пугают кишечными инфекциями. И нашей сейчас тоже 4 месяца, а потом будет уже 6,5... ох, не знаю, что и лучше

3756189[/snapback]


Ну какие кишечные инфекции! Вы же не в Африке живете!!! Кормите спокойненько столько, сколько возможно. Вы уедете и проблема с отлучением сама собой отпадет, ребенок не будет искать сиську у папы/няни/бабушки. Наслаждайтесь, пока у вас есть возможность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну какие кишечные инфекции! Вы же не в Африке живете!!!

:yess: согласна, не переживайте. Летом кишечные инфекции, зимой, весно и осенью - простуды. А дети, когда самоотлучаются, не смотрят на время года. Так что уезжайте спокойно, ребенок во время вашего отсутствия сам уйдет на ИВ. Гораздо сложнее годовасика отлуить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну я же не могу вот так просто кормить-кормить, а потом уехать. Ребенок может и спокойно отреагирует, хотя вряд ли - с грудью мы и засыпаем и успокаиваемся, но молоко у меня ведь резко не пропадет, боюсь осложнений вдалеке от дома, поэтому хочу как-то плавно к августу закруглиться. А вот с чего начать - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×