Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

FrameWork**, я и говорю, что в совокупности - это рахит. А анализов нет для определения рахита, только визуальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy*,
кто вам такое сказал?

 

анализ выявит нехватку витами Д или его переизбыток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да кто вам сказал,что у вас рахит то????

3749682[/snapback]


Дохтор наша нам сказала,что он у нас начинается... :???: а онализы мы на него не сдавали.Вит.Д я даю,тока с солнышком пока обломс,редко оно вылезает.

 


У меня вот еще какой вопрос.Я ж молоко на анализ сдала, а что теперь делать(пока онализ готовиться) то кормить грудью или послностью на ИВ переходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
конечно кормить.Если вы сейчас полностью на ИВ перейдете,то обратно уже вряд ли вернетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот еще какой вопрос.Я ж молоко на анализ сдала, а что теперь делать(пока онализ готовиться) то кормить грудью или послностью на ИВ переходить.

3749937[/snapback]


Конечно кормить, у тебя же не возникал этот вопрос раньше, когда ты не думала, что у тебя что-то может быть в молоке. :D Представь, что ты ничего еще не занешь, раслабься и корми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно кормить

3750164[/snapback]


Конечно кормить

3750243[/snapback]


А если всетаки молоко грязное, тогда получается я его лечу впустую???!!! :dumka: т.е. я лекарства даю и молоко даю,смысл то от лечения какой????Или всеравно лечение будет происходить несмотря ни на что?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
ну как может быть молоко грязным? в нем же все равно столько питательных и важных веществ.

 

простите меня пожалуйста,если я не права,но у меня почему то складывается ощущение,что вы пытаетесь найти причину,чтобы свернуть ГВ и перейти на ИВ...быть может вы испуганы?устали?постоянно себя чем то напрягаете,накручиваете?быть может проблема совсем не в молоке и его "грязноте"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если всетаки молоко грязное, тогда получается я его лечу впустую???!!!  т.е. я лекарства даю и молоко даю,смысл то от лечения какой????Или всеравно лечение будет происходить несмотря ни на что?!

3750296[/snapback]


Если в молоке что-то есть, то тебе тоже назначат лечение (у меня так было) и потом будешь кормить молоком уже с антителами к этой бяке, а пока детю все равно лекаство давать надо, ему же легче будет. Обычно назначают полезные бактерии, а от них еще никому хуже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
После Лизочкиной реанимации я тоже сдавала молоко на анализ, потому что очень боялась, хоть как-то нанести ущерб своему многостардальному малышу, с молоком было все ОК и она срыгивала фонтаном одинаково, как грудное молоко так и смесь потому что если я сцедила норму с одной груди и Лизочка отправила все это назад, потом со второй и Лизочка отправила все это назад, то 3 раз попытка накромить естественно была смесь, потому что в груди новое молоко еще не прибыло....Грудь Лиза не брала... И так мы постепенно перешли на смесь....

 

Я не призываю вас отказаться от ГВ, но я очень хорошо понимаю ваш страх того, что вы сами можете навредить ребенку....Но это не так! Попробуйте провести эксперимент, пару дней кормите т олько смесью, а молоко строго сцеживайте и посмотрите, что произойдет, если станет заметно лучше, то нафик тогда ГВ, если особо ничего не изменится, то за пару дней ребенок от груди не отвыкнет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще чуть-чуть про рахит.
Выпирание нижних ребер - точнее их развертывание не обязательно признак рахита -у многих малышей довольно сильно дует животик, и в результате еще мягкие и неокрепшие ребрышки разворачиваються - у нас так было, прошло где то через месяц после того как перестал мучить живот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люра,
это еще одно подтверждение,что адлеко не у всех наших деток подавно рахит :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не призываю вас отказаться от ГВ, но я очень хорошо понимаю ваш страх того, что вы сами можете навредить ребенку....Но это не так! Попробуйте провести эксперимент, пару дней кормите т олько смесью, а молоко строго сцеживайте и посмотрите, что произойдет, если станет заметно лучше, то нафик тогда ГВ, если особо ничего не изменится, то за пару дней ребенок от груди не отвыкнет....

3750816[/snapback]


Вот мы так и перешли на смесь, потому что ей из бутылке больше есть понравилось. Вначале на смеси было хорошо, а потом стаф. и к смеси привык и прекрасно в ней себя чувствовал, поэтому и на смеси стало все плохо, только теперь пришлось давать фаги уже ребенку, а не через молоко лечить.
У нас вообще получается так, пролечила, какое-то время все ОК, потом опять обострение и опять лечить. Врач говорит, что если стаф. есть, то он есть у всех членов семьи, поэтому его вылечить и нельзя, просто можно поддерживать чтобы не обострялся, пока сам организм ребенка не станет с ним справляться.

 

Анализа на вит. Д нет, есть только проба Сулковича, которая показывает выводиться ли кальций мочой или нет. И по кол-ву кальция косвенно определяют переизбыток вит. Д, но не недостаток. Я своей дочке давала по 6 капель и передоза не было, соответственно по назначению врача.

 

FrameWork**, что мы с вами спорим по поводу рахита, нет у вас его и слава богу, рада за вас! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что мы с вами спорим по поводу рахита, нет у вас его и слава богу, рада за вас

:blink: а мы разве спорим.

 

 

 

соответственно по назначению врача.

это ключевая фраза.
Нельзя ребенку давать НИКАКИХ лекарств без консультации с граммотным врачом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас эти косвенные признаки рахита вообще ВСЕ :crank: и потеют ручки, и затылок лысый был, и ножки кривулики немножко, и ребра выпирают и чего там еще?... пьем по 4 капли.. по назначению ..

 


у меня вопрос по теме.. FrameWork**, вы уже трешечку пьете? (это я про ХИПП)...на упаковке написано, что смесь оч густая и давать ее нужно через специальную соску.. она реально такая густая???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romashka_ks*,
:eek: я мать-ехидна,я даж не прочла.кушаем трешку со вкусом ванили)))) льется прекрасно через обычную авентовскую соску :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×