Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Нам врач тоже сказала мясо вводить, так что вот уже несколько дней жуем индейку. Мешаю с овощами, вроде кушает, хоть и без энтузиазма. Правда насчет энтузиазма в еде это вообще не к нам, только стала радоваться, что ребенка стала кушать, и она устроила забастовку, мы сейчас в день съедаем около 400г. (и это с ночным кормлением).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все-таки спрошу, по каким симптомам она диагнозы такие ставит?
Рахит - наисерьезнейшее заболевание, его лечат, судя по вашему спокойствию она вам это между делом сказала? Может быть, она говорила о возможности рахита?

Заранее извиняюсь,что не по теме :red-tsch:
Moonlike, симптомы такие: лысинка на затылке,потливость стоп и плоский затылок :eek: . НО! я при всём своём желании не нашла у ребенка плоского затылка,есть у нее впадинка,но это с рождения. Так всё это было сказано мне с таким упреком, что вы типа мамаша вообще с ребенком по врачам не ходите и поэтому не знаете что у нее рахит. :fieee: Другое дело, если бы было сказано,что у вас симптомы рахита есть, так нет-рахит у вас и всё тут.
А спокойная я потому, что мы потом к другому доктору ходили, так она нам сказала,что нет у нас никакого рахита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,

 

либо неправильно подбираете/вводите смесь,либо идти к врачам.

подбираем по руководством врача, вводим около 6-7 дней
сперва явное улучшение, потом бац и снова обсыпает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите девочки, если на нутрилон пепти тсц сыпануло, то и на Фрисопеп будет реакция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rit,
Не расстраивайтесь, выбор смеси даже подруководтвом врача - это тоже нелегкое дело, ведь врач не обладает даром ясновидения, он может только предполагать.... Мы подобрали смесь где-то в 3.5 месяца, но у нас была дркгая проблема - срыгивания.... терпения вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите девочки, если на нутрилон пепти тсц сыпануло, то и на Фрисопеп будет реакция?

3748266[/snapback]

 

Не попробуешь - не узнаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подбираем по руководством врача, вводим около 6-7 дней
сперва явное улучшение, потом бац и снова обсыпает

ищите дальше.мы тоже только к двум с половиной нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите девочки, если на нутрилон пепти тсц сыпануло, то и на Фрисопеп будет реакция?

 

не факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лысинка на затылке,потливость стоп и плоский затылок

 


бредятинаю

 

это не только симптомы рахита,но И
И: лысина на затылке-потому что ребенок в основном лежит на спине и крутит головкой!сама попробуй,полежи пару месяцев,да потрись затылком-у самой лысина заблестит.плюс тоненькие волосики.От лежание на спине и затылок плосковатый,а потливость ног и рук у очень многих детей есть0-несовершенство кровообращения и неврологической системы :bkeh: расслабься и улыбнись)

 

А при настоящем рахите еще имеет место быть искревление костей ног,выпирание нижних ребер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В норме стафилококк живет на коже (и сосках) всех людей. И это нормально и не требует никаких вмешательств.

3742499[/snapback]


Анализ показал,чо его больше чем положено.Животик у нас болит и какаем очень плохо-раз в сутки иногда раз в два дня.
А смысл в докорме? Простите я не читала всю тему.

3742499[/snapback]


У меня катострофически мало молока и поэтому мы докармливаем его, а сейчас его вообще практически нет...
и можешь попробовать сначала кормить,а потом грудь запить

3742937[/snapback]


Фигудва он потом грудь берет.Сейчас мы ели грудь только ночью.Но я ночное кормление убрала,т.к. высасывает он меньше чем из бутылочки съедает.
И мы ввели Кисломолочный НАН!
Lusy*,
Ого.Спасибо за инфу.Вот и у нас начал рахит вылезать :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не только симптомы рахита,но И
И: лысина на затылке-потому что ребенок в основном лежит на спине и крутит головкой!сама попробуй,полежи пару месяцев,да потрись затылком-у самой лысина заблестит.плюс тоненькие волосики.От лежание на спине и затылок плосковатый,а потливость ног и рук у очень многих детей есть0-несовершенство кровообращения и неврологической системы  расслабься и улыбнись)

3749285[/snapback]


А мож и у нас рахита нет :???:
А при настоящем рахите еще имеет место быть искревление костей ног,выпирание нижних ребер

3749285[/snapback]


Ой, у нас ножки кривые...
а про ребра необращала внимания.
А с рахитом кроме как витамин Д давать больше нет лекарст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
да кто вам сказал,что у вас рахит то????
какие нафиг кривые ноги?у всех малышей ноги не как столбики!!!!

 

зачем вы себе забиваете голову и наговариваете на малыша то,никак не пойму?
вы простите за резкость,но самолечением заниматься,тем более тех болезней,которых у вас скорее всего нет-не стоит.
Лучше найти хорошего врача и к нему по поводу "вашего рахита"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передозировка витамина Д - опасна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лысина на затылке-потому что ребенок в основном лежит на спине и крутит головкой!сама попробуй,полежи пару месяцев,да потрись затылком-у самой лысина заблестит.плюс тоненькие волосики.От лежание на спине и затылок плосковатый,а потливость ног и рук у очень многих детей есть0-несовершенство кровообращения и неврологической системы  расслабься и улыбнись)

 

А при настоящем рахите еще имеет место быть искревление костей ног,выпирание нижних ребер

3749285[/snapback]


Мне с первой дочкой ставили рахит 1 степени, поэтому я точно знаю, что лысина - это первый признак начинающегося рахита. А вылезает она потому, что головка потеет и пот разъедат волосики. Потливость рук и ног - тоже один из признаков, а у многих детей, потому что где вы найдете в Москве абсолютно здорового ребенка? Нигде, т.к. экология у нас не та. Искривление ног проявляется в более позднем периоде, когда деть уже ходить начинает (ноги Х становятся), а так у маленьких у всех ноги кривые и это нормально. Про ребра как врачи определяют не знаю, сколько я не смотрела на свою дочь, так и не поняла где что выпирает. Каждый по отдельности из этих признаков может означать что угодно, но в совокупности - это рахит. И лечиться солнцем и вит. Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusy*,
для определения рахита надо анализы сдавать!!! :wire:

 

у нас тоже был лысый затылок,и я тоже пристала с этим к нашему благо вменяемому врачу,на что он покрутил у виска и сказал,что "потрись головой о постель столько же,сколько малыш-тоже с лысиной ходить будешь"

 

Должны быть совокупность разных симптомов,далее проводится анализы и только потом врачом назначается лечение.
Ну и конечно в холодное,несолнечное время давать витамин д в Профилактических целях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×