Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

А вот у меня такой вопрос - мои Лучики не пьют жидкость...то есть ВООБЩЕ!!!
Был как то прорыв - начали пить отвар изюмный, сейчас опять в отказ. Уже не знаю, что и предлагать - все чаи уже перепробованы, вернее, тех их виды что без сахара,Никите нельзя.
Уже как последний шаг - готова дать попробовать сок, разведенный водой 1 к 3, так как фрукты любят очень.
Или не стоит? Смесь едят пару раз в сутки точно, иногда и три выходит, если ночью два раза просят.
И три основательных кормления прикормом.
Запоров нет.

я даю водичку ночью, она хорошо пьет. А вот днем не заставишь. Когда ребенок на смеси воду рекомендуют давать чтобы желудок лучше работал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки!
на сколько дней вам , вернее вашему ребенку, хватает 400гр банки смеси?

 

нам на 2 дня, ну макс 3

 

это при том, что кушаем мясо с овощами, творог, кефир, кашу, иногда омлет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы почти совсем со смеси уже ушли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
C возвращением :)

 

uslu,
Аналогично. Я уж ложки и граммы считала, ну не может такого быть, а оно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сколько дней вам , вернее вашему ребенку, хватает 400гр банки смеси?

3737627[/snapback]


нам на неделю точно хватает,хотя мясо ещё не едим и кефир не пьем :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uslu,
Лизочка с 5.5 месяцев смесь вообще не ест, но до этого у нас одна пачка 400гр. наверное на 1-2 дня была, потому что королева все время срыгивала фонтаном :) по этому в принципе и ушли с ГВ так как столько молока сцедить не было возможным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц набрали только 300г((((
Я в шоке.+ нашли стафилакокк.
Вот буду молоко сдавать на стирильность.
Честно заметила связь,что как только малыш начинает есть молоко потом в него ничего не запихнешь,а если без сись чисто на смеси, то более менее но есть.
Может вообще ГВ прекратить???
Вчера мы покрестились!!!! :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
поздравляю!

 

а зачем и по каким именно причинам хотите ГВ прекратить...??
300 гр - это не кризис в наборе веса,не в минус же пошли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем и по каким именно причинам хотите ГВ прекратить...??

3739065[/snapback]


С возвращением!!!
Я бы не прекращала,только во -первых,есть подозрение на то что в молоке стафилококк,вот щас анализы буду сдавать.А во-вторых,он как молоко мое поест,так потом в негог вообще ничего из еды впитхнуть нельзя.А ведь высасывает он грамм 50 не больше,а не ест потом может целый день.....
Я незнаю как это взаимосвязано,но закономерность прослеживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчонки!
на сколько дней вам , вернее вашему ребенку, хватает 400гр банки смеси?

 

нам на 2 дня, ну макс 3

 

это при том, что кушаем мясо с овощами, творог, кефир, кашу, иногда омлет

 

нам на 2,5 дня хватает.

 

Девочки , а может быть алергия на низколактозную смесь?

 

А на смекту у кого-нибудь была аллергия?

 

Меняю смеси, а может и не на смесь сыпет - даю только черносливовую воду с курагой и изюмом.
И еще сейчас пьем зиртэк.
не могу понять в чем же дело? :cryyy: Ребенку почти 3 месяца, а смесь подобрать не могу! :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За месяц набрали только 300г((((

3738791[/snapback]


Ребенка это беспокоит? Он голоден? Ваш малыш не должен и никому не обязан вписываться в какие то рамки и таблицы. Сейчас 300, через месяц 500, а потом и по кило. У всех все по разному. Не надо заострять на этом внимание.

 

нашли стафилакокк.

3738791[/snapback]


У Вас нет мастита? У ребенка нет проблем со здоровьем?
В норме стафилококк живет на коже (и сосках) всех людей. И это нормально и не требует никаких вмешательств.

 

Вот буду молоко сдавать на стирильность.

3738791[/snapback]


Если нет никаких проблем со здоровьем не тратьте время и деньги. Это пустое.

 

Честно заметила связь,что как только малыш начинает есть молоко потом в него ничего не запихнешь,а если без сись чисто на смеси, то более менее но есть.

3738791[/snapback]


Ну молоко то вкуснее и лучше!!! А смысл в докорме? Простите я не читала всю тему.

Может вообще ГВ прекратить???

 

3738791[/snapback]


Ни в коем разе. Лучше смесь убрать и кормить только грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
ты хотя бы на ночь оставь молочко)))
и можешь попробовать сначала кормить,а потом грудь запить

 

на сколько дней вам , вернее вашему ребенку, хватает 400гр банки смеси?

когда были на половину на смеси и наполовину на прикорме на 3-4 дня

 

низколактозную смесь?

может

 

Меняю смеси, а может и не на смесь сыпет - даю только черносливовую воду с курагой и изюмом.
И еще сейчас пьем зиртэк.
не могу понять в чем же дело?  Ребенку почти 3 месяца, а смесь подобрать не могу! 

попробуй для начала убрать эту воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не прекращала,только во -первых,есть подозрение на то что в молоке стафилококк,вот щас анализы буду сдавать.А во-вторых,он как молоко мое поест,так потом в негог вообще ничего из еды впитхнуть нельзя.А ведь высасывает он грамм 50 не больше,а не ест потом может целый день.....
Я незнаю как это взаимосвязано,но закономерность прослеживается.

3742265[/snapback]


У обоих моих детей был зол. стаффилококк (я через молоко заражала) и проявлялось это в плохом аппетите и плохом наборе веса. Первого ребенка до 4 мес не лечила, верила врачам, что дисбак у всех и все пройдет. В итоге в 4 мес была гипотрофия 2 степени, лежали в больнице. Соответственно к 4 мес у нас перешло все в хроническую фазу и лечились мы долго, до года. Из-за стаф. у нас плохо шел прикорм (не ела до года практически ничего), плохо усваивались витамины, постоянно рвало, появился рахит, весили в год 8800.
Со вторым ребенком началось все в 2 недели: понос и болит животик, его раздувает и поэтому она меньше стала есть. Да и вообще дети умные, если есть больно, то лучше не есть. Я тоже заметила закономерность, что когда даю грудь - ребенок плачет, даю смесь - все нормально. Сдала молоко на стерильность, высеяли стаф., врач назначал мне антибиотик и кормить при этом ребенка грудью. Пока лечилась, деть ел с удовольствием и набирал как на дрожжах. Парвда из-за своих экспериментов грудь/смесь стало меньше молока и вскоре дочка вообще отказалась брать грудь. Так мы перешли на ИВ. Потом было более-менее нормально, но деть не какал сам. Решила сменить смесь и в итоге деть так и не какает и обострился стаф. Пришлось продавать интестифаг, а потом мы стали пить нормофлорины и примадофилус (и сейчас пьем). Сейчас у нас так: едим 6 раз по 120-150 мл, едим без особых скандалов и живот не болит, но сама все равно не какает, врач говорит ленивый кишечник и будем ждать прикормов, поэтому пользуюсь трубочкой, но меня это особо не беспокоит и ребенка тоже. Да еще, во время проблем со стаф. у нас зеленые каки (и у старшей так было и у младшей). Сейчас вот они желтые, хотя едим Комфорт. Вот такая наша история. Мои советы:
1. Мне кажется бросать ГВ не стоит, попробуй сама пролечись (если есть что лечить, конечно). Да и удобнее это, можно в любоее время накормить.
2. Если ты ничего делать не будешь, ребенок вырастет, но возможно будет вес меньше, чем ТЕБЕ хотелось. Если что-то делать будешь, ребенок тоже вырастет, но возможно вес будет больше. Т.е. в итоге ребенок все равно вырастет, так что это скорее всего наши хотелки. Как только ребенок повзрослеет, окрепнет иммунитет и все стаф. ему будут не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меняю смеси, а может и не на смесь сыпет - даю только черносливовую воду с курагой и изюмом.
И еще сейчас пьем зиртэк.
не могу понять в чем же дело?  Ребенку почти 3 месяца, а смесь подобрать не могу! 

3742357[/snapback]


У вас сыпь может уже и не на смесь вылезает, а от дисбака, нельзя так часто смесь менять. Дети вообще не любят перемен.
Со старшей тоже прыгала с одной смеси на другую, думала моежт ей вкус не нравиться.

 

Нам на дачу скоро ехать на лето, а я даже этого боюсь, т.к. перемена мест - это стресс для маленького организма и как он отразиться - не известно, может никак, а может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, можно я тут про прикорм спрошу? Хоть тема и не совсем та - но многие в этом вопросе уже опытные.
Мы потихоньку начали, попробовали - кабачок бич нат, тыкву гербер и цв.капусту гербер. Так вот, от капусты болит живот. Делала перерыв в капусте, давала тыкву, все прошло. Вчера опять дала капусту, живот не болел, но седня с утра высыпало на лбу......
Как посоветуете поступить - капусту пока вапче убрать? Или это может не на нее совсем? И можно ли давать брокколи - читала где-то, что их с 6 месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×