Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Начинать лучьше с яблочного и как давать?

если решили все таки начинать давать сок-то детский яблочный,разбавленный сильно: например 20 гр сока и 80 гр воды.

 

Алисия*,
у моего ребенка,который кстати абсолютно не аллергик (ввели уже все продукты,ни на что реакции не было) сыпало абсолютно на все смеси,подошел только хипп.так что это все индивидуально.на козье молоко у нас тоже аллергия,а на нутрилон вообще пипец: понос и сыпь сильная.

 

если сейчас у ребенка на лице аллергия,или другие ее проявления,то понять на смесь ли сыпет или на ГМ будет ОЧЕНЬ сложно

 

какашки зеленые бывают в основном только на гиппоаллергенные смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какашки зеленые бывают в основном только на гиппоаллергенные смеси.

у нас смесь обычная а какашки зеленые. Сказал врач что это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас смесь обычная а какашки зеленые. Сказал врач что это нормально.

2 врача-три мнения :D так всегда.

 

я согласна,что это норма,я про то,что на частично гидролизованной смеси это бывает гораздо чаще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как смесь вводят тем детишкам, которым нехватает грудного молока? тоже по 10 г в день? этим же не наешься! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы раз в неделю все забираем))) муж ездит)

я через день-то с боем договорилась, а уж раз в неделю...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я через день-то с боем договорилась, а уж раз в неделю...........

ну да,везде люди разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**, если дополнительной сыпи нет, вроде как даже лучше, но сильно срыгивает - это тоже значит, что смесьне подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
благо сейчас на прикорме,но ест опять же 4 раза по 100 гр

3685194[/snapback]


Мы в вашем возрасте и до года точно по 50 ели :???: и я считала это нормой. Изворачивалась так - сначала давала 50гр овощей, потом еще 50гр фруктов - за фрукты мы душу продать можем :D
Потом до полутора лет ели по 100гр на нос и вот только сейчас начали есть по 150, в редчайших случаях по 200. Овощей с мясом. Потом я всегда докармливаю фруктами.
Но вес мы всегда набирали строго по графику, правда до полутора лет мы продолжали закусывать смесью днем и сохранили одно ночное кормление. После полутора резко увеличили объемы твердой пищи, отучились/отказались от ночной бутылки и перестали пить смесь днем. Сейчас у нас осталась только бутылочка веллинга на ночь (кукурузного или овсяного), причем каши они могут выпить сколько угодно, 300мл запросто. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как обычно - сколько врачей, столько и мнений. Во всяком случае я следую рекомендации, ведь наследственность на поджелудку никуда не денешь, лучше перестраховаться. А с побудкой легко - у нас однушка, муж на работу в 7 утра встает, пока одевается, младший просыпается. Поест, повертится и опять спать. Сейчас вижу что постепенно готовится продлить утренний сон и за счет этого перейти на один дневной сон - то есть постепенно это кормление уйдет. Во всяком случае эта врач вместе с моей свекровью (я как раз в те два дня в другой больнице полипы удаляла, так совпало) спасли жизнь моему старшему - несколько часов под капельницей когда обезвоживание началось. Потом я по ее рекомендациям кормила специальным меню чтобы восстановиться. И с тех пор больше трех лет прошло - ттт, ни разу отказа не было.

 

Алисия*,
Когда молока нет, то просто и выбора нет. То есть - нет у нас просто возможности постепенно вводить и проверять. А у вас такая возможность есть. :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аша,
в моей голове не укладывается как это "если дополнительной сыпи нет", вы в этом уваерены?

 

Когда молока нет, то просто и выбора нет. То есть - нет у нас просто возможности постепенно вводить и проверять. А у вас такая возможность есть

это да.мы перешли на смесь резко,одним днем.И ниче,ребенок здоров)))Но это конечно крайняя мера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Девочки,уезжаю,покидаю нашу темку на две недели.Поедим делать курс массажа маленькой,плавание и все такое :) А то она у меня пошла уже,надо ножки укрепить.

 

Буду скучать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нефига.моя и голодная периодами не ела ничего.тем более если у ребенка невралгия.

3685298[/snapback]


Полностью согласна. У старшей были проблемы с неврологией, так она много орала и плохо ела, и у меня складывалось впечатление, что она просто не понимала хочет/не хочет есть.

 

Хотела спросить никто не ест кисломолочный Нан? Как на нем каки (зелные/не зеленые, запор/жидкие)? Просто у нас запор, причем ставлю трубочку, каки не твердые, но сама не какает, вот думаю может кисломолочку попробовать. Сейчас Нутрилон комфор едим, перешли с обычного нутрилона, думала какать начнет, но нет, не начали, да и каки зеленые стали, не поймешь то ли дисбак, то ли просто так на гидролизат белка дает. Хочется уж попроще что-то, а то срыгивания нет, запор остался, так зачем давать комфорт, если он от заопра и срыгиваний и нам не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Девочки,уезжаю,покидаю нашу темку на две недели.Поедим делать курс массажа маленькой,плавание и все такое  :) А то она у меня пошла уже,надо ножки укрепить.

 

Буду скучать :)

3688254[/snapback]


Хорошей вам поездки! :flowers:
мы тоже будем скучать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас Нутрилон комфор едим, перешли с обычного нутрилона, думала какать начнет, но нет, не начали, да и каки зеленые стали, не поймешь то ли дисбак, то ли просто так на гидролизат белка дает. Хочется уж попроще что-то, а то срыгивания нет, запор остался, так зачем давать комфорт, если он от заопра и срыгиваний и нам не помогает.

мы тоже сначала нутрилон ели потом перешли на комфорт. А каки от него зеленые - они и у нас зеленые. Может она сама не какает потому что стул жидкий и напора не хватает чтобы его из себя вытолкнуть - так тоже бывает. Я считаю что смесь менять так часто не надо - лучше уже кормите тем чем кормите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия* вижу ты сдесь! Ты тогда сначала сисю дай, а потом смесь. Сколько ему молока не хватило - он столько и высосет :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×