Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом,нужно перевести ребенка на смесь как это сделать правильно? у нас такая проблема что я ем одну кашу на воде у дочки все равно высыпает на лице сегодня ещена шее аллергия на что незнаем врачи тоже ничего не говорят
решили перевести на смесь,один раз дали смест ненни после чего запор(( как правильно перевести,помогите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите пожалуйста советом,нужно перевести ребенка на смесь как это сделать правильно? у нас такая проблема что я ем одну кашу на воде у дочки все равно высыпает на лице сегодня ещена шее аллергия на что незнаем врачи тоже ничего не говорят
решили перевести на смесь,один раз дали смест ненни после чего запор(( как правильно перевести,помогите пожалуйста

3443399[/snapback]


Нужно вводить смесь как прикорм-понемногу. Сначала дать грамм 50,посмотреть реакцию. Т.к. смесь тоже может дать аллергию. У вас точно аллергия от еды? Может на порошок,которым стираете-потерлась моськой и сыпануло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka,

 

Конечно аллергия может быть не только на молоко, может быть на детскую косметику (крем, мыло, присыпка) или стиральный порошок. А смеси есть и специально для детей склонных к аллергии. На счет запоров, так обычно всегда при переводе на ИВ они начинаются. У меня ребенок пока был на СВ со стулом все нормально было, а когда полностью на смесь перешли начались запоры (и цвет изменился), но месяца через 1,5-2 кишечник адаптировался и стул стал регулярным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет запоров, так обычно всегда при переводе на ИВ они начинаются

далеко неправда

 

нужно перевести ребенка на смесь как это сделать правильно?

 

покупаете понравившуюся смесь (увы,подбор смеси сугубо индивидуальный.тут вам точно никто не посоветует.у нас на Нэнни аллергия). первый день даете 30 гр,второй 60,третий 90 и так далее,смотрите за реакцией.первые разы смесь лучше давать утром,чтобы посмотреть за малышом.по возможности выдерживайте нужный интервал между кормлениями.

 

аллергия

скорее всего аллергия у вашего ребенка на стиральный порошок,косметику,одежду,покрывало,ваш гель для душа.ваше мыло для рук в конце концов...

 

если вы уш реально седите только на каше на воде,то вряд ли аллергия пищевая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупаете понравившуюся смесь (увы,подбор смеси сугубо индивидуальный.тут вам точно никто не посоветует.у нас на Нэнни аллергия). первый день даете 30 гр,второй 60,третий 90 и так далее,смотрите за реакцией.первые разы смесь лучше давать утром,чтобы посмотреть за малышом.по возможности выдерживайте нужный интервал между кормлениями.

:zdrya:
У нас была аллергия...на Ненни тоже была...только НАН гипоаллергенный спас :super:
если вы уш реально седите только на каше на воде,то вряд ли аллергия пищевая

у нас была аллергия на мое молоко..как-то я уже писала, что сидела только на гречке и рисе без молока, без соли...не помогло...только перевод на смесь..но это нам уже и врачи сказали..а так терпела до 6-ти месяцев :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что все перебрали уже порошок несколько раз меняли смотрели все гипоаллергенные покупали,купаем уже просто в водичке без добавлений чего либо,сама моюсь уже детским мылом вместо геля для душа,вобщем завтра идем к врачу будем еще раз обсуждать этот вопрос не хочу переводить но и мучать ребенка тоже не дело. и у нас еще такая ситуация в роддоме ее усиленно докармливали чем не говорили,и первое кормление было смесью,а после этого уже к груди приложили так уж вышло я была под наркозом меня шили Да и от того что ем одну кашу какая польза от молока его и приходит изза этого мало и питательных веществ там меньше,вот такая ситуация сложилась у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka,
если вы сами уже решили переводить,значит так лучше.ведь только вы можете решить,что для вашего малыша нужнее и важнее.

 

как смесь выбирать уже написали.
у моей Эмили была аллергия на все смеси имеющиеся у нас в нашей Москве))) кроме Хиппа,на нем и седим.

 

только НАН гипоаллергенный спас

а у нас на гипоаллергенный Нан аллергия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимаейте новеньких. Мы только перешли на ИВ и пока у меня больше вопросов чем ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка-Мордашка*,
добро пожаловать.задавайте все вопросы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите пожалуйста советом,нужно перевести ребенка на смесь как это сделать правильно? у нас такая проблема что я ем одну кашу на воде у дочки все равно высыпает на лице сегодня ещена шее аллергия на что незнаем врачи тоже ничего не говорят
решили перевести на смесь,один раз дали смест ненни после чего запор(( как правильно перевести,помогите пожалуйста

3443399[/snapback]


Насчет аллергии. В вашем как раз возрасте у многих детей высыпает сыпь,которая проходит за месяц безо всякого лечения-это что-то гормональное. выглядит ужасно,но ничего страшного нет и от питания не зависит. Вот выложу наши фотки,они очень показательные.
Это возраст около полутора месяцев.Видите,какая сыпь.
IMG_2539.jpg
Это через месяц где-то-абсолютно чистое лицо
IMG_2896.jpg
Тело эта бяка не затрагиевает вообще. может у вас как раз такая фигня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, совершенно согласна!!!!

 

Lolenka, я немного не по теме, но вы уверенны, что это именно алергические высыпания? В этом возрасте (вернее, где-то с трех неделек) начинается т.н. цветение ребеночка, из него выходят все мамины гормоны, это проявляется в сыпи по личику и по всему тельцу сверху вниз. Аллергическая сыпь, как правило, локализована на щечках, попочке, локтевых сгибах, а если равномерно обсыпано все тельце (и такое бывает - сначала грудка, плечики, животик, спинка, ножки) - скорее всего, это цветение. Проконсультируйтесь у другого доктора, пусть посмотрит другой специалист и определит, надо ли бить тревогу или подождать пару недель и сыпь сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего, это цветение
мне тоже кажеться это вполне вероятно, мы тоже до 2 месяцев "цвели". Было только на личеке, поэтому тревогу не били.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka, я только что "пережила" цветение сына, если вы исключили всё что могли, то может вам подождать? У нас началось в 3 недели ровно, полностью очистилось в 1 мес. 23 дня.
Правда я тоже была на диете.
И в особо тяжкие дни тоже была мысль о смеси, но ведь на неё тоже может быть реакция - и еще хуже.
Сорри, я понимаю что вы сюда пришли не за уговорами, просто рассказала про нас, когда высыпало моего сына мне очень не хватало личного примера.
Чистого личика! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблема с водичкой. Насколько я знаю, если ребенок ест смесь, его надо обязательно водой допаивать, а моя не пьет ни воду, ни чай. вообще ничего не пьет. Подскажите, как ее можно заставить или что вместо воды давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас проблема с водичкой. Насколько я знаю, если ребенок ест смесь, его надо обязательно водой допаивать, а моя не пьет ни воду, ни чай. вообще ничего не пьет. Подскажите, как ее можно заставить или что вместо воды давать?
я читала наоборот, что если малыш на ИВ то допаиваться не надо, если я ничего не путаю. Мы водичку начали пить после 5 месяцев, когда уже прикорма достаточно ввели, а до этого вообще никак. Только изредка чай фенхелевый, и то если чай пил, то потом съедал меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×