Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фома*

Сидеть Нога На Ногу...

Рекомендуемые сообщения

я сначала сидела потом нет!))) неудобно стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше тоже сидела нога на ногу и сама себя одергивала, а теперь замечаю, что так уже неудобно-пуз мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фома,

Со всех сторон с юности слышу - забеременнешь,прекращай сидеть нога на ногу,а то ребёнок пуповиной обмотается

Вред ваще :confus:
Где пуповина, а где ноги :D Я сидела, пока самой из-за пуза стало не удобно так сидеть :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да понятно,что жить вредно и противно  Но вот кстати у мну получается часами сижу,практически 5-8 часов в день так сижу.По другому я просто взвою от боли и ломоты в спине и ногах 

3415475[/snapback]


значит сидеть нужно так как удобно, организм сам знает что ему лучше
а пуповина и сидение нога на ногу не имеет никакой связи ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не разрешали сидеть нога на ногу, как увидят так ворчать начинают.

не рекомендуется сидеть нога на ногу, так как это перекрывает и усложняет кровообращение к органам таза, а значит и к плоду. Плюс ко всему может быть дополнительным фактором возникновения варикоза.

Вот почти тоже самое мне говорили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на одном сайте. А ещё думаю потом будет просто не удобно.

 

Считается, что тогда родится ребенок с кривыми ножками или косолапый.
На самом деле: Действительно во время беременности нежелательно сидеть со скрещенными ногами. Но к возможной кривизне ножек и косолапости ребенка это не имеет никакого отношения. Просто при таком положении тела нарушается кровообращение в ногах будущей мамы, что может привести к варикозному расширению вен.

 

Как сидеть беременным?
Иногда говорят, что беременным женщинам нельзя сидеть положив ногу на ногу. Якобы это отрицательным образом сказывается на ребенке, поскольку он получает меньше кислорода.

 

На самом же деле на ранних сроках беременности это поза отрицательно сказаться на состоянии ребенка никак не может. И только ближе к концу беременности (примерно с 35-36-й недели) находиться в ней действительно нежелательно. Дело в том, что постоянное и длительное пребывание в такой позе может помешать правильной установке головки плода у входа в малый таз, стать причиной неприятных, даже болезненных ощущений в области лобка. Другое дело, что на восьмом месяце беременности, наверное, далеко не каждая женщина сможет элегантно закинуть ногу на ногу. Эта на таком сроке беременности почти любой женщине покажется неудобным и вряд ли кто будет так сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со всех сторон с юности слышу - забеременнешь,прекращай сидеть нога на ногу,а то ребёнок пуповиной обмотается.Вот сейчас я Б и сижу всё время так,ну не могу по другому  У кого какой опыт был?

Я сидела :D ,да ещё одну ногу об другую закручивала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сидела,все время одергивалась,но через секунду обратно сажусь нога на ногу,ну привычка у меня такая,сидеть так было удобнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удобно сидеть нога на нагоу, тем более срок не большой. Но стараюсь долго не прибывать в таком положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуповина тут вообще ни при чем :)
А вот кровоснабжение в малом тазу ухудшается, это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот скажите, кто знает, не вредно ли сидеть по-турецки? я на 25 недельке, работаю дома за компом, только так и сижу (па полу на подушках), да и если пересаживаюсь на стул, сразу хочется ноги поскорее на стул... вот волнуюсь, не перекрываю ли я кой-кому там кислород?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zamanna,

а вот скажите, кто знает, не вредно ли сидеть по-турецки? я на 25 недельке, работаю дома за компом, только так и сижу (па полу на подушках), да и если пересаживаюсь на стул, сразу хочется ноги поскорее на стул... вот волнуюсь, не перекрываю ли я кой-кому там кислород?

Да ну, мне кажется ничего в позе по-турецки вредного нет...но это я так думаю. Я в первю Б на последних сроках ходила на ЛФК, так мы там упражнения делали, и нас как раз сажали в эту позу специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сижу с начала беременности, по ночалу было трудно хотелось закинуть ногу на ногу, а потом всё. Sitya*, я с тобой согласна что это полный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни сидела нога на ногу ни разу за всю беременность и соблюдала еще 1000 все возможных примет, но у меня было многократное сильнейшеее обвитие!!! А чисто физиологически не рекомендуеться сидеть нога на ногу, потому что ухудшается кровообращение в матке, ребенок от этого может страдать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала только что давление на живот в такой позиции мжет быть неблагоприятным при беременности...но это уже на более поздних сроках...да и неудобно наверняка уже будет так сидеть=)))
А про варикоз и сколиоз и малое поступление кислорода - это спасибо, этого не знала.=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×