Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sibil

Касерево По Желанию

Рекомендуемые сообщения

Крошка,

Сколько гадостей я выслушала и от врачей и от женщин по поводу того, что рожала не сама

Ну доктора наши известны своим "человеколюбием". Но вот реакция женщин, ммм...
Но Вам с ними что? Детей крестить? Вы их видите первый и последний раз и просто пошлите их всех...
Самое главное - итог: здоровая мама плюс здоровый малыш.
И огромне чувство неполноценности....ОГРОМНОЕ!!!!!

Ну накрутили Вы себя. Какая же Вы неполноценная: выносили дитя и перенесли тяжелую операцию, которая в 10 раз опаснее родов.
Единственное, что меня утешает, это то, что лучше я расплачусь за материнство своей неполноценностью, чем здоровьем своего ребенка....

А это зря. Отчего такая низкая самооценка? Заходи в журнал.
Хотя полно девчонок даже не заморачиваются по этому поводу...Но я не из их числа....

А я именно такая. И считаю, что девчата правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению, профессионализм докторов в городе, где я живу, далек от московских . боюсь, девочкам из столицы даже представить трудно, сколько родовых травм у наших детишек, мамы которых решили не сопротивляться природе и родили сами.

 

А где гарантия, что эти чудесные врачи не искалечат вас во время кесарева, если уж они нормальные роды принять не в состоянии? Просто на мой взгляд, кесарево должны делать настоящие профессионалы, потому что это сложная полостная операция.

 

Я вас ни в коем случае не отговариваю, просто взвесьте все за и против и делайте так, как на ваш взгляд будет лучше для ребёнка. Просто у меня перед глазами есть один не очень хороший пример - моя знакомая кесарилась в одном из самых блатных центров в Москве, дык врачи её так зашили, что у неё неправильно срослись мышцы живота - выглядит ужасно, как будто всё время на седьмом месяце беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчего такая низкая самооценка?

 

Да не низкая у меня самооценка, в том то и дело. Но как только речь заходит о кесаревом, мне становиться до слез обидно и ничего сказать доброжелателям я уже не могу! Во всех других сферах жизни кого хошь оговорю...а тут не могу.
Особенно обидно, когда это подчеркивают твои же близкие, которые прекрасно знают, что не от хорошей жизни я под нож пошла.... Знаю, что нельзя уже ничего изменить, все равно никогда сама не рожу, но КАК смириться и успокоиться я не знаю... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка,

Особенно обидно, когда это подчеркивают твои же близкие, которые прекрасно знают, что не от хорошей жизни я под нож пошла....

Значит нужно доброжелателям, даже если это родные и близкие, раз и навсегда объяснить, что Вы рожали. РО-ЖА-ЛИ. Кесарево - это оперативные роды.
все равно никогда сама не рожу,

На конфе есть девушка, которой предстоит четвертое кесарево. Она что, не рожала? Она перенесла трое оперативных родов и ей предстоит перенести четвертую (!) операцию. Она по мнению всяких там людишек чем занималась?
но КАК смириться и успокоиться я не знаю... 

Еще раз повторюсь: Вы ро-жа-ли. Это Вам делали наркоз, Вам резали живот. Именно Вы мучились от неизбежного послеоперационного отходняка в то время, как естественнородившие мамочки уже вовсю бегали по коридору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после кесарева на животе остается фартук над швом, который очень трудно убрать.

 

Это кто ж вам такое сказал? :o Кесаревых у меня два, а вот "фартуков" ни одного ... Зато хоть теперь до 42 размера поправилась... Но это скорее уже не от кесаревых или беременностей, а от кормления грудного... И правильно тут говорят, что если кесарево сделано хорошим врачом, то и осложнений никаких не будет. Со мной девочку выписывали из роддома после естественных родов. Так она еле шла и не знала как вообще в машине поедет - все болит и швом несколько. Так лежа и поехала. А я на третий день по коридорам бегала как заяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка,
Лично у меня так вышло. Вы, видимо, очень худенькая ( от природы или это ваша заслуга) а у меня жирок теперь на животе выглядит не так симпатично, как до родов, хотя его и не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не низкая у меня самооценка, в том то и дело. Но как только речь заходит о кесаревом, мне становиться до слез обидно и ничего сказать доброжелателям я уже не могу! Во всех других сферах жизни кого хошь оговорю...а тут не могу.
Особенно обидно, когда это подчеркивают твои же близкие, которые прекрасно знают, что не от хорошей жизни я под нож пошла.... Знаю, что нельзя уже ничего изменить, все равно никогда сама не рожу, но КАК смириться и успокоиться я не знаю... :cray:

1384341[/snapback]


почитай мой дневник на досуге и поймешь, что не важно КАК рожать, важно чтобы с ребенком было все впорядке!.И гордись что ты Мать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,
Это ты про меня наверное про четвертую операцию? :shuffle: могу еще добавить что я рожала самостоятельно после двух КС (это больше для Крошки пишу)правда у меня была ситуация особая, но у многие рожают вагинально после одного КС и даже после двух.Но повторюсь-главное здоровье ребенка и матери! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка,

Знаю, что нельзя уже ничего изменить, все равно никогда сама не рожу, но КАК смириться и успокоиться я не знаю...

Могу вас понять... Я кесарева избежала к счастью, но меня так обкололи промедолом, что ребенок мало того что под наркозом родился, так еще и с асфиксией - слишком много промедола бухнули... Так я тоже жутко переживаю до сих пор, считаю, что виновата, что не смогла родить без этого... чувство вины гложет и не знаю как от него избавиться...
А почему вы решили, что никогда сама не родите? У меня знакомая в ноябре 2005 рожала сама после кесарева. Главное, чтоб прошло больше 3 лет, настроиться на естественные роды и найти врача, который вам в этом поможет. Она рожала в 3 РД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выписали из больницы. Неделю капали глюкозу и физраствор типа чтоб токсикоз прошел. Похудела на 3 кг. Муж посмотрел и говорит, что нашим хирургам меня не доверит, если уж вместо лечили покалечили. Только еще хуже себя чувствовать стала. Так что моя уверенность насчет необходимости кесарева потихоньку отпадает. К тому же зять из Торонто рассказал, что в Канаде естественные роды стали чуть ли не модными. А некоторые мамочки даже от анастезии отказываются. Думаю, переживем токсик и поедим отдхать, пусть пузожитель подышит морским воздухом. Кстати, девочки, на каком срое можно в самолет садиться и когда лучше не рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз повторюсь: Вы ро-жа-ли. Это Вам делали наркоз, Вам резали живот. Именно Вы мучились от неизбежного послеоперационного отходняка в то время, как естественнородившие мамочки уже вовсю бегали по коридору.

Девочки, спасибо за хорошие слова!! Дело в том, что я как раз это хорошо понимаю! И действительно рада, что у меня есть дочь. И прекрасно понимаю, что кесарево это тоже метод родоразрешения. И это именно я весело бегала по коридорам, пока естественно родившие мамочки мучились от отходняка!! :aiaiai: НО - ровно до тех пор, пока не сталкиваюсь с очередным доброжелателем! А сама себя я давно уже терзать перестала и спокойно живу. А сама родить я действительно не смогу, как не настраивайся. Два шва, узкий таз, проблемы со зрением и первый ребенок погиб при тяжелых родах - с такой историей меня никто не возьмет на естественные роды.

 

А за поддержку ещё раз большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жалею, что меня прокесарили, очень жалею, уверена что сама бы родила, но положили под капельницу и мониторинг плода и шевелиться не дали, а какое раскрытие если платсом лежишь. Теперь т т т вроде шов нормальный я хочу родить сама, более того я не хочу никаких уколов-капельниц и анастезий, я лучше упражнения поделаю, схватки у меня до раскрытия в 8 см были безболезненные, точнее больно немножко, но не настолько чтобы просить обезболить. Я считаю что если нет противопоказаний то нужно рожать самой, чтобы запустить механиз материнства. Я встречала девушек у кого после КС были дипрессии, но сама лично не втсречала девушек у кого были бы дипресси после родов, уж не говорю о ГВ его значительно сложнее наладить после КС.

 

У меня у бывшего МЧ жена родила недавно, кесарево, мы долго не общались, а тут так вышло что по телефону созвонились оказывается просто захотела, сама побоялась рожать, просто себя жалко было, проще операция посчитала. тоже самое с кормлением грудью, говорит больно и перевели на бутылку... Мне если честно искренне жаль тех деток, чьи матери только из жалости к себе идут на такое, а где же искрення любовь к ребенку? где готовность отдать за ребенка все на свете??? Грустно.... КС ИМХО должно быть необходимостью в определенных случаях, а не просто желанием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не жалею, что меня прокесарили, не могу сказать, что ощущения как в санатории побывала, но мне было немного жаль девушек, родивших естестваенно, но еле передвигающихся по коридорам и не имеющих возможности присесть нормально и вообще ( в туалет сходить им страшно). другая может на моем месте поехала искать какого-нибудь врача, который и сделал естественные роды возможными, не такие уж и абсолютные показатели к кс у меня были, но мне если чесно и не захотелось и почему-то подумалось, что сейчас погемороюсь с организацией естественных родов, а потом сама сто раз пожалею, и не стала. Кормлю я мелкого со второго дня его жизни и до сих пор, и это все зависит в большей степени от мамы, а не от способа родоразрешения
поэтому я считаю, если женщина хочет, чтобы было кс - ради Бога, конечно ей стоит все объяснить + и - , но говорить ей - хрен тебе, тока по показания, я считаю не правильно, это ее организм и ее ребенок, решать только ей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что кесарево по желанию - это блажь! Единственное, что толкает на это - эгоизм и глупость! Ни один педиатор не скажет вам, что кс хорошо для ребенка, а ведь смысл беременности и материнства - сомопожертвование ради блага своего ребенка! А потом и для роженицы кс не благо - операция есть операция (наркоз, кровопотеря, а возможные осложнения?). А беременность после кс? Огромный риск! После 2 кс в 100% случаев предлагают перевязать трубы, тк 3 кс без осложнений практически не бывает! Недаром многие после первого кс стремятся второго родить естественно (почитайте в топах!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После 2 кс в 100% случаев предлагают перевязать трубы, тк 3 кс без осложнений практически не бывает! Недаром многие после первого кс стремятся второго родить естественно (почитайте в топах!).

2226203[/snapback]


Бред полнейший, даже тут на конфе есть девушка у которой 4 КС... А уж у кого по 2 таких очень много....
Да я стремилась и рожала после КС сама, но причины совсем в другом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×