Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sibil

Касерево По Желанию

Рекомендуемые сообщения

сразу скажу, не очень понимаю как можно хотеть кесарево самой :???: (я честно все внимательно прочитала, но...) тем более если дело не в боязни родовой боли (хотя и это сейчас решается эпидуралом). по поводу предсказуемости - хирургическое вмешательство, это есть хирургическое вмешательство, со всеми рисками и последствиями (как то - не беременнеть определенное количество времени, шов на матке и т.п)

 


хотя не буду лукавить - у меня не было комплекса вины и жутких переживаний по поводу планового КС. так сказать: партия сказала надо, комсомол ответил есть :pioner:

 

но! совершенно согласна с Тыр-тыр,

Но я совершенно не почувствовала "тяжело и больно".

Многое зависит от профессионализма персонала и в собственных родах и в кесарево

 

Зато вдоволь насмотрелась на девочек после кесарева....

1362727[/snapback]

 

привозят меня после операции в реанимацию (по-моему это так называется) - а там лежит девушка и стонет. я в шоке - думаю может врача звать или сестру, говорю "что такое? она мне "анестезия отходит". думаю ну все, кранты, ей кесарево прям передо мной делали, значит минут через 40 меня будет так же колбасить. она напугала даже Жоэля который пробрался на минутку в реанимацию. :D и лишь потом пообщавшись с ней я поняла что просто у дамы такое восприятие действительности, даже не в болевом пороге дело. у нас на этаже были девочки рожавшие сами и послекесарева - честно, особой разницы не заметила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lake
До родов мне казалось, что кесарево - это достаточно просто. ну и что, что полостная операция, ну и что, если ходишь потом скрючившись минимум неделю, и еле-еле еще пару недель... Зато казалось, что намного страшнее - пережить схватки и физически, и психологически!
Вообще сама экстремальность и неизвестность, КАК это будет проходить - сводила меня с ума. Вдруг мне будет плохо настолько. что я лягу на пол, закрою глаза руками и скажу: не буду щас рожать, не ХОЧУ!!!!! Всех родивших подруг извела тогда...
Но вот отошли ночью воды... и мне как по голове бабахнуло - максимум через 12 часов (примерный разрешенный безводный период) увижу малыша... Тогда еще абстрактного, непонятного человечка внутри, которого еще не любишь толком... Но сама мысль, что я МАМОЙ стану и у меня будет СВОЙ ребенок, всего через 12 часов!!! Я улыбалась, когда меня на каталке в предродовую везли!!! Клизьму даже и не запомнила... Дальше ручное открытие, отсутствие схваток, жуткая стимуляция, боль... Все это время - лежа под капельницей. но слушая крохотное родное сердечко! И через 9 часов - кесарево сечение, патология шейки и двойное тугое обвитие у ребенка, которого не видели на УЗИ!!!
И что же - потом отходняк, боль продолжается, реально даже дышать больно (так как еще и схватки продыхивала, и очень брюшная полость болит из-за операции)! Счастлива ли я была. что мне тогда сделали кесарево? Да!!! А сейчас - НЕТ!!! Потому что, как вы пишете, возможны проблемы с дыханием у ребенка (нас, ТТТ, пронесло, но это 50\50), а еще потому что при кесарево подписываешь бумагу, где говорится, что врачи за ребенка ответственности не несут в случае угрозы жизни матери, а она при кесарево есть всегда!!! И множество примеров, когда разрезая полость матки - режут и ребенка... Сама знаю, есть родовые шрамы у детей. рожденных посредством кесарева сечения! А если это дочка и шрам на лице, да или вообще где-то на тельце... А если опасный порез?... как с этим потом жить, и как смотреть в глаза ребенку, если это кесарево "по желанию"?????
После ест. родов - боль уходит вместе с последней потугой фактически. а после кесарево она начинается именно после родов. а еще куча уколов, капельница с катетером пару дней... а в это время приносят долгожданного малыша... а его даже подержать тяжело, не то что забрать на ночь и кормить... Молоко приходит позже, значит, ребенка будут 100% докармливать, что бы там ни говорили...
Сама себя чувствуешь 3-4 дня просто инвалидом, лежать, ходить, сидеть и дышать даже больно... Жалко саму себя... А в это время сами родившие мамочки уже едут домой...
Но это еще не все!!! В моем случае на 12 день после родов. через 4 дня после выписки я легла в больницу в высоченной температурой и эндометритом (частое осложнение после КС)... А мой сыночек был без меня, на смеси, так как мне кололи антибиотики!!! а молока было много... Я рыдала сутками. пока лежала эту неделю в больнице и мне было плевать, что может пропасть молоко... Хоть я и сцеживалась каждые3-4 часа 9мне муж специально звонил перед каждым кормлением)... И бился с запорчиками у 2-х недельного крохи. со скучанием по маме и сисе (а оно ЕСТЬ)!!! Я не пугаю! Просто рассказываю про себя! У меня молоко не пропало, а у моей знакомой ( она пролежала без ребенка 3 дня и ушла под расписку) пропало от переживаний молоко!
Конечно, и ест. роды могут быть тяжелыми и с последствиями, но КС - это огромное повышение риска этих осложений и проблем!
Да даже с коляской тяжело было гулять - шов болел месяца 1.5!!!! Только от того, что возила (не поднимала вообще) коляску!

 

Подумайте 100 раз! Ест. роды - это не страшно, это просто очень тяжело, но с вами же будут врачи, вот лучше их выбирайте как следует! Прямо с начала родов уже появится материнский инстинкт, вы будете думать о своем любимом малыше и скорой встрече с ним! Настраивайте себя так! Удачи! :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_Ю*,

Сама себя чувствуешь 3-4 дня просто инвалидом, лежать, ходить, сидеть и дышать даже больно... Жалко саму себя... А в это время сами родившие мамочки уже едут домой...

Я себя ощущала инвалидом где-то недели две после первых родов. После вторых родов, которые были через кс, на следующий день ничего не болело и я готова была ехать домой, но учитывая перенесенное кс плюс осложнения после первых родов меня держали неделю. Так что, не пугайте мамочек, которым предстоит кс.
эндометритом (частое осложнение после КС)...

Эндометрит вызван внутрибольничной инфекцией. Он часто встречается и после родов, особо - если применялись щипцы.
z-z-zombie*,
у нас на этаже были девочки рожавшие сами и послекесарева - честно, особой разницы не заметила 

А я заметила. Причем не в пользу родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга хотела делать кесарево по желанию и говорила об этом еще до беременности и всю беременность была настроена на кесарево.. договорилась за деньги его сделать

 

ее аргументы
- портит фигуру (типа бедра шире будут)
- больно (зачем боль терпеть если уснул- проснулся и все готово)
- так хуже ребенку
имного еще чего всего уже не упомню. Но главное все мои знакомые делали кесарево и не рожали сами. Так лучше и все!

 

Так вот родила она сама как миленькая и очень счастлива ччто попался врач который уже в день родов переубедил ее и настоял на естественных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_Ю*, я себя инвалидом чувствовала несколько дней, пока не "расходилась". Не думаю, что после естественных родов все прям встали и побежали. У нас многим делали кесарево, кому планово, кому экстренно. Может ваши проблемы частично оттого, что кесарево было экстренное.
Молоко - не показатель, у моих подруги, рожавших естественным путем, у одних "залейся", другие - чтотолько не делали. Меня лично сразу предупредилди, что с моими гормональными заморочками у меня его и вообще может не быть и роды тут не причем.
И при естетственных родах деткам травмы наносят и немалые!
Инфекции не редкость- и многие знакомые детки тому подтверждение.
И вообще, если кесарево плановое, то рисков намного меньше. Если уж предстоит - нечего и дергаться, настроились - и вперед. Спокойно и радостно. А не дергать всех вокруг - я сама попробую, вот уж если не получиться- тогда режьте. ИМХО - худший вариант.
Я еще раз повторюсь - дело в профессионализме врачей - и естественные роды вам могут загубить и кесарево сделать идеально.
И в моем случае могли разрешить рожать самой, но врачи не решились, а уж когда разрезали - все сомнения пропали - надо выбирать врачей, чтобы можно им было довериться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, пожалуйста, не пишите, чтоКС так ужасно... у меня роды были плохие, и швы после эпизио воспаляись и расходились и ходила я еле-еле не одну неделю и не сидела месяц, а первую неделю так вообще еле предвигалась, по стене и ногу волочила.... Да и не часто детей калечат при КС, чаще все-таки в естестевенных родах... (я не имею ввиду экстренное КС.. экстренно - оно и есть экстреннно...) У меня сейчас очень тяжелый выбор ... я выбираю между КС (по желанию, так сказать) именно из-за того, что первые роды закончились для ребенка тяжелой инвалидностью... и родами (потому что все-таки мед показаний нет к КС) и мен очень тяжело выбрать... оно и понятно, я, кстати, не отношусь к людям, которые из-за боязни боли или потери фигуры (связь сомнительная с фигурой) будут ратовать за операцию, поэтому не надо ужасов писать...
ужас, это когда покалечены или мать или реббенок... а всё остальное ерунда... и швы заживут и боль можно забыть... если исход благоприятный в коненчом итоге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*, мне перед родами , когда у меня тоже были "муки совести", что КС, врач сказала, что так для детей будет лучше и безопасней. Я ей доверилась.
От души желаю, чтобы у вас все было хорошо и по дому бегала куча веселых ребятишек - радость и опора. :flowers:

 

Юльчик Ю, вы вот все про себя написали - как вам было плохо. А ребенку? Может все-таки ваши страдания стоили того, чтобы ребенок появился на свет без особых последствий для него?
ИМХО - наша боль забудется, пройдет, а вот ребенок должен родиться живым и здоровым. И неважно как - естетственно или КС. А что лучше для ребенка - лучше и для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбочка**,
Искренне жаль, что вам не повезло с кесаревым сечением. Я тоже перенесла 2 кесарева, при этом второй раз, хорошо подготовившись, я практически и не чувствовала боли и тяжести.
А вообще я для себя лично решила - дочь будет рожать кесаревым сечением :aiaiai: , может это и не правильно, но....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*,

У меня сейчас очень тяжелый выбор ... я выбираю между КС (по желанию, так сказать)

Возражаю. У тебя если и будет кс, то отнюдь не по желанию, а по веским социальным показаниям
из-за того, что первые роды закончились для ребенка тяжелой инвалидностью

 

Выбирать нужно наименьший риск для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возражаю. У тебя если и будет кс, то отнюдь не по желанию, а по веским социальным показаниям

1364168[/snapback]


Почему-то эта врачица уверена, что у нее такого не будет... мол, те роды агрессивно вели, а мы не такие... а у тебя все, мол, так хорошо, что не надо резаться... чему-кому довериться? Все равно нет у нас такого отдельного понятие как КС по соц. показаниям, просто в моем случае показания более расширенными считаются... а в обиходе все-таки по желанию получается...
Выбирать нужно наименьший риск для ребенка.
Да,Да, и еще раз ДА... на данный момент эта врач не видит никакого риска для ребенка... в естественных родах... а мне, так вообще риск везде мерещится... ужас
что лучше для ребенка - лучше и для меня.

1364085[/snapback]


Точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, а современные роды, к сожалению, превращаются в не менее противоестественное явлению, благодаря "помощи" персонала.

 

ППС. Сначала проколют пузырь, типа так нужно, потом наколют всяких препаратов. Потом от всего этого шейка начинает плохо раскрываться, схватки останавливаются. Ага, самое время окситоцинчика добавить. Вымотают женщину...
К сожалению, часто врачи считают себя чуть ли ни богами, и позволяют себе вмешваться в естественный процесс, который веками без них регулировался природой и получают осложнения в родах.
Я молчу про то, что есть показания к кесареву, безусловно. Но, к сожалению, часто методика ведия родов приводит и кесареву и к тяжелым естественным родам. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_Ю*,
если перечислять все возможные риски и последствия естественных родов, думаю дня не хватит, так что вопрос, какие роды безопаснее, очень и очень спорный. У меня нет страха перед болью или боязни испортить фигуру (хотя не очень понятно, при чем здесь это). У меня была полостная операция, был медикаментозный аборт со схватками и много еще чего, так что собственно родами меня особо не испугать. Проблема в другом: я реально боюсь за ребенка, тк не уверена, что смогу сосредоточиться и сделать все правильно (эти опасения тоже не на пустом месте возникли), также я не хочу эпизиотомию (вероятность которой в моем случае достигает 99%).
Все зависит еще от врача, анестезиолога и иже с ними, а также от индивидуальных особенностей организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юльчик_Ю*, я себя инвалидом чувствовала несколько дней, пока не "расходилась". Не думаю, что после естественных родов все прям встали и побежали. У нас многим делали кесарево, кому планово, кому экстренно. Может ваши проблемы частично оттого, что кесарево было экстренное.

Очень возможно, тем более что весь период схваток пришелся у меня на ночь...

 

Юльчик Ю, вы вот все про себя написали - как вам было плохо. А ребенку? Может все-таки ваши страдания стоили того, чтобы ребенок появился на свет без особых последствий для него?
ИМХО - наша боль забудется, пройдет, а вот ребенок должен родиться живым и здоровым. И неважно как - естетственно или КС. А что лучше для ребенка - лучше и для меня.

Вот уж с этим я не спорю ни капли... Так деушка писала про КС по своему желанию... :???:

 

Lake

Проблема в другом: я реально боюсь за ребенка, тк не уверена, что смогу сосредоточиться и сделать все правильно (эти опасения тоже не на пустом месте возникли),

Если Ваши опасения "не на пустом месте", то это уже показания к КС, а не КС по желанию... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас КС по желанию вообще не делают. Всех "режут" только по медпоказаниям. Обе дочки моего мужа от первой жены родились через КС за границей. Никаких осложнений не было. А шрам через две недели у женщины просто чесался. Он настаивает, чтобы наш сын родился через КС. Мне тоже не хочется проблем с фигурой и сексуальных проблем, как у многих моих подруг после естественных родов. К тому же, как показывает статистика, у многих малышей в последние годы стали обнаруживать сильное внутричерепное давление, что тоже является показанием к КС. Только, к сожалению, об этом узнают уже перед родами и делают экстренное кесарево. Я настроена на КС, но очень хочу увидеть своего сына в момент рождения. Говорят, у нас еще не кесарят с эпидуралкой, обязательно сделают наркоз. поделитись опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас КС по желанию вообще не делают. Всех "режут" только по медпоказаниям. Обе дочки моего мужа от первой жены родились через КС за границей. Никаких осложнений не было. А шрам через две недели у женщины просто чесался. Он настаивает, чтобы наш сын родился через КС. Мне тоже не хочется проблем с фигурой и сексуальных проблем, как у многих моих подруг после естественных родов. К тому же, как показывает статистика, у многих малышей в последние годы стали обнаруживать сильное внутричерепное давление, что тоже является показанием к КС. Только, к сожалению, об этом узнают уже перед родами и делают экстренное кесарево. Я настроена на КС, но очень хочу увидеть своего сына в момент рождения. Говорят, у нас еще не кесарят с эпидуралкой, обязательно сделают наркоз. поделитись опытом

1374101[/snapback]


У вас это где? Это я по поводу эпидуралки. Сейчас в Москве кесарево делают в основном под спинальной анастезией той что в позвоночник и женщина все время в сознании и видит и слышит своего ребенка в момент рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×