Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алена***ташкентская

Пятачководы, Объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого эта модель камеры, давайте здесь обсуждать все, что ее касается,
ну вот прям все-все -все!!! :bant:

 

pic_EOS-5DwEF24-105-FRT-SLT.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай. А что обсуждать будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка,
урааа! нас уже двое! :l004:
в настоящее время меня волнует вопрос по выбору объективов к этой камере.
сейчас у меня один 24-105/4 L.
Решила пробрести портретник.
у тебя какой? и почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Canon EF 24-70 f/2.8L USM
Почему? Вот честно не знаю как ответить. Когда покупали камеру, то выбор пал именно на эту линзу. Вот о портретнике тоже подумываю. Видела в руках 50 мм. Но как-то так неудобно ползать от объекта. Я детей фоткаю в основном. А ты какой выбрала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка,

А ты какой выбрала?

Canon EF 85 mm F/1.2 L II USM :aiaiai:
а ты какой хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка,
слушь, мы че с тобой вдвоем? я думала, нас больше! :aiaiai:

 

я тут с одним фотопрофи познакомилась, у него стаж 25 лет, вот он мне что посоветовал, у него тоже 5D!
цитирую:
"Odnako... dlya "chainika" vi nachali NEPLOXO .... 5D + 24-105L ... :)
Vo-pervwx portretw vpolne mojno snimat; i etoi linzoi .. daje lychshe chem 24-70mm t.k. "dlinnee" .. a dlya OCHEN" krytix portretov est; neskol;ko varinatov -

1. Canon EF 85mm F1.8 - y menya kak raz takoi .. on stoit vsego $350-$400 .. :)
vot primeri - http://www.nyartclasses.com/pages/PhotoTec...on_85mm_1.8.htm

2. Canon EF 135mm F2 L - cena - $900-$1000

3. Canon EF 85mm F1.2 L - cena $1600-$2000 - samii "KRYTOI" portretnik... no ya ego ne xochy .. neopravdano dorog na moi vzglyad ...

4. - Canon EF 70-200F2.8 L IS - eto OCHEN" daje xorosh dlya ylichnix "portretov" !!
cena - $1600 - vot primeri - http://www.nyartclasses.com/pages/PhotoTec...Canon70-200.htm ... prqavda ix eshe malo - ya ee TOL:KO CHO KYPIL .. :) .. "

 


ну как тебе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская,
Да, я вот тоже думала, что тут темка пополнилась, пока меня не было...

 

На счет портретников... Знаешь, я вот давно смотрю на Canon EF 70-200F2.8 L IS , но цена кусается. пока только смотрю. Потому как на моем всего 70, а вот больше хотелось бы. мы, кстати, когда брали мой 24-70, то и на 24-105 смотрели тоже. Выбрали 24-70 из-за светосилы. Всё ж побольше она. Теперь вот уже поняла. что можно и 70-200 прикупить. Только он, зараза, здоровенный такой и тяжелый. Но меня и это не пугает. ХОЧУУУУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская,
Слушай, а вот вопрос у меня созрел. а какой у тебя штатив для нашей пяточки? А? И даже не сколько для пяточки, а сколько для линзы? У меня слабенький видимо и не держит линзу. Только укреплю, так под весом всё падает. Хочу купить новый, но вот какой???? И даже не знаю с кем посоветоваться на счет штатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка,
МУж купил мне.... НОООО! он только для горизонтальной съемки... ужааас, а так он хороший устойчивый, не тяжелый и прочный, марку дома скажу, посмотрю... за 200 баков брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена*ташкентская,
Нууу, забыла уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к вам. правда у меня 30-ка. очень долго выбирада между ней и 5-кой, но все-таки остановилась на ней.

 

а отметиться у вас решила т.к. саманедавно выбирала портретник.

[Canon EF 85 mm F/1.2 L II USM  :aiaiai: 
а ты какой хочешь?

3400993[/snapback]

 

изначально тоже хотела 85 1.2, потом 50 1.2. в итоге упила 50 1.4 цена 400 дол. но даже не из-за цегы - а из-за размеров и веса. все-таки 1 кг (85) это очень много.
а так у меня теперь очень компактный сменный объективчик. иглавное 1.4 - это за глаза!!! даже на нем иногда если полубоком один глаз в фокусе, а другой уже нет. - так что реально, когда вам пригодится 1.2 очень редкая ситуация)))

 

вот. в первый объектив у меня тоже 24-105. о чем жалею((( все-так не хватает светосилы(( я бы сейчас для первого объектива взяла бы другой. ну может поменяю скоро))

 

ну вот. извините, что в клинилась в вашу компанию пятерок))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наконецто определилась:
85/1.8 и 70-200/2.8 оба)))
и еще хочу дополнительный свет купить, посоветуйте а!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, а ты уже знаешь какое у тебягиперфокальное расстояние???
ВНИКАЕМ В СУТЬ ГЛУБИНЫ РЕЗКОСТИ

 

Вам наверняка известно, что глубина резкости (зона чёткого фокуса) на фотоснимках зависит от диафрагмы и фокусного расстояния объектива. Это значит, что чем меньше отверстие диафрагмы (больше число f), тем больше глубина резкости, и чем шире угол объектива (меньше фокусное расстояние), тем больше будет глубина резкости при любом значении диафрагмы.

 

Вопрос в другом: в какой точке фокусировать объектив, чтобы получить достаточную глубину резкости? На бесконечность, на ближайший объект, а может где-то посредине? Все эти варианты не самые лучшие. Фокусироваться нужно на гиперфокальное расстояние.

 

Если на оправе вашего объектива есть шкалы расстояния и глубины резкости, то определить гиперфокальное расстояние легко. Для этого нужно сфокусировать объектив на бесконечность и по шкале глубины резкости можно будет найти ближайшую точку чёткого фокуса при заданном значении диафрагмы. Это и есть гиперфокальное расстояние. Теперь,если вы перефокусируете объектив на гиперфокальное расстояние,то все объекты, расположенные на удалении от половины этого расстояния и до бесконечности, будут в фокусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×