Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Amy Fly***

Подарим Детишкам Игрушки И Одежду!

Рекомендуемые сообщения

:flowers::clap: ты молодец, обязательно повторим :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!

 

я сейчас в России- приехала вот по делам
поднимаем эту темку

 

сейчас конечно кризис и сложно самим - но возможно найдутся желающие присоединиться к нашей помощи детдому 2010 года

 

помогать в этом году буду не только от своего имени - но и от имени прихода православной церкви в Торонто

 


приход

 

даже фотография моя там есть))))

 

так вот - от прихожан и братства имеем некоторую сумму - точную пока не знаю
как всегда необходимы одежда-игрушки-пасперсы-средства гигиенты

 

все фотографии - чеки - полный отчет будет представлен
кто со мной уже помогал вместе - могут подтвердить

 

единственное что в этом году вряд ли получиться - это долго ждать посылки
я буду тут только до конца апреля

 

поэтому если есть желающие помочь деньгами - пусть немного - пусть совсем чуть-чуть - будем очень рады
реквизиты все вышлю в личку

 

ну что есть желающие?
начинаем компанию "помошь детдому г. Воронежа 2010" ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cппсибо всем, кто уже откликнулся!

 

вчера ездили в Детдом - хотела получить конкретный список - но к сожалению замглавврача, которая занимается помощью заболела, теперь жду понедельника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОзвонила в детдом не воронежский - а областной

 

ощущение наиприятнейшее
очень обрадовались

 

ссылка ниже - там описание подробнее
Мировский детский дом

 

у них 50 деток от 3 до 18 лет

 

2691.jpg

 


директром - милейшая женщина - сказала что детки ходят о обычную школу - и они всеми силами стараются их одеть не хуже чем домашних

 

нужна одежда на лето
из техники пылесос и музыкальный центр
средства гигиенты итд
короче говоря ВСЕ

 

на след неделе выберу день и поедем все отвозить - купить все постараюсь в понедельник- вторник все завершить

 

уже предвещаю наиподробнейший отчет - верю что с этим детским домой мы крепко подружимся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка наша состоялась 16 мая
Мировский Детский Дом расположен в посолке Перелешино Панинского района Воронежской Области
вот ссылка на сайт детские Домики где есть некоторая информация о детском доме

 

http://www.blago-vrn.ru/internat/mirovskij_detskij_dom/

 

Детский Дом оказался не маленьким для небольшого поселка - что, конечно, весьма грустно... было бы сирот поменьше...

 

Директор - Нина Николаевна - замечательная женщина - о детях очень заботится, переживает. Девочка у них есть - с какими-то жуткими врожденными пороками позвоночника - она нашла для нее людей в Италии - и ей сделали операцию - конечно она растет не так быстро и ходит в корсете - но жива, а так шансов не было....
В общем - очень мне директор понравилась
f7d518ffe36c.jpg

 

Денег с помощью прихода Серафима Саровского в Торонто и сайта Rodim.ru нам удалось собрать порядка 1000 долл - ну а точнее на руках имелось около 28 000 рублей.
Нина Николаевна в телефонной беседе сказала что берут они все и нужно им все - никаких особых пожеланий не высказала - в итоге решено было купить музыкальный центр (детишки много выступают - делают концерты - а центра хорошего не было), а также пылесос - в спальнях у детей ковры (жалею сейчас что купила только один)
Помимо этого было куплено каждому ребенку (по размерной сетке, данной мне в детдоме) - но новой летней футболке , мячи для мальчишек, шампуни, жидкое мыло, зубная паста в ооочень боьлшом количестве и килограммов, наверное, 10-12 конфет.
Фотографии привезенного уже в кабинете директора, куда мальчишки помогли нам все принести и сложить.
DSCN2532-1.jpg

 

4a63e691abef.jpg

 

b76892298f34.jpg

 

aa7b8d3f8017.jpg

 

Нина Николаевна встретила нас чаем и пирожками)))) Рассказала о детском доме - деток порядка 70 там живет - в основном все из этого и близлежайших районов. Как правило, социальные сироты, с родителями алкоголиками-наркоманами или сидящими в тюрьмах и лишенными родительских прав. Детдом существует 12 лет - она же его и огранизовывала и поднимала. Совершеннолетние бывшие воспитанники приезжают туда на выходные - как домой к родителям.
Детишки там от 5 лет до 18. Мальчишек почему-то намного больше. Часто это братья-сестры....
В целом, детский дом посторен по семейному типу - старшие помогают младшим - а к воспитателям относятся как к родным.

 

Ну а после директор показала нам детский дом - и мы немножко познакомились с детишками
На фотографиях спальни девочек и мальчишек - всего спален 4 - для старших и младших групп - девочек и мальчиков соответственно

 

bedb1aeccdf3.jpg

 

c6bd81754a0a.jpg

 

На фотографии рядом с директором как раз эта девочка - которой делали операцию в Италии.

 

12776f01cfc1.jpg

 

0dee83886cff.jpg

 

Ну вот и все. Good bye!

 

7b5054a43f5d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×