Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кока*,
Кать, перестань корить себя за гв!!!!!!!! :worthy::worthy::worthy:

 

ОбезьЯнка**,
Риша,
Пишите еще!! Я внимааааательно читаю!! :yess::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(MaRRiNkA @ Суббота, 8 Марта 2008, 14:46) девушки-мамочки!кто перешел на ИВ при невозможности кормить и полной лактации, поделитесь опытом, куда деть молоко ??таблетки пили?перевязываться боюсь, говорят чревато лактостазом

Я перевязывала груди после кормления, когда груди пустые... когда молоко прибывало, кормила им дитё и снова перевязывала, с каждым разом его было всё меньше... через 3 дня оно пропало ...

 

FrameWork**,

я бы давала только соску из бутылки,но ей надо соску именно с бутылкой

таже история :zdrya: пустышку не признаём никак, как бы ни старалась к этому приучить и соску отдельно от бутылки тоже не надо... сосём засыпая соску с бутылочкой... держу в бутылочке немного водички, и когда он уже воду особо не хочет, бутылку ложу так, чтобы вода в соску не поступала, так и сосёт впустую... А что делать... махнула рукой :) Средний сосал до трёх лет перед сном чашку- поилку с кефиром, порой из-за этого за ночь выпивалось литр кефира, ничё вырос... всё нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я тут со своими философскими мыслями..... щас вот почитала это все, и думаю - почему же споры об ИВ\ГВ никак не утихают? Вроди уже не раз пришли к выводу, что все мы молодцы, мир, дружба, жвачка? :D
Я поняла. Да потому что переживая, каким способом мы кормим наших деток - мы, по сути, переживаем за их здоровье! И каждый раз пытаемся себе (!!!) доказать (помочь, успокоить), что мы для наших детей делаем ВСЁ возможное! ("мы не ехидны") А ведь это правда! ИВ - не значит "плохая мама". Ведь никто не гарантирует, что кормя грудью, мы 100% не нанесем ребенку вреда и решим все проблемы. И главное, ГВ - не значит, что мы перестанем волноваться "что мы для наших детей делаем ВСЁ возможное". Вот поэтому и спорим, и доказываем, что не в способе кормления дело!
Вот например, видя на улице ребенка, неужели мы задаемся вопросом, был он на ГВ или ИВ? Бред! Или обсуждая здоровье и успехи наших и чужих детей, связываем их с кормлением? Да никогда! (Вот честно, ни разу не слышала.) Мы, как правило, связываем это с
наследственностью - раз,
тем, насколько родители заняты укреплением здоровья и развитием ребенка - два!
Мы, конечно, не врачи.... и не ВОЗ..... но, наверное, это о чем-то говорит!
Я вот к чему все это.... каждый из нас - индивидуален, у каждого свое здоровье, свои мозги, свои нервы, своя совесть.... поэтому, на мой взгляд, темы о плюсах (или хотя бы отсутствии недостатков) ИВ НУЖНЫ, также как о плюсах ГВ. И каждый делает свой выбор! Это миф, что прочитав наш топик, беременная девушка решит кормить будущего ребенка смесью! Но может быть, кому-нибудь такие темки помогут: не мучиться самой и не мучить свою детку, успокоиться и дать своему ребенку самое лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же дети на смеси спят лучше(насколько я знаю,или это миф?)

 


VBA!

 

это зависит индивидуально от ребенка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так же дети на смеси спят лучше(насколько я знаю,или это миф?)

 

Миф :aiaiai: у нас 2 знакомых на смеси - один спит нормально...ээ...но до сих пор 1 раз ночью просыпается ( в год и 10 ).
Второй просыпается от 2-7 раз за ночь.

 

Сон имхо зависит от родителей ( к чему приучали), от самого ребенка и кучи других факторов. От еды зависит наверно, но меньше, особенно в более старшем возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сон скорее всего зависит не от того,к чему приучали,а именно только от самого ребеночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сон скорее всего зависит не от того,к чему приучали,а именно только от самого ребеночка.

 

фиг знает, от чего зависит! :) Вот, у меня двое - с лица, так, прям не близнецы, но на одном конвеере штамповали точно. Оба на ИВ с рождения, оба воспитываются в одних условиях совершенно одинаково: Кира спала по 8 часов в 3 месяца, Феликс и к пяти через раз ночью просыпается поесть. И с чего бы, вдруг? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения за уход от темы, но очень интересно

 

ОбезьЯнка, скажите а речь идет о любых близнецах? Или только о разнояйцевых? Есть какие-то объяснения этому, или протсо голая статистика?

3460799[/snapback]


Это касается вообще близнецов, любых. Статью читала давно, около полутора лет назад, поэтому не помню были ли там приведены какие-то объяснения (скорее предположения) или нет. Но за суть ручаюсь. :pioner:
Думаю что все кто имеет близнецов на собственном опыте познают что каждому ребенку достается если не половина (мы ж стараемся так что из шкурок лезем :D ), то все же меньше внимания, чем одному ребенку. Вообще общение матери с двумя детьми отличается от общения с одним ребенком. Лично мне труднее видеть и чувствовать потребности каждого малыша так как внимание постоянно рассеяно.
Теперь к вопросу об IQ и удручает ли меня это. После небольших размышлений я пришла к выводу что нет, не удручает. Близнецам гораздо сложнее вырасти эгоистами, им с пеленок приходится учиться находить компромиссы, они с самого начала знают что не самые лучшие и единственные во всем белом свете :D Все это, на мой взгляд, дает преимущества во взрослой жизни. На западе сейчас появился термин эмоциональная интеллигентность (не знаю используется ли такое выражение в России). Считается, что в современном обществе эмоциональная интеллигентность одинаково (или даже более) важна чем IQ. И тут у близнецов есть небольшое преимущество. Как всегда, (почти) во всем есть свои плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka*, спасибо за комплименты :D Всегда приятно почитать о себе хорошее, особенно в таких темах. Обычно здесь раздают гнилые помидоры :smexx:

а также знаниие об аллергичности коровьего белка и заставило мудрую обезьянку перейти на гидролизат
гв не предохраняет от аллергий

3460862[/snapback]


На самом деле я не так мудра как на первый взгляд кажется :smexx: Гидролизат для недоношенных (эту смесь мы с мужем прозвали ядерным топливом :D ) детям начали давать еще в реанимации неонатала, так как она легче усваивается. Дети были недоношеные, ЖКТ был незрелым и обычная смесь была бы слишком большой нагрузкой. В четыре месяца я, по настоянию врачей, попыталась перевести Лиама на обычный НАН, в результате у ребенка начало пучить животик. Педиатр решила что это признак лактазной недостаточности и вновь выписала нам рецепт на гидролизат. Я не сопротивлялась так как к этому времени успела заметить что гидролизированная смесь подходит моим детям гораздо больше. Даже в 7 месяцев я не могла дать детям кашу на обычной смеси, у них тут же начинали болеть животики. Так мы и продолжали пить гидролизированную смесь до тех пор пока потребность в смеси не отпала как класс. Сейчас мы предпочитаем есть тердую пищу и пить веллинг (уже на коровьем молоке). На данный момент никаких проблем в пищеварением у детей уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка**,
Риша,
Пишите еще!! Я внимааааательно читаю!! 

3460863[/snapback]


:smexx: Да я вроде уже все возможное из себя выжала.

 

Разве что могу рассказать про сон на ИВ. Все зависит от ребенка. Мои регулярно просыпались ночью по тыще и одному разу вплоть до полуторагодовасия. Причины всякие разные - зубы (у нас каждый зуб это кошмар кошмарный), животики, просто поныть и о-бя-за-тель-но перекусить. :nyaam::nyaam: Примерно в год и три я как-то раз поутру выудила ШЕСТЬ бутылочек из кроваток :crank::rus-rul:
Но в полтора года все резко изменилось как по мановению волшебной палочки. Лиама я отучила от ночного перекуса за одну ночь и с тех пор у него может пройти целая неделя без единого просыпа (11 часов безпробудного сна!). Шон перестал просыпаться на ночной перекус по собственному желанию примерно дней 10 назад. Думаю это связано с тем что дети увеличили объемы твердой пищи днем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка** ,

На западе сейчас появился термин эмоциональная интеллигентность (не знаю используется ли такое выражение в России).

У нас это называют "эмоциональный интеллект" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поняла. Да потому что переживая, каким способом мы кормим наших деток - мы, по сути, переживаем за их здоровье! И каждый раз пытаемся себе (!!!) доказать (помочь, успокоить), что мы для наших детей делаем ВСЁ возможное! ("мы не ехидны") А ведь это правда! ИВ - не значит "плохая мама". Ведь никто не гарантирует, что кормя грудью, мы 100% не нанесем ребенку вреда и решим все проблемы. И главное, ГВ - не значит, что мы перестанем волноваться "что мы для наших детей делаем ВСЁ возможное". Вот поэтому и спорим, и доказываем, что не в способе кормления дело!

3461414[/snapback]


Вы правы. Лично я очень долго чувствовала вину из-за того что "сдала ГВ" почти без боя. В то же время я понимала что даже если я костьми лягу, полноценного ГВ у нас не будет в силу объективных причин (угнетенный сосательный рефлекс, чисто по размеру крошечный ротик в который не умещался сосок, небольшой объем молока у меня из-за отсутсвия стимуляции, ну и ДВА ребенка). То есть умом я выбрала дорогу, но сердце с этим долго не могло смириться. К тому же везде ГВ пропагандируется как единственная достойная альтернатива вскармливания. О том что единицам удается вскормить двойню грудным молоком почему-то умалчивается. :???: О возможных негативных эффектах ГВ говорить вслух также не принято. Возможно, что в некоторых особых ситуациях они есть. В частности, не все неонатологи однозначно предпочитают ГВ перед ИВ при вскармливании недоношенных и маловесных детей, так как в некоторых отдельных случаях грудное молоко может препятствовать хорошему набору веса (это не мои личные умозаключения, читала во взвешенной научной статье-дискуссии).
Опять же, я считаю что при сильной аллергической реакции целесообразнее перейти на смесь чем продолжать кормить грудью. Это уже моя личная позиция, не подкрепленная какими-то научными доводами.

 

Biva**, :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне очень нравится, как повернулась дискуссия! И в первую очередь благодаря ОбезьЯнка** и Риша !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу агитировать за ИВ и если б у меня не было проблем с молоком, вряд ли б перешла на смесь. Но мне не нравится, что у нас сейчас повсеместно навязывается стандарт, что "если ты не кормишь грудью, то ужОс, что ты за мать и что будет с твоими детьми". А если кормишь, то и покурить не во вред.
Ведь известно, что у каждой медали две стороны, но о минусах ГВ СОВЕРШЕННО не принято говорить. А я за объективность подхода. Уже мало кто спорит, что кесарево во многих случаях спасает жизнь и здоровье ребёнку, хотя совсем по сути не природно, очередь за реабилитацией ИВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить-то говорят, но все равно большинство на СВ и ИВ :D
Поэтому, наверное, и агитируют.

 

А про близнецов интересно. У меня мама свои сестрам-близняшкам все время говорит, что у них одна голова на двоих (шутя, конечно), а оказывается этому чуть ли не научные подтвреждения есть :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×