Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

(хотя все равно обидно)....

3441779[/snapback]


девочки, мой рейтинг вообще в минус ушел... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(хотя все равно обидно)....

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(хотя все равно обидно)....

:cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне понизили! Но мне не жалко :bkeh: Главное тема такая есть (пусть и сильно редактированная <_< )...и если хоть одному человеку станет спокойнее от изложенных тут мыслей и фактов - это самое ценное!

 

Девчат, :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, народ, и мне рейтинг понизили...За что? или я не в теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****, да почти всем, кто отвечал в этой теме понизили (за некоторым исключением).... прям под раздачу попали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ща кто нить стуканет и нам еще раз за обсуждение не по теме понизят рейтинг.
:olen4: мифы то уже пади закончились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласна, но только с мифами-то что?
Бум развенчивать?
Вот скажите мне - как расчитать норму потребления смеси - если например...ребенку полгода, весит 9 кг...А на коробке написана норма для "полгода, вес 6 кг" или "9 мес, вес 9кг" (цифры от балды взяла). Какую норму брать маме - причем там будет не только количество смеси разное, но и число кормлений.
Мне это уже не надо - но я в свое время столкнулась с такой проблемой, путаница была еще та (Нестле мы ели и Нутрилон - у них ваще, еще и друг от друга нормы отличаются) - и очень переживала - вдруг неправильно что-то сделаю.
И еще. А если ребенок выпивает в два раза больше смеси - чем написано по норме - как воспринимать?

3408174[/snapback]


Я кормила смесью по требованию. В Швеции так рекомендуют. То есть если ребенок голоден - предлагаю бутылку, хоть между кормлениями и час прошел. Если съел 200мл и захотел еще 200мл, давала. (такое случалось!) Оба детя нормального веса. Один строго по норме, второй с недобором.
Минус кормления по требованию в том что много денег в раковину выливается. :) Но я бы все равно не смогла придерживаться каких-то норм :???: Детки лучше знают когда и сколько им есть.

 

Хотя.... был у нас момент когда я насильно перевела Лиама на 4ехчасовые промежутки между кормлениями с 3ехчасовых. Воевали мы три дня, потом деть уже сам требовал еду каждые четыре часа (примерно, конечно). Ну и в полтора года я отлучила Лиама от ночной бутылки. На это ушла ОДНА ночь, ровно три просыпа. Шон до сих пор ночью закусывает, не готов он еще отлучаться на мой взгляд.

 

:floodd: Мне ничего не понизили, но своих ответов в темах про ИВ я найти не могу. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже ПОКА не понизили.... :balet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то, я и сама пострадала :aiaiai: Знала бы что такое возможно - плюнула бы и не просила отредактировать :(
Мне как-то тоже не интересно с минусом ходить, собиралась в конце месяца две единички взять и к нулю вернуться, а теперь уже их маловато будет...

 

Вообще, по норме потребления смеси - я выбор ребенку предоставляю. Только стоит учитывать - если жара, то вдоволь поить водой, а то малыш будет смесь вместо питья использовать и переедать. Смотрела так - разводила по инструкции - сколько выпил, сколько не выпил. Если выпил, потом около 3-х часов не голодный - значит такая его норма.
Кстати, у меня с младшим сейчас почти все промежутки в режиме между кормлениями разные - но он сам такой режим установил :crank: Вечером бывает и два часа промежуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на смеси не допаивала, совсем. Старалась отмерять смесь больше в сторону минус, чем плюс. Начала давать водичку только после введения прикорма. Но и тогда дети пили неохотно. Стали много и с удовольствием пить только после замены смеси твердой пищей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить на мой взгляд опасный миф(навеяно соседней темкой). Что если мать курит и кормит грудью-это полезней чем смесь. Я там высказываться не стала,но для меня-это просто шок. Считаю,что смесь-гораздо меньшее зло,чем никотин в молоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что если мать курит и кормит грудью-это полезней чем смесь. Я там высказываться не стала,но для меня-это просто шок. Считаю,что смесь-гораздо меньшее зло,чем никотин в молоке.

и правдо шокировало! У меня подруга есть, у нее младший на 2 недели Никитоса м\нашего младше, а старшей летом 3 бул\дет. Так дети болеют постоянно, это же просто невыносимо, один выздровит, другой свалиться. Так она и первую и вторую беременности и попивала и курила... ну первую она грудью кормила - бедный ребенок.... и диатезы, и аллергии на все практически и чего там только нету. А мледшего искуственником сразу сделала еще из роддома, так тот поздоровее будет, но все равно то что она когда беременная была курила на иммунитете сказалось, уж очень болезненный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я опять пофлужу тут у вас? и пусть понизят рейтинг, если посчитают нужным. Хотя по-моему, к теме относится... "Если куришь, лучше не кормить" - миф.
Точка зрения ВОЗ (не моя) - лучше курить и кормить, чем не кормить вообще.
Простая арифметика - в молоке около 400 компонентов, в смеси около 40. В молоке кормящей матери ну пусть еще плюс 5 (никотин, смолы, всякая прочая гадость). Лишая ребенка молока матери, мы лишаем его примервно 360 "полезных" компонентов и пяти вредных. Просто необходимо пользоваться определенными правилами курения при кормлении - выдерживать интервалы между курением и кормлением, курить вдалеке от ребеночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tastr*, причины бед, скорее всего, все-таки в курении во время беременности, а не в период лактации((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×