Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kolmar*

Разрешать Ли Рисовать На Стенах?

Разрешатьь ли рисовать на стенах?  

239 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ???????? ?? ???????

    • ?????????
      69
    • ?????????
      151


Рекомендуемые сообщения

Enamoured,
во-во..какие приятные воспоминания отстались от детства.. не просто так ведь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enamoured,
во-во..какие приятные воспоминания отстались от детства.. не просто так ведь...

3869382[/snapback]


не думаю,что ребенок в возрасте 2-х лет может нарисовать что-то реально красивое :D а более старшего ребенка уже можно попросить рисовать только у себя в комнате. я то про малышастиков говорю. им нет разницы между стенами,поэтому проще запретить везде. мы мелками рисуем на улице,карандашами на бумаге. не уверена,что великие художники с детства рисовали на стенах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
а я наверно все-таки разрешу, конечно жалко ремонт, но творчество Димки мне интереснее... будем токо с недовольством папы бороться...
мне кажется в доме, где есть рисунки детей, живет любовь, доброта и счастье.. наверно я слишком романтичная...
но каждый этот вопрос решает сам для себя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,

мне кажется в доме, где есть рисунки детей, живет любовь, доброта и счастье.. наверно я слишком романтичная...

Абсолютно согласна :)
У нас стены в детской изрисованы, классно так!
Ну и чуть-чуть на кухне (не уследила) :)
Ремонт не жалко. Считаю, что сначала пусть мой зайка учится рисовать, а потом буду объяснять где можно, а где - нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya*,
:nyaam::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вчера была в гостях у знакомых, а к ним в гости приехал мальчик 2,8 и пока мы сидели на веранде :torrrrt: ,он в доме исчертил жирным черным маркером дверь в комнату и немного обои в зале :eek: , а мама ему сказала совершенно спокойным голосом, ну зачем же ты так, мы же не дома. и все промолчали(хозяева), хотя по их лицам было видно Недовольство :rocket: , честно вам скажу, если бы это случилось у меня в доме :sila: я бы его отругала :skalk: Вот такие дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия,
да, гости - это отдельная песня, дома - можно все, что позволяют родители, в общественных местах и гостях правила совсем другие. меня всегда так учили.
а зачем ребенку ваще маркер-то дали? можно было уже сразу последствия предсказать и предотвратить.. или просто не успели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, вчера была в гостях у знакомых, а к ним в гости приехал мальчик 2,8 и пока мы сидели на веранде    :torrrrt: ,он в доме исчертил жирным черным маркером дверь в комнату и немного обои в зале    :eek: , а мама ему сказала совершенно спокойным голосом, ну зачем же ты так, мы же не дома. и все промолчали(хозяева), хотя по их лицам было видно Недовольство    :rocket: , честно вам скажу, если бы это случилось у меня в доме  :sila: я бы его отругала  :skalk: Вот такие дела!

3869527[/snapback]


вот в этом тоже проблема. в 2и8 еще тоже не объяснишь,что ЗДЕСЬ-можно,а ТАМ-нельзя. т.е. объяснить то можно,но ведь не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага,сделать ремонт,поменять ВСЮ мебель,шторы ,технику(мы пытаемся рисовать даже на обогревателе  ) конечно идея неплохая,но дороговато выйдет 
так скажем,что когда запрещаешь,то разрисовывается все же меньшая площадь.

3869353[/snapback]


наверное, надо учитывать, что дети разные... наш уже не стремится рисовать везде, с тех пор как выделили кусок стены (к слову, она и так была грязная уже) не спервого раза понял, но понял... вроде бы. Конечно, все равно не исключено, что нарисует где-нидь.. потому что он - ребенок :???: Мои родители нам с братом запрещали все! О том, что рисовать на обоях вообще речи на могло быть... однако брат, все равно, при чем уже не годовасик был.. нарисовал по стене за креслом (когдане видели родители) кучу парашютистов (они их даже не сразу обнаружили).. на разной высоте от пола.. И это при отсутствии у него страсти к рисованию как таковому... может от того, что запрещали? Фиг его знает. Вор всяком случае я готова к тому, что нарисует в неположенном месте. Но В ГОСТЯХ не разрешу, накажу... и покрашу (или что там) сама потом стены, если такое случится. Хотя лучше все-таик следить чем ребенок анят в гостях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем ребенку ваще маркер-то дали? можно было уже сразу последствия предсказать и предотвратить.. или просто не успели?

 

он сидел играл в паровозики и машинки, ему положили карандаши и А4 листы, если захочет рисовать, но видимо интереснее было взять то что тебе не давали... Это я к тому, что как поступить :???: , ребенок-то чужой, а мама :smi6: не реагирует, чужого ребенка ругать-то вроде бы нельзя :red-tsch: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры сын. Делали ремонт. Пока обои не поклеили, разрешили малому рисовать на гипсокартоне, потом объяснили, что на обоях уже нельзя. Он понял, рисовал только в альбоме. И как-то я случайно увидела, как он в уголке кусочек обоев аккуратненько отколупал и на том же гипсокартоне калякает, а потом обои слюнявит и на место приклеивает. :D Запретный плод :nonoo: сладок)))) Пообещала ему родителям его не выдавать :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да!!! и еще раз ДА!!!
Психологи советуют однозначно! Это самовыражение, развитие и формирование ребенка!!!
Жалко крутых обоев и краски - повесьте большой белый лист во всю. стену на уровне роста ребенка или на двери, по мере заполнения - замените его и все!
Главное, чтобы это было не шкодничество, типа прошел и на косяке накарябал ...й, а именно рисунки, картинки пусть в определенных местах :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я разрешу,но сугубо из личных соображений,что после младших никакой ремонт все равно не сохранить,так что пусть все поганят,а потом уже когда постарше будут сделаем еще раз ремонт.В детской уже старшенький все пообрывал засранец (а ведь обрывал уже в 4 с половиной года!!!),в коридоре краска на стенах-рисуй сколько хочешь,потом просто смоем или закрасим.Там даже баночки стоят с пальчиковыми красками-они легко с покрашенной стены губкой бесследно смываются,ну а на кухне с двух сторон плитка,а с двух обои,которые я уже давно хочу поменять.Так что уж пусть рисуют...

 

И ведь если даже не разрешать все равно до 4-5 лет хоть где нибудь так карандашиком почиркают :P:bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ремонт перед рождением ребёнка делали, купили специально недорогие обои и ковролин, уже твёрдо зная, что через несколько лет придётся делать ремонт снова. Мой пока не интерескуется рисованием, вот скоро буду его знакомить с пальчиковыми красками, посмотрим... А пока ему только техника нужна, проводки и кнопки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ремонт хороший... я не разрешаю
Бумага на столе пожалуйста, а на обоях - неаааа. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×