Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

dumpa
Спасибо за хорошие слова, я почему-то так и думала, что скажете про обделенность отцовской любовью... я росла с отцом до 9 лет и без него до сего момента... и обделенности в отце, честно, не ощущаю и не ощущала, даже когда он жил с нами или мы с ним.. не было ощущения, что папа меня любит, я для него была приложением к чему-то уж не знаю к чему..
так что все относительно...

 

Хотя, конечно, Вы правы, что лучше без отца, чем с плохим.

 

УГУ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка

 

Алюнь, больше не пожалеем, честно слово 

 

Договорились :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня, я росла в полной семье, а многие из моих друзей - в неполной. И я видела разницу между нами, и я им сочувствовала до слез, хотя им этого не говорила. Но я всегда знала, что папа меня очень любит, он с удовольствием со мной занималься. А так Вы правы, если папа не любит, уж лучше без него, чем с ним, иначе у ребенка может развится чувство неполноценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алюня, я росла в полной семье, а многие из моих друзей - в неполной. И я видела разницу между нами, и я им сочувствовала до слез, хотя им этого не говорила. Но я всегда знала, что папа меня очень любит, он с удовольствием со мной занималься. А так Вы правы, если папа не любит, уж лучше без него, чем с ним, иначе у ребенка может развится чувство неполноценности.

:o Вы знаете, я тоже рослав полной семье, родители поканас с сестрой на ноги не поставили не разводились, а вот почему-то все мои подружки детства пап не имели :???: да я как-то и не задавалась вопросом, почему их у них нет :???: как-то было абсолютно все равно.. мы просто дружили.. и ущербность их никак не проявлялась и никакого повода для жалости не было абсолютно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда особо не задумывалась на тему отсутсвия отцов у многих из моих друзей. Ну нет отца и все тут. Хотя причину всегда знала. Кто развелся, у кого отец умер, а у кого и развелся и вдобавок еще умер :wacko:. Кстати все отцы себя НИКАК не проявляли :( , почти ни разу не слышала :unsure: . В таких семьях была очень тесная, особо доверительная связь между матерью и ребенком (во всех только с ОДНИМ! исключением). Еще парни из этих семей были ОЧЕНЬ заботливыми по отношению ко мне (заметьте, друзья). Помогали с сумками, вообще как-то оберегали, трогательно волновались за меня, когда я темными вечерами по городу шастала... :devaha: Короче чувствовалась разница между парнями из полных семей и неполных, с явным перевесом в пользу последних. :???: И умницы все выросли, с большими талантами, потому что почти все мамки с ними занимались гораздо больше в свободное от работы время ;) , все (вроде) сейчас женаты/замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать* ,ОбезьЯнка да я тоже никогда не задавалась вопросом, почему у моих друзей нет отца и вообще обходила эту тему. Я и не говорю, что они ущербные... Просто (не у всех, но у многих) чувствовался какой-то надлом, трагедия, а у меня этого не было. И разницы между поведением парней из полных и неполных семей я не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у всех же свои друзья и свой опыт. :D Многое зависит еще и от социальной группы: образование, доход и прочее..... Единственный "негатив", который я могу предполагать, так это то, что сыновья из неполных семей, даже женившись, остались душевно близки к матери. Я у них об этом не спрашивала, но догадываюсь :D А негатив это конечно с точки зрения жен ;)

 

Но есть у меня и один "выпадающий" из общего правила случай. Крысиный развод при 10ти летнем ребенке, со всеми вытекающими последствиями. :moderator: Вот тут можно говорить о душевной травме на всю жизнь, тоже с вытекающими....... :wacko::wacko::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня не получается внятно обьяснить, что я хочу сказать, поэтому резюмирую: маме не заменить полноценно папу, также как и папе - маму. Поэтому, как бы того не хотелось, детки из неполных семей всегда обделены. НО Я НЕ СЧИТАЮ, что мамы-одиночки такие бяки и что надо любой ценой сохранить семью. Маме виднее, что лучше - пытаться остаться с отцом ребенка или нет. Зачастую без отца им действительно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не продолжить касательно парней из неполных семей. Кроме чисто человеческой заботы некоторые из них оказались неимоверно сведущи в женских болячках, типа менструальных болей, прокладок и смен настроения. :P Причем говорили они об этом совершенно спокойно в отличии от своих "полных" сверстников. :super: Видимо мамашкам было некому больше пожаловаться, как своим сынулям в критические дни, а те у которых были еще и сестры.... - короче туши свет, специалисты женских души и тела :confus: Меня это хоть и удивляло, но нравилось ;)Должна заметить, что компания у нас была "медицинская". Некоторые уже учились в мединституте, некоторые там работали. Так что тут присутствует некоторая специфика. Но ребята из полных семей все же проявляли нормальную юношескую стеснительность в вопросах. :-_-:

 

Расписалась я тут. :devaha: Просто в Ленинграде чуть ли не каждая вторая, мать-одиночка. Женщин вообще было в огромном перевесе - мужики либо спились, либо угробились. :crank: Так что примеров много. :dumka:

 

Ой, девочки, только не подумайте что я ЗА неполные семьи. Самое замечательное - это расти в семейной атмосфере, где взрослые друг друга любят и о друг друге заботятся. К сожалению, на практике, в годы моего детства таких семей было не очень много. :( Я, к примеру, по прежнему замечаю, как плохие отношения между родителями сказываются на жизни моих знакомых из полных семей. :smi4: Так что моя мысль проста - главное, чтобы люди вокруг ребенка были довольны своей жизнью и по-своему счастливы. Тогда и ребенок вырастет гармоничной личностью. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что моя мысль проста - главное, чтобы люди вокруг ребенка были довольны своей жизнью и по-своему счастливы. Тогда и ребенок вырастет гармоничной личностью. ИМХО.

ИМХО тоже :l004:

 

А для разрядки обстановки расскажу прикол :zvetprig:
Помнится было мне лет 15 и попался мне на глаза журнал «Веселые картинки». До этого я его только в детстве читала и обожала.. Решила вспомнить детство и раскрыла его на какой-то странице. И наткнулась на весьма забавный рассказец. Уж не знаю, что курил автор это рассказа (или авторша), но он у меня уже больше десяти лет из головы не идет :smi1: .. Дословно, конечно, не помню, но суть в следующем..

 

Жили мама и сын. И сын очень переживал, что у него нет папы.
Говорит он маме: «Вот был бы у меня папа, мы бы с ним в танкистов играли..» Мама подрывается, скупает все книги по танковедению, игрушечные танки, форму.. Неделю они так развлекаются.
Потом сын говорит: «Вот был бы у меня папа, мы бы с ним спортом занимались..» Мама покупает гантели, штангу, ежедневно качается, наращивает себе мощные мускулы и начинает говорить мощным басом..
Через некоторое время сын говорит: «А вот у Пети папа капитан дальнего плавания и трубку курит..» Мама покупает трубку и полосатый шарф, чтобы походить на боцмана..
Потом сын заявляет: «А у Сереги папа бороду носит..» Ночью сын просыпается от непонятного шума. Идет в ванную, там стоит мама с бритвенным станком и шкрябает себя по подбородку. Сын в шоке :eek: , а мама говорит: «Я слышала, что если начать бриться, то появится борода. Ну может не сразу, со временем.. Ты подожди чуть-чуть...» Сын испугался, заплакал, обнял маму: «Не надо, мамочка!! Я тебя люблю и такую! Не нужен мне папа!!!»
А через некоторое время мама привела домой дядю :dance: .. Далее идет его описание: торчащие во все стороны волосы, вместо шарфа маленький удав повязан, носки разного цвета.. Видимо только такие и попадаются мамам, которые басом говорят, курят трубки и обладают мощной мускулатурой :smi1: ..
И стали они жить дружно и весело, а у мальчика появился папа :p: ..

 

О чем это я? Не стоит нам, самостоятельным мамам, чувствовать свою пермаментную вину перед ребенком. Жизнь не заканчивается.. Наоборот, бурлит и пенится :morgalik:

 

Мне вот когда-то приятель один заявил (в шутку конечно): "С тобой неинтересно, ты никогда ни на что не жалуешься!!" :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще из жизни зарисовка..
Ходили недавно в гости к подруге. Там собрались четыре девчушки: моя Алина, две 6 лет и одна 10-летняя. Моя Алина самая младшенькая была, за ней вся эта толпа бегала в полном восторге..
И вот одна из шестилетних девочек говорит другой: "Давай играть в дочки-матери. Я буду мамой, ты папой, а Алина нашей дочкой.." Вторая подумала (ну кому захочется мужскую роль играть :devaha: ), притащила куклы и заявила: "Нет! Мы будем три подруги, это (куклы) будут наши дети, а пап у них не будет!" Первая подумала-подумала: "А действительно, зачем они нам? :???: " И начали играть :p: .. Устами младенца глаголит истина :smi1: ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dumpa

 

И я видела разницу между нами, и я им сочувствовала до слез, хотя им этого не говорила.

И какую же разницу вы видели??
И зачем же так сочувствовать до слез то??? Они что инвалиды или бездомные?

 

Кузькина мать* ты правда форевер!!!

 

да я как-то и не задавалась вопросом, почему их у них нет  как-то было абсолютно все равно.. мы просто дружили.. и ущербность их никак не проявлялась и никакого повода для жалости не было абсолютно...

 

Абсолютно согласна, только со своей "колокольни".. никогда не чувствовала себя ущербной, а тем более, чтобы меня пожалели.. я имела в детстве много того, что не имели мои подруги, хоть у меня и был папашка до 9 лет, когда его не стало разницу ощутила только в том, что стало спокойнее дома и уютнее только с мамой, которая прекратила появляться на людях с синяками. И зависти к подругам из полных семей не было.. короче никаких чувств не было, что вот у кого-то папа есть, а у меня нет.. :???:

 


ОбезьЯнка :zdrya:

 


dumpa

Просто (не у всех, но у многих) чувствовался какой-то надлом, трагедия, а у меня этого не было.

 

Может это вам всего лишь казалось??? В чем надлом-то, в чем трагедия??

 


Поэтому, как бы того не хотелось, детки из неполных семей всегда обделены.

 


Зачастую без отца им действительно лучше.

 

Вы сами себе противоречите... так в чем же тогда обделены дети, если без отца им лучше?? :???:

 

 

 

ОбезьЯнка

Так что моя мысль проста - главное, чтобы люди вокруг ребенка были довольны своей жизнью и по-своему счастливы. Тогда и ребенок вырастет гармоничной личностью. ИМХО.

 

Вот и я об этом же... с папой или без него.. главное чтобы ребенок был счастлив и вырос хорошим достойным человеком.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для разрядки обстановки расскажу прикол 
Помнится было мне лет 15 и попался мне на глаза журнал «Веселые картинки». До этого я его только в детстве читала и обожала.. Решила вспомнить детство и раскрыла его на какой-то странице. И наткнулась на весьма забавный рассказец. Уж не знаю, что курил автор это рассказа (или авторша), но он у меня уже больше десяти лет из головы не идет  .. Дословно, конечно, не помню, но суть в следующем..

 

Птица Интересно, а если бы мальчик посетовал на невозможность ходить с мамой в мужскую баню??????????? :crank::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня :zdrya:
:super: :super: :super::super: :super: :super: :super:

 

совершенно нечего добавить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица*, ну ты повеселила своим рассказом! :smi1::super:

 

Просто (не у всех, но у многих) чувствовался какой-то надлом, трагедия, а у меня этого не было.

А вот я не чувствовала у своих подруг из неполных семей никакого надлома :???: , абсолютно такие же дети, как и все. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×